https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 >
Мокуме Гане
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2595
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
Спасибо за ссылку........думаю пригодится :)

Сайт www.mokume.com
это надо видеть  :shock:
словами не передать :!:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
to Mike:
Ваще-клёва! А с платиной у тебя как дела обстоят? Не забросил её? ....Так,чот туплю...палладий 950....он вроде или 500,или 850 бывает...Опечатка?
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
работаю с платиной 950, палладием 850,500...в принципе с любым металлом
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Только твёрдая фаза? Тыж вроде сосед мой "географический"? Поможешь советом,если что?  ...Просто есть у нас сейчас грандиозная задумка одна...У меня сосед по верстаку-Марк Балдин,а него есть своё видение этой темы и некий капитал,который он готов в это дело вложить и связи...http://www.lirion.ru/MarkBaldin.html
Там о нём...Я-только как исполнитель ...
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
подвеска круглая из мокуме...типа камень а на нем ящерка сидит...и декорировано все Pd c брилами...

посмотрел про Марка Балдина....если чесно не очень понятно направление его деятельности.....я увидел только бижутерию..и серебро...может что-то пропустил..?
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
to Dwarf Если можно,скинте мне тож книгу!
Ребяты! :-D  Во первых это не есть КНИГА а скорее мануал,
во вторых уже который день почта на яндексе глючит, так что если что пишите сразу в ящик oldwarf@YA.ru  по сравнению с первой рассылкой добавилось... Вобще всё это начиналось как прикол, если б я знал чем кончится    :-D
но уж если попёр такой интерес, считаю не в праве бросить на пол пути, вопрос времени и здоровья, адреса всех кто просил выслать сохранены, когда сочту что поделиться больше нечем, будет последняя и  окончательная рассылка всем заинтересованым,
а пока кому интересно, пишите, вышлю промежуточную версию,
единственно прошу отписаться, дошло иль нет, (чтоб мне по жизни не икалось) :-D
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Попытка получить упорядоченный рисунок
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
...Попытка получить упорядоченный рисунок...
Недавно по совету знакомого кузнеца-умельца
полазил по "ножедельным" форумам, от где народ с упорядоченным рисунком играется влёгкую
Есть чему поучиться, технология в принципе та же, металл иной...
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Вопрос к Mike , а как ваша компания клеймит изделия из МГ, мне в Донской пробирке сказали что это в принципе не возможно по действующим у нас нормам.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте

to Дмитрий.Кр.: Наша пробирная палата в Екатеринбурге определяет наличие составляющих металлов в мокуме, единственное условие, чтобы была физическая возможность "натереть" соответствующий металл.
я делал кольца где было три металла Au999-Ag925-Pt950...небольшой шок у пробирки был....но пробу поставили...

Да, и еще они не ставят пробу если один из металлов не драг..например серебро и медь.., возможно у вашей пробирки действуют еще какие-то дополнительные ограничения...но в принципи такого не должно быть....ведь регламент должен быть одинаков на всей территории РФ...
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Dwarf ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за книгу!Получил!
Попробывал-ничего не вышло!Спаивал нержавку с латунью!Восемь слоев гдето по 0,35мм.Все вроде сделал по теме-а не получилось!Латунь-не спаяла слои!Хотя видно дошла почти до кипения(это я обнаружил когда разобрал покет!)Еще там(между слоев) осталось много буры-хотя идеально ровным слоем!Два раза эксперимент повторял!Самое муторно-подготавливать слои!
Подозрение-мож нержавка нета?Вроде как вы описывали(Хотя магнитится!)
Скоро на подходе Медь+серебро!!!Посмотрим что из этого получится!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
Подозрение-мож нержавка нета?
Да, скорее всего нержавейка "непаючая" попалась, хотя бывает и латунь с большим содержанием цинка, легкоплавкая,
когда нежава только прогрелась-латунь уже выкипела :-D
попробуй просто взять кусочек нержавейки, сверху кинуть крошку латуни и погреть....
Если не "залудилось", значит не то.
================================
ажорес_23дмитрий23 Будьте добры напомните свои адреса,
отправлял всем кто просил, похоже не дошло, в то время как раз на яндексе проблемы были, простые письма доходили а с прицепленным файлом через раз, попробую отправить с другого ящика...
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Dwarf
Пробывал!Вот именно залудилась!!!Все отлично!А как в брикете-хоть плачь!Темнеет и покрывается окислами моментом!Вродь все прогревается-нержавка красная,латунь-аж как ртуть,чуть где перегреешь-туда и побежит!Со второй попытки получилось что местами пропаялась!По всем пластам ну никак нехочет!!!
Ладно,будем пробывать с другими металлами!
Спасиб!
Пользователь
Регистрация: 20.09.2009

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dwarf, и мне, пожалуйста, продолжение! ) (precious_art@mail.ru)


Ко всем, кто хочет научиться:

что касается первых экспериментов, то , по-моему, лучше начинать с соединения меди и серебра999(меньше многих других окисляется )  - лучше они клеятся, чем нержава с латунькой, изучать поведение слоёв проще.
Этот способ конечно дороже, но для обучения эффективнее, на мой взгляд.

А ещё лучше - сначала пластилин (много пластилина), потом серебро-медь. В этом сочетании проработать все деформации, которые претерпел пластилин. Добиться "пластилиновых"  результатов. И только потом пытаться склеить более "проблемные" металлы. А когда удастся  их " склеить" и повторить пластилиновые опусы - вот тогда вы гуру мокуме )))

Только вот ещё одна маленькая фигня - мокуме гане у нас в стране      
(за другие не ручаюсь) - не больше, чем хобби. Клиенту (большинству)  все эти заморочки не интересны... Ему надо, чтобы было дёшево, а смотрелось дорого (объёмно).  
П.С. кстати о других странах -  у Krikawa на Ebay всего 4 сделки за всё время... не густо...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
Dwarf, и мне, пожалуйста,
Чёто похоже у меня комп глючит, надо систему убивать и по новой ставить, пока некогда, наберитесь терпения, все адреса сохранены,
в течении следующей недели попытаюсь (снова) всем отправить...
===================
Кстати да, не более чем хобби, если кто решил на этом круто навариться, круто и обломается... :-D  :-D  :-D
Кто с мокумой к нам придёт, от неё и погибнет *beer*
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Уважаемый Dwarf. Сейчас в свободное время прокатываю нержавейку от бака стиральной машины. Хочу попробовать с латунью по рецепту из Вашей книги. Все просят прислать продолжение. Подключусь к этой просьбе и я. На 69 странице мои координаты. Может внесу коррективы в будущую работу.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
vks
Я тоже пытаюсь сделать из емкости под барабан горизонтальной стиралки иностранного производства!Пока две попытки неувенчались успехом!На мой взгляд-слишком быстро окисляется!
Ваши успехи?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
со флюсами надо играть активными как вариант 209 пробывать или подобные их много поиском ищутся. не дошло еще,когда комп почините, ждемс
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Докладываю о своих результатах. Катал нержавейку от баков стиральных машин Рига (старшее поколение помнит). Замахнулся сразу на брикет шириной 2 и длиной 15 см. Жадность, блин. Решил браслет делать. Латунная фольга есть, а вот нержи на такую толщину катать много надо. Катал, катал, а потом прочитал совет уважаемого Dwarf-а и решил пробу сделать. Не прилипает латунь к этой нержавейке. Из флюсов пробовал буру. Придется начинать с начала.
Подобрал нержавсталь, на которую хорошо ложится латунь - это проволочные рамки для рентгеновской пленки. Диаметр проволоки 4 мм. Попробую ее прокатать.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
мошт нащёт книги всёж-таки в личку лучше, а? А то приходят постоянно уведомления, типа-"новое сообщение в теме  ну и т.д." Подрываюсь каждый раз, а тут фсё то-же кено... *top-top*
Давно про это говорю, в личку, а лучче в почту OLDWARF@YA.RU.
А то превратилась тема в пересылку...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
Металл живой и если он был рожден для барабана стиральной машины,то врядли  из него что-то путёвое получится

На счёт того что "металл живой" и что для одного клиента всё само "летает и поёт"
а для другого простое колечко хоть убейся, с 1го раза без косяка не льётся...
Я про это пробовал заикнуться, мне сразу присоветовали "белого горностая при полной луне"*crazy*  
Сколько людей столько подходов к делу, а для тех кто на потоке,
такие дела вовсе неощутимы. Так что на счёт стиральных машинок вопрос неоднозначный....
У нас раньше тоже стиральные машинки делали, ну там эсминец какой  стереть или лодку....:-D
А теперь делают кастрюльки и сковородки.

Сей металл был рожден для оболочки ТЭНов эл. плиток "Мечта" коих у нас делают со времён СССР и в изрядном количестве....
44 страницы 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 >
Форма ответов
Введите сообщение
Смайлики

:) angel :biggrin2:

:( :trubka: :blush2:

:argue: :no: :asdf:

:brows: :bash: evil_3

:bb: :Lighten: :beer:

thumbdown :bestbook: thumbup2

:biggrin: poster_offtopic whistling

:bigwink: worthy :bleh:

:blink: :blow: :blushing:

:bounce: :bye: :censoree:

:clap: :clap_1: :cool:

:crazy: :cry: :drinks:

:dry: :fegh: :flowers:

:greedy: :gun_bandana: :happy:

:harhar: :hi: :huh:

:lac: :laugh: :mad:

ohmy ranting_w rofl

rolleyes :sad: shuffle

shutup :sleep: sleep_1

wacko wallbash wink_kiss

yes :?: :!:

:non: *tssss* *crazy*

Показать все
Загрузка файла
Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимально допустимый объём всех файлов: 24 МБ Выберите файл:
Опции сообщения
https://www.traditionrolex.com/13