Цитата |
---|
(огреС 01.07.2012 14:32:33) не смог понять почему srs больше лезет в облой и при этом есть непроливы... у красного бешенная усадка, у бирюзового рябая поверхность, зелёный более менее, но всеровно плохо проливается в данном случае... |
Полученный результат говорит о том, что Вы что-то делаете не так. У красного усадка меньше бирюзового. А бирюзовый обычно передает полированную поверхность восковки (при полированной поверхности резинки), за это его многие выбирают. А зеленый настолько текуч, что хорошо передает поверхности крупных изделий даже при свободной заливке.
Я могу предположить, что при впрыске у Вас образуется турбулентность потока, что приводит к образованию и захвату пузырей (в этом случае Ваш недолив - это просто пузырь, который воском не продавился), а также ухудшает поверхность. Для снижения (или полного избавления) от турбулентности, надо понижать давление впрыска или уменьшить температуру (понизив таким образом вязкость расплавленного воска). Возможно, нужно менять оба параметра, но делайте это постепенно по очереди, не меняйте все сразу - не поймете зависимость параметров от результата.