https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
Выбираю пневмогравер
Пользователь
Регистрация: 20.06.2015

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
 Здравствуйте. Решил приобрести гравер для серебра, мельхиора, нержавеющей стали, латунной и медной всечки на клинках.  Не могу выбрать, их много, и они все разные.
Опыта в гравировке не имею.

 Просьба к мастерам изготовляющих пневмоштихели дать ссылку на свои изделия (сайты,youtube, instagram,facebook..) или написаль на почту u.s@bk.ru (параметры, фото, комплектация, цена).



Прошу граверов имеющих опыт работы с приведенными ниже пневмограверами написать мнение о них.

Турок
http://www.gravurmalzemeleri.com.tr/urun/1/ag-3-turbo-gravur-kalemi
https://www.youtube.com/channel/UCj8z5nu8mtxKCBovOwwignw
https://www.facebook.com/GravurMalzemeleri/

Китайцы.
Graver Max G8
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Graver-Max-G8-Jewelry-Pneumatic-Impact-Engraving-Machine-with-2-Handpieces/32780748606.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Hy2P6L

GraverSmith
https://ru.aliexpress.com/item/220V-GraverSmith-Pneumatic-Engraving-Machine-Single-Head-Graver-Jewelry-Engraver/32815942146.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9

Graver Helper
https://ru.aliexpress.com/item/jewelry-rotary-max-Graver-Max-double-head-double-head-Graver-Max-goldsmith-machine-jewelry-graver-mate/32788788278.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9

Graver Mate  
https://ru.aliexpress.com/item/Graver-Max-single-Head-Graver-jewelry-Engraving-Machine-Jewelry-Engraver-Tool-gold-engraving-machine-jewerly-engraving/32788836209.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.qjNNF9  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Идол и авторитет это разное
Вот только не все это понимают.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

didi,
Я не имел в виду что люди дебилы, просто так все устроено, чем больше уделяешь времени чему то одному, на другое не остается времени.
Человек и не может быть во всём профессионалом. Слово кретин очень конкретно ))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Я не имел в виду что люди дебилы, просто так все устроено, чем больше уделяешь времени чему то одному, на другое не остается времени.
Верно, верно! Когда нету времени сходить в концерт, то судишь о Поваротти по тому, как из него напел Рабинович. И получается, что Паваротти шепелявит и поет мимо нот. Это не от дебилизма, а просто от нехватки времени.

PS
Про Поваротти и Рабиновича - это из анекдота, есичо
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
а те ведь раз другой скажешь о ком то слово хорошее и тут же он начинает трусы надувать, и желание с ним общаться уже не такое сильное. Вот поэтому и требуется разжаловать всех в рядовые.
согласен!!!! как рядовой рядовому скажу, пока за чужими раздутытыми трусами смотрим, свою раздутую мантию не замечаем....
не надо хвалить если никто не просил и тем более общаться если никто не просит..... а то чел не вкурсе может быть , что он тебе задолжал.... или тогда прейскурант нужен ..... сколько чего стоит....
а то как то странно получается , с одной стороны все хотят ,  что бы вокруг все рядовые, а самому в это время накинув мантию помодерировать......


Цитата
И очень не нравится когда кто то
мы же рядовые, какое нравится не нравится? тут трубочист знает кому и что должно нравиться :biggrin2:  
метеорит упавший обмыл? ну и славненько....
а у меня сороки под окном с 15 февраля гнездо вить начали...... может весна ранняя будет? прикольно......
у них тоже коррупция.. с соседних гнезд ветки тыриют и себе таскают вьют.....если не бросят, буду каждый выходной снимать, пока восковка да резинки... может маленькое кино получится.....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Руссич Незнаев,
получает бан на месяц.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Попробую пояснить проще. Например кто то делает работу очень качественно и дорого. И клиентура у него соответственно пощедрее, и как результат у него квартира в пентхаузе и тачка крутая, второй мастер только начал свой путь в ювелирке и максимум что может, это изготовить бисмарк, хаты своей нет и катается на Калине. Казалось бы люди разные и возможности тоже. Но садясь в авто и выезжая на перекресток права и обязанности у них равны, не зависимо в какой тачке находится их задница. Форум это перекресток, мы здесь все равные, никто ни от кого не зависит, и никому покланятся нет нужды. Если новичок пришел и задал вопрос, никто никого не обязывает отвечать, хочешь подскажи, помоги чем можешь, нет, иди лесом. И чего меньше всего спрашивающему нужно, так это длина твоей пиписки. Отрастил, гордись, но ты тоже когда то не умел ходить и говорить и кто то не смеясь над твоим неумением, постепенно помогал тебе сделать первые шаги и очень радовался вместе с с тобой твоим первым словам.
Умерьте гордыню ребята.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Не, проще не получилось.

Попросить умерить гордыню - вот это от смирения. А воззвать или потребовать того же самого - это уже будет от той же гордыни. Но и то, и другое, и третье - это прикольно, потому что бесполезно.
А проще - покласть на это фсе с прибором, потому что пофигу
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
Баззл точно сформулировал, если только добавить, что бы еще не пойти по пути форисея... который считал себя наиболее добропорядочным, потому что он выполнял какие то правила по его мнению очень важные, но Иисус подвел итог, что быстрей блудница им осуждаемая попадет в Царствие..... чем форисей,  так как судить не его профиль.....и там еще про сравнения на перекрестке тоже было....
В буддизме еще прикольней... там просто все идет своим чередом..все переменчиво и только так как должно и быть...и на все забить( как уже рекомендовано) чем дольше смотрю на мир, тем больше понимаю, что мы смотрим через маленькую дырочку своих недостатков, проблем..... и всего что в нас есть плохого и хорошего и самое главное в коротком временном отрезке!! и малом объеме(поле зрения)..... что бы более точно понять это нужно смотреть в большом временном массовом объеме..... есть фильм такой ,, хижина,, так про это боля менее.
пример из реальной жизни, вот давно приходит на форум новичок, хочет научиться.....ну кто подколол, кто помогал чем мог, и даже потом в сети делился чем знал.... а потом спустя время глянул на страницу... там что то такое не понятное и мат перемат....... и не взлом...а просто , Остапа понесло.... а с виду была сама скромность....но это опять же отрезок времени и объем восприятия мал..... так что не суди...все , что происходит это не случайность......есть четкий план и рисунок в полотне жизни... суд через маленькую дырочку вряд ли будет объективен........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
новичок пришел и задал вопрос, никто никого не обязывает отвечать, хочешь подскажи, помоги чем можешь, нет, иди лесом. И чего меньше всего спрашивающему нужно, так это длина твоей пиписки
вот это точно не ко мне...... на все вопросы отвечаю достаточно объемно.. и подробно разъясняю..на сколько знаю сам....
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Мое обращение сразу ко всем и ни к кому.
Никому ничего не навязываю и не к чему не принуждаю, всего лишь предлагаю альтернативу хамовитому общению. Иногда мы позволяем себе быть не очень корректны друг к другу. Если этого избегать, общение станет приятнее.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Но садясь в авто и выезжая на перекресток права и обязанности у них равны, не зависимо в какой тачке находится их задница. Форум это перекресток, мы здесь все равные, никто ни от кого не зависит,
Да ладно тебе Александр, если взять эту ситуацию в реальности, то ты хочешь сказать что попрешь против крутого мерина и даже не пропустишь его :(  и когда оттуда выйдут дяди  :bash: то ты будешь всячески доказывать им что все равны, что то я сомневаюсь однако что ты так поступишь.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
А с чего это кто то на мерине попрет на красный?
Ну разве только под наркотой. Или те что с синим ведерком, так ведь не о них речь.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис,
А с чего это кто то на мерине попрет на красный?
Прут да еще как прут,или у вас суровые мужики только на калинах разъезжают :brows:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
В Казахстане да, там таких беспредельщиков полно, так как казах без понтов -безпонтовый казах, но даже там нарушитель расплачивается за свои грехи сам. Переехав же  в Россию заметил, что здесь на дорогах водители более вежливы друг к другу. Ездить проще и мне это нравится.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
мы позволяем себе быть не очень корректны друг к другу.
Ыгы, особенно в пневмоштихеле, а ты не чувствуешь?
А я уже прямо чую  как скоро коррекцию нам сверху спустят :biggrin2:  тут есличо пневмоштихель... Тута вам не перекрёсток с калинами и пиписьками)    
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Янис,
Нынче на крутых меренах ездять малолетки :biggrin2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Все бы ничего, если бы некоторые челы на калинах на перекресток с дрифтом не вылетали, всем своим видом давая понять, что хоть и на калине, но в .....  никого не ставят....Ну и ответочка соответствующая.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Ыгы, особенно в пневмоштихеле,
В пневмштихеле просто тебя чуть зацепило, отсюда и воспоминания тяжелые.
Не знаю чьё, но понравилось - "я говорит не злопамятный, злой только очень и память хорошая."



тут есличо пневмоштихель... Тута вам не .....)
Полистай странички, тут и до моего вмешательства на сорили, обычное это дело.



Ладно, устал я, пойду поработаю.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
Это спроно  про очень злой...мне тоже понравилось,  даже знаю чьё...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк.

Тоже кстати прикольно и в тему.  
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Не знаю чьё, но понравилось - "я говорит не злопамятный, злой только очень и память хорошая."
Цитата
© Ладно, устал я, пойду поработаю.
Саша, первая в оригинале звучит немного по другому  :)  .
© Я человек не злопамятный, но злой, и память у меня очень хорошая.
А вторая - тютель в тютель  :)   :)   :)  Мелочи оставим вне завенеса   :)  .
Ёе маё- уже русские буквы перпутал   :blush2:    2 раза исправлялял слово "заневес". Завенес, тьфу... Ну типа штора в театре   :asdf:   :blush2:   evil_3  
Занавеску не предлагать !!!
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13