https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Повторное использование инжекторного воска , Можно ли повторно использовать воск?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Прошу прощение если вопрос обсуждался, но я с первой и второй попытки не нашел ответ. Если можно, хотя бы лаконично ответьте.
Сегодня осваиваю инжектор и уже с десяток неполучившихся восковок лежит на подносе и столько же еще добавится, как я думаю. Что делать с этим использованным воском, который замаран силиконовой смазкой? Можно ли восковки помыть от смазки фейри или еще чем-либо и пустить снова в инжектор или нет?
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
urim75,
А на этих современных вакуумных инжекторах, что у вас на фото, тонкие плоскости проливает или тоже слипается резинка? Ужасно интересно , я их в живую даже не видел, тем более как работают,
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
огреС,
лить восковки в тальке, ради того чтобы они в резине проливались... просто невообразимая ахинея.
уж простите.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Не талькую вообще. А Вы какой резиной пользуетесь? Может в резине дело или в воске если он старый? По себе скажу. Всю кастальду выкинул года наверное 4 назад, перешел на SRS бежевая снаружи и зеленая внутрь, та что безусадочная низкотемпературная. Все что плохо проливалось в кастальдо, бес проблем льется в SRS. И еще заметил что лезвия хватает на 2 максимум 3 кастальдовских резинки, а на SRS десятка полтора два одним лезвием режу.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1956
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Сергей Вальтман,
да проливаются. про слипания даже не пойму о чем . резинил старинную иконку -0.45 толщина проливается но у меня сжимат автомат и человеческий фактор исключаеться но и формой ограничение -толщина резины страхует от искожений.вторым воскую маленькие резинки и очень большие. не знаю не могу отвыкнуть-накладки резинить на большую раму -жадность потом сжирает. :)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС,
лить восковки в тальке, ради того чтобы они в резине проливались... просто невообразимая ахинея.
уж простите.
уж другого варианта пока не имею...  а прорезать и прокалывать каждую букву
мелкого и высокого шрифта на строго-геометрической модели тоже не выход.
спасибо Сергею Вальтману, подсказал способ, хочу в следующей форме его применить,
немного модифицировав.  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
колоть не буду, пусть лучше попэканая от талька будет... :trubka:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13