https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Филигрань хрупкая проволока-Почему
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Обычно отливаю брусок грамм 80, потом его проковываю, потом отжигаю. Затем прокатываю в квадратных ручьях, переодически отжигая после каждого ручья . Отжигаю сначала горелкой до 1 мм, а затем в печке. Тянуть начинаю с 3 мм, в качестве смазки использую сало. Отжигаю каждые 8-10 протяжек. В день всего протягиваю 2 бруска до 0.3-0.4 мм. Много времени уходит. И самое обидное, что проволока получается 50 х 50, порой нормальная, а порой очень ломкая. Что я делаю не так????
Развернуть ⇓
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
И дорого.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Цитата
Кий, без головы - учи-не учи :)
Что верно, то верно.

Цитата
Но обидно "открывать Америку", которую за пару дней мастер тебе покажет или хороший учебник расскажет.
Невидел я ни одного мастера, который всю "Америку", которую он знает, расскажет своим ученикам. Всегда все всё, что знают не расскажут, у всех есть свои секреты. Все равно до многого приходишь сам, и потом твой опыт и практика на столько становится ценными для тебя, что и вправду рассказывать кому-то, даже за деньги, не хочется.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: тимашевск

Сообщений: 152
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 3
Здравствуйте, я новичок на форуме, но не в професии. У молодого человека проблема в скорости .Если проблем счистотой металл нет?
Если бы была грязь в металле,то при прокатке брусок трескался.
А значит давиш сильно,и цайзенг насилуеш ,что это значит от1.5до0.4
это столько отверстий без оджига?Золото ни девка его нахрапом ни возмёш. А тепрь по теме ,если металл б\у не линись промагнить хорошо.Когда металл плавиш,хорошо грей чтобы холодный не разливать,при прокатке могут быть трещины .Ручей прошол отжог можно не забуривать и котай до 1,00мм ,последний ручей он главный.
Забурил оджог  отбелил ,перешол к цайзенгу 4 дырки прошол забурил отжог и опять 4 прошол збурил отжог ,дошол до нужной дырки збурил отжог отбелил.Это должно войти в систему,и тогда не будет козаться что долго , первый раз проволку скутил до обрыва,лотненько скрутил
в колечко забурил отжог отбелил второй раз скрутил и потом в вальцы если надо по искизу.ПОНЯЛ ,НЕ СПИШИ!!!
Лучше золотые руки,чем золотой язык.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Золото ни девка его нахрапом ни возмёш.
я впринцыпе уже решил проблему
а она была в следуйщем
1 ручьи были немного сдвинуты  чтоб их поправить пришлось полностью разбирать вальцы и
2 это в метал а это гдето порядка 3 килограм попал нихром и в виде проволки попало нормальное количество его и
ну я его в литейку уже линул и дело с концом .
а сейчас все получается тьфу ттт
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: тимашевск

Сообщений: 152
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 3
Я очень рад за Вас!!!НА сечт вальцов видно вальцы уделаные,современного изготовления но тем немение ,хотите хорошо работать,инструмент должен быть исправен ивальцы регулярно чистить и смазывать, чистота в ювелирке и во всем,залог прибыли.
           УДАЧИ
Лучше золотые руки,чем золотой язык.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: УФа

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
метал "трещит"- присутствуют посторонние примеси. скорее всего цинк.даже небольшое кол во приводит к охрупчиванию сплава). нужно чистить. кадмий тож нот гуд.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: УФа

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
желательно тот тигель в котором сплавляли выкинуть подальше.
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13