https://www.traditionrolex.com/13
55 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 55 >
Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или наш ответ Чемберлену))) , Вариант народного пневмоштихеля , простого и легко повторяемого.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Здравствуйте!!
По скольку появилось предложение от трудящихся, иду на встречу))  http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic16574/?PAGEN_1=2
Смысл этой темы ,  упростить поиск в интернете для интерисующихся и желающих заняться самостоятельным изготовлением этой схемы, а так же для того что бы желающие повторить , но не имеющие токаря , могли встретиться с теми кто желает сделать ручки своим братьям по разуму, надеюсь не по американским ценам)))  Так что не стесняемся))
Лично у меня коммерческого интереса нет , чисто из любви к искусству))), даже ролики не на монетизации , это принципиально, либо ты делишся , либо ты уже продавец))

Ну так и вот , смысл этой схемы, безрасходная система , воздух не перекачивается и компрессор не является таковым так как нет клапанов и воздух не расходуется , он является больше приводом для создавания возвратно поступательных движений пневмоударов в системе.
Краткие ролики о том как мысль нашла дорогу в моск)))
http://www.youtube.com/watch?v=O0bS5qXaF00http://www.youtube.com/watch?v=YrQTq_QxRFshttp://www.youtube.com/watch?v=GC8OkWisfAwhttp://www.youtube.com/watch?v=mSTKH034ubkhttp://www.youtube.com/watch?v=zXrb0L4zdMIhttp://www.youtube.com/watch?v=ah4u2EVgi1o
Это я все к чему? к тому что в каменном веке уже , сообща выжить легче и мамонтятинки покушать))
В толпе оно все веселей получается))
Здесь только конкретика по обсуждению работы и конструкции пневмоштихеля Сергея Вальтмана. Флуд будет удаляться.
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 10.09.2015 17:15:33
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Сергей Вальтман скажите,какие требования к компрессору,производительность ,давление?
Имеется мембранный компрессор,маленький и красивый-хотелось бы задействовать его.
Поршень в шприце ведет себя так-же как у Вас.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Сергей Вальтман скажите,какие требования к компрессору,производительность ,давление? Имеется мембранный компрессор,маленький и красивый-хотелось бы задействовать его. Поршень в шприце ведет себя так-же как у Вас.
35-40 литров
Мембрана неподойдет.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Мембрана неподойдет.
Ну от чего же? Мембрана мембране рознь. ВитькОвский,
Нужно посмотреть на ваш компрессор.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Мембрана плотная,все на подшипниках,давит не 0,5 а 2 бар-(2 атм),производительность мала-6-7 литр.мин
54167,26.JPG (130.51 КБ) [ Скачать ]
54168,06.JPG (167.1 КБ) [ Скачать ]
54168,79.JPG (155.44 КБ) [ Скачать ]
54169,51.JPG (141.46 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
А что? забавный компрессор, мембраны выдрать. и вперёд.
Лучше конечно Сергея Николаевича дождаться
Стоп. А там поршень в цилиндре, или шток в резиновой мембране?
Изменено: Olaf - 24.11.2015 13:42:34
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
там мембрана,
только какая разница, он работает от катушки, получится улучшенный дремель энгрейвер. :biggrin2:
Не частотник же на него ставить.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
он работает от катушки, получится улучшенный дремель энгрейвер.
Не частотник же на него ставить.
Андрей, ничёнипонял :(
Я вижу ротор, шатун, и на нем ещё что то.
Компрессоры на принципе соленоида называются мембранными, так же как и поршневые от которых у меня запитывается инструмент, там тоже есть две мембранки - клапаны
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
А там поршень в цилиндре, или шток в резиновой мембране?
по-моему там поршень, а какая разница?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

А что? забавный компрессор, мембраны выдрать. и вперёд.
Лучше конечно Сергея Николаевича дождаться
Стоп. А там поршень в цилиндре, или шток в резиновой мембране?
Мембрана прицеплена к белому,пластмассовому толкателю. Клапана уже снял.Двигатель однозначно придется менять,так как крутить начинает от ста вольт и диапазон регулировки мал,да и регулировать трудно.как сделаю штихель,попробую эт компрессор,если бутит колотить то двиг поменяю на швейный.
Беда в том что с компрессором определится хочу сейчас,а как куплю зимой токарник так и штихель появится!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 24.11.2015 13:39:51) А там поршень в цилиндре, или шток в резиновой мембране?
по-моему там поршень, а какая разница?
С поршнем компрессия резче, мембрана в силу эластичности может не позволить передать давление в штихель резко, а как бы постепенно. На малых оборотах это может прокатить, а вот на больших - вопрос. А учитывая паразитные объёмы и то что воздух здорово сжимается,.... может быть не гут
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
может быть не гут
а может быть и гут

а если Витьковский начнет это проверять, то перестанет быть Витьковским и станет Вальтманом?

а два Вальтмана - это ситуация непредсказуемая  *crazy*
Изменено: bazzl - 24.11.2015 15:54:02
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Мембрана прицеплена к белому,пластмассовому толкателю. Клапана уже снял.Двигатель однозначно придется менять,так как крутить начинает от ста вольт и диапазон регулировки мал,да и регулировать трудно.как сделаю штихель,попробую эт компрессор,если бутит колотить то двиг поменяю на швейный.
Беда в том что с компрессором определится хочу сейчас,а как куплю зимой токарник так и штихель появится!
Так Сергей же отработал схему с ......блин забыл как называется, ну их там целая серия, ну как его .....аааааа ranting_w
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 24.11.2015 15:50:07) может быть не гут
а может быть и гут
Может быть всё что угодно, а компрессор не гут :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Беркуты )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Я вижу ротор, шатун, и на нем ещё что то.
Это "что-то" сильно напоминает фланец большой мембраны. :)

О, уже так и сказали.

Мне кажется проблема будет не в резкой передаче импульса, а в значительно меньшем рабочем объеме, его сожрет паразитный.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Беркуты )
ДА! ТОЧНО!

Цитата
Мне кажется проблема будет не в резкой передаче импульса, а в значительно меньшем рабочем объеме, его сожрет паразитный.
А Витьковский же говорил что шприц работает
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ну так и горшок не устоял перед мембраной)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Мне кажется проще заказать голову от беркута.
Или купить убитый беркут.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Мне кажется проще заказать голову от беркута.
Или купить убитый беркут.
Вы глядите со своей колокольни!и иногда бывает обидно что Вам проблем не составляет приобрести беркут,а мне за свои деньги даже чтото похожее купить негде.Но я не отчаиваюсь,если не прокатит этот компрессор,то возьму поршневку  от холодильного компрессора,по колдую и обязательно обо всем отпишусь.
     Вам-же всем спасибо,а особенно безвозмездному Вальтману!!!
Изменено: ВитькОвский - 24.11.2015 18:52:12
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ВитькОвский,
Да и не обязательно именно Беркут. Любой автокомпрессор потянет. Изначально были завышены требования к "Стрекотухе". Беркут конечно надёжен, но и любой китаец справится. Карбонитрация конечно круто, но и латунные детальки работают.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
55 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 55 >
https://www.traditionrolex.com/13