https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
KAYA CAST ваккуум не доходит до -30
Пользователь
Регистрация: 11.06.2018

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Собираюсь продавать машинку
KAYA CAST
Покупал в сапфире за 65, во время использования замечал что стрелка не доходит до конца,а останавливается (фото)

Все проливалось и с такими показателями, лил до 300 грамм серебра в опоку. Сейчас собираюсь ее продавать, и думаю насчёт решения этой проблемы с счётчиком.
Пока мысли только о там, что счётчик показывает неверное значение и его надо менять.
Развернуть ⇓
Изменено: Certmit - 30.09.2018 23:02:52
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
KonstantinZZ,
Перебирал недавно свой советский насос после 20 лет работы. Начинало подклинивать.Картинка похожая. Все помыл собрал. Масло новое залил и все снова работает. Если насос работал нормально, то разбирать до конца наверно смысла нет.


Обсуждали тут:    http://www.jportal.ru/forum/forum8/topic21407/message382781/#message382781
Изменено: Svetly - 12.11.2018 23:10:03
Пользователь
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Петербург

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Дальше разбирать есть смысл если реально упал вакуум, а чистка и замена масла результата не дают.
В составных частях насоса есть очень тонкие  каналы которые забиваются ржавчиной и вакуум падает.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
:blush2:    Возможно не совсем в тему.
А мне вот тут озвучили, что срок "годности" масла в KAYA CAST составляет всего лишь 8 часов работы.
Вот репу и чешу.
Верить/ не верить...
Может кто-нибудь сказать по этому вопросу?
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 19.11.2018 12:53:47
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
А мне вот тут озвучили, что срок "годности" масла в KAYA CAST составляет всего лишь 8 часов работы.
Если грубо прикинуть, берем минут 6 при вакуумировании ФМ и 4 мин при литье. Ну 10 мин в общем, чистой работы. Если литься каждый день, то хватит на 48 дней. Тоись грубо если на 1.5 месяца. Это если каждый день. А при небольших объемах, так и на пол-года мнекаж хватит. В принципе норм, нет?
Изменено: Dagmen - 19.11.2018 13:12:38
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Dagmen,
Не, нормально, мне за глаза хватит, просто думаю когда менять ...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Прошу полшенния за offtopic, читаю, что если вакуум забьет ржавчиной, то падает производительность. У нас на рынке иногда бывает внр насосы с производительностью 5 литров секунду. По ценам8-12 тотр.  Недавно видел 80 года. Мне обьеснял, что меняли масло, провели ревизию и все как новый. Хотя он и так видно был что новый, но не знаю на сколько правильно хранили. Так кроме как забить канала, внутри могло ещё и разтедать металлические элементы. Стоить строить вакуум на подобном насосе? Или лучше купить тот же каст Китай? Спасибо! Литье планмрую ложки элементы ножей итд.более крупные детали. Филигрань редко
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
К.Р.МастеР,
http://www.evromash.ru/catalog/nasos/rn/vacuum/nv-nvr/
Это к примеру.
А кайа каст в принципе то же самое, но в одном "стакане" сразу (грубо). © Три в одном... и в одной коробке.
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 10.12.2018 14:19:02
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Интересовался в июне, цену выставили близкое к 60 труб. За НВР5. Новый с гарантией. А за 65 если у китайцев стоит точно такой насос в установке, то не лучше ли взять сразу его, к тому же колба для вакуумирования опок? Или все таки у китайцев насос стоит менее производительный? И ещё вопрос. Для литья стоит ли делать запасной воздушный бойлер вакуума на 10-20-30 литров? Чтоб запас всасывания иметь непрерывно большой.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
И ещё есть от грузовиков компрессоры, у них правда не вакуум , а наоборот, избыточное давление. Он тоже умеет всасывать чтоб нагнетать, но на сколько это может быть применено в литейке..есть у кого опыт с такими компрессорами? Сейчас достать на 300 литров в минуту не проблема...
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Не... я говорю о 500 граммах максимум.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Извините, я ничего не понял Олег! Просвети пожалуйста 500 грамм. Какие требования предъявляются для литейной установки. У меня раньше был с школьным вакуумом, со шкивом который,, модель уже не помню, так она была вполне для меня более менее хватало. Но опоку лить только одну. И то три резервуара было по 7 литров, через них все это дело работало, но для большой опоки  стабильности не смог добиться. Конечно можно покупать иопыты делать н если кто уже наступил на грабли, то было бы полезно узнать по необходимой производительности насоса, для нормального и прогназируемого литья.
Изменено: К.Р.МастеР - 10.12.2018 20:03:18
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Прошу прошения! Владимир*
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
К.Р.МастеР,
Олег - это моё имя. г. Владимир - место проживания.

Не важно, наверное... ;)
Сразу оговорюсь - IMHO.

Если есть определённое кол-во дензнаков - _проще_ купить KAYA CAST.
Если их (как обычно) не хватает - самому делать велосипед. Но почему-то будет в итоге дороже.
Подчеркну - именно моё личное мнение.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва

Сообщений: 163
В друзьях у: 1
Голосов: 72 / 0
Торопясь написал, и смотрю какие глупости пишу. Да. Действительно. Ошибся. СсоррриСсоррри!!!
День знаки есть, хватят, янаоборот беспокоюсь на счет китайских вещей. Если купить нормальныйнормальный НВР и собрать самому, это гораздо будет дороже..вопрос был в качестве установок. Если Китай проигрывает, то есть смысл собрать, хоть и дороже будет. А так подумаю ещё над этим.  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А разве кайа каст под крупные опоки (чтобы хоть одна ложка влезла) бывают?
Это чвота маловероятно, но чего не знаю, - того не знаю.

Цитата
Стоить строить вакуум на подобном насосе?
На неисправном, штоле? Не, не стоит! А на исправном, наоборот, - очень даже стоит..

Цитата
Сейчас достать на 300 литров в минуту не проблема...
Это он нагнетает сжатого воздуха триста в минуту, а откачивает разреженного гораааздо меньше.

Цитата
узнать по необходимой производительности насоса, для нормального и прогназируемого литья.
Для прогназируемого литья достаточно любого вак насоса, 50 литрового ресивера баллона из под пропана и вакууметра. А для вакуум формовки ложек вполне достаточно 5л/сек.

Итд итп.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
bazzl,
Хм... стало интересно :)
стакан под опоку встроенный 130х180 мм

Специально замерил _столовую_ ложку и вилку - длина 190/195 мм.
Мдя,.. не хватает...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

И ещё есть от грузовиков компрессоры, у них правда не вакуум , а наоборот, избыточное давление. Он тоже умеет всасывать чтоб нагнетать, но на сколько это может быть применено в литейке..есть у кого опыт с такими компрессорами?
У меня есть. Компрессор от ГАЗ-66 плюс мотор 3х фазный. (пойдёт и однофазный, просто у меня есть в мастерской з фазы) Рессивер по моему тоже от грузовика. И лил и опоки вакуумировал. При том, в качестве вибратора, сам агрегат и использовал. Чего-чего, а вибрации и шума было достаточно.
Сейчас обычный китаец, из магазина для холодильщиков.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Нашёл старую фотку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
У меня советский компрессор  - тоже наверно для вакуума подойдет?  4кВт/380В/500 л.м.
Можно приспособить значит к литью????


вот такой (фото из инета)

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
Попробуй шланг на рессивер прицепить к всасывающему паттрубку,
Прицепи ещё вакуометр, и тогда всё станет ясно.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13