https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Формомасса пластикаст , Инструкция по использованию.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Уважаемые форумчане! Пришла формомасса пластикаст. В коробке нет инструкции. Если кто работает подскажите пожалуйста пропорции к замешиванию, время и режим прокалки. Хочу попробовать на полимерах. Нашел одну ссылку, там такой же режим и пропорции как у керр. Так ли?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Чайnick,
Поделюсь своими наблюдениями и выводами. Любые изделия  ДПИ имеют целью выделить его владельца. Подчеркнуть его вкус и размер кошелька. Ничего более.  Смотрины - при личной встрече. Сейчас смотрины - в соцсетях.  С фотошопом дама наденет на себя что угодно. Вот и все. ДПИ больше не нужно. Даешь программистов. Это конечно очень огульно. Но мы работаем и с ювелирами и со стекольщиками и с керамистами и с кузнецами , другими мастерами ДПИ. Везде одна и та-же картина. Падение вкусов, падение заказов, падение интереса к развитию.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Сейчас смотрины - в соцсетях. С фотошопом дама наденет на себя что угодно
они там больше раздеваются, фоткают свои фотошопленые резиновые запчасти....выглядит ну очень аппетитно..
я по своей ограниченности в этом вопросе сперва долго не мог вкурить, гляну фотки одной дамы , ну как они так фоткаются , на фотках и стройнее и лицо прямо лет на пять моложе ... на свою фоту глянешь...лучше не смотреть..хуже чем в зеркале........а потом оказалось это умение владеть всякими фильтрами и прогами.....и мужикам мозги и сушат в этих сетях..... страшное оружие)))
Изменено: Сергей Вальтман - 19.04.2020 06:56:43
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
микроинструмент,

Цитата
выделить его владельца
А заодно слегка обессмертить автора), назовите на вскидку имена заказчиков работ Челлини). Вкус заказчика- дело восемнадцатое, если не всамделе умный, но тогда и проблем никаких))) С программистами все тоже не так прямолинейно, куча всяких социально обусловленных взаимосвязей, ассоциаций, корреляций, аллюзий и прочих перекрестно-горизонтально-диагональных))). Падение нравов и деградация вкусов ужасали еще классиков древнего Рима, ничё, пережили...Интереса к развитию в ДПИ нет, не было и не будет, не путайте с ювелирпромом, в искусстве тока самореализация, либо грех уныния))))
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 25.01.2020

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

кабан 91,
Я ещё литейку не запустил. К концу месяца планирую начать лить полимер. Сейчас "впитываю" информацию )
Одновременно новый полимер тестирую.
Купил бочку PRESTIGE Optima и несколько пакетов фосфатной формомассы. Для теста возьму ещё мешок PRESTIGE Ferro Vest.
...
Денис Цхай в Plasticast льёт ему задайте вопрос.
...

Планирую формовать 36:100 и начинать прокалку с полки в 500 градусов и выдерживать при 780 часа 4.
Покрайней мере с этого начну.
откуда эти рекомендации? я же скачал циклы вот с этого сайта. сначала идет полка на 600 и потом полка 850, для полимеров.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2020

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
от полок отказался давно...у меня лучше выходит если ставлю 150 на два часа и подъем 5-6 часов до 730-750.и три часа на 730-750... и сброс до литья ......на голдстарах рекомендованный цикл не идет..трещины..они даже какую то фигню волокнистую продают..для предохранения от трещин.
этот цикл без полок для пластикаст? для воска или полимера?
6 страниц 1 2 3 4 5 6
https://www.traditionrolex.com/13