55 страниц 1 2 3 4 5 ... 55 >
Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или наш ответ Чемберлену))) , Вариант народного пневмоштихеля , простого и легко повторяемого.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Здравствуйте!!
По скольку появилось предложение от трудящихся, иду на встречу))  http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic16574/?PAGEN_1=2
Смысл этой темы ,  упростить поиск в интернете для интерисующихся и желающих заняться самостоятельным изготовлением этой схемы, а так же для того что бы желающие повторить , но не имеющие токаря , могли встретиться с теми кто желает сделать ручки своим братьям по разуму, надеюсь не по американским ценам)))  Так что не стесняемся))
Лично у меня коммерческого интереса нет , чисто из любви к искусству))), даже ролики не на монетизации , это принципиально, либо ты делишся , либо ты уже продавец))

Ну так и вот , смысл этой схемы, безрасходная система , воздух не перекачивается и компрессор не является таковым так как нет клапанов и воздух не расходуется , он является больше приводом для создавания возвратно поступательных движений пневмоударов в системе.
Краткие ролики о том как мысль нашла дорогу в моск)))
http://www.youtube.com/watch?v=O0bS5qXaF00http://www.youtube.com/watch?v=YrQTq_QxRFshttp://www.youtube.com/watch?v=GC8OkWisfAwhttp://www.youtube.com/watch?v=mSTKH034ubkhttp://www.youtube.com/watch?v=zXrb0L4zdMIhttp://www.youtube.com/watch?v=ah4u2EVgi1o
Это я все к чему? к тому что в каменном веке уже , сообща выжить легче и мамонтятинки покушать))
В толпе оно все веселей получается))
Здесь только конкретика по обсуждению работы и конструкции пневмоштихеля Сергея Вальтмана. Флуд будет удаляться.
Развернуть ⇓
Изменено: Сергей Вальтман - 10.09.2015 17:15:33
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
IgIg,
Привет, не стал, сделал пробный подключил, и афигел, он шумит как динамик , одно дело когда просто в воздухе а другое когда в пустой ручке, такой резонатор получается, ужас. вобщем просто если нужно будет  долборучку сделать, диаметр цилиндра до 13-14 мм увеличить на вроде ,,магнума,, грс  , и поршенек потяжелей, грамм 6-7 , бабахать тоже будет , хоть кирпичи колоть))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
поршневую от компрессора можно и на такие моторчики ставить , они недороги и на 220 универсальный и постоянка и переменка, если не ошибаюсь IgIg, на таком поставил , http://www.dak-s.ru/products/ul-042-28uhl4-fl  УЛ 42-25    5000 об макс.

произхводитель вроде http://esalle.ru/ads/Prodazha_elektrodvigatelej_ul-042_ul-062_ot_proizvoditelya_2145544.html

Это чтоб не заморачиваться на форедомный мотор тихоход , сейчас особенно подорожал))
педаль от швейки или бормашины.
Изменено: Сергей Вальтман - 24.08.2015 20:30:07
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Надо у Амигосана спросить еще, гдето отдельно поршневые продают , может заглянет сам скажет))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вот елы палы, и так плохо и так, если много лишнего  плохо, но если совсем молчать скучно, теряется смысл общения, его по просту нет. Ну пущщай тогда это и будет целевая ветка, а поговорить в пневму пойдем.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Надо у Амигосана спросить еще, гдето отдельно поршневые продают , может заглянет сам скажет))
Адрес: Москва, ул. Южнопортовая д.7, стр.4
Почта: 115088, Москва, а/я 65
Телефон: (495) 710-07-78, 710-07-82
Факс: (495) 710-07-78
E-mail: info@tany.ru
Головной офис там же где и сервис ихний.
В общем ситуевина такая,они могут высылать и в регены.
Я брал просто поршневую голову в сборе.
Интересно что только серия R с кольцевой поршневой.
Я так думаю что если у других продаванов попытать,то бракованые или умершие можно приобрести)

Как бы вот )

Тихоходность решается димером простым)
Изменено: amigosan - 04.09.2015 01:54:52
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Сергей Вальтман,
А что за сайт где инфа собрана, можно мне в личку  :blush2:
Я к вам в друзья в контакте постучался)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Aleb,
В  гугле  наберите, пневмоштихель Сергея Вальтмана, там есть сайт, если не найдете,  вечером скину, просто сейчас  с телефона не удобно.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей Вальтман,
Здравствуйте Сергей!
Сегодня получил ручку по Вашим чертежам,очень доволен:)
Спасибо Вам и изготовителю(афишировать его не буду,пока он сам того не пожелает)
Но получил я только ручку,а все остальное буду делать своими силами.У меня вопрос: я правильно понимаю,что все дело в воздухе,который нагнетается и всасывается?от обычного компрессора он не будет работать?от ножного автомобильного насоса?просто не для работы,а хотя бы стучать хоть как то?По прежнему нет понимания принципа работы Вашего штихеля.Видеоролик со шприцем понимания не прибавил.Не сочтите за труд,я понимаю,что вопросы наивны,но знаю ребят,которые только мечтают о пневме,и так же как и я не понимают принцип работы,а спросить стесняются.Тут на форуме собрались знатоки и часто звучат фразы,что принцип работы оговорен сотню раз и повторятся нет мол смысла....Вот и молчат в трубочку начинающие,стесняются спросить. С ув.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Объём воздуха в системе поршень-поршень замкнут.
Это значит что поршень компрессора сжимая воздух толкает им поршень штихеля. На обратном ходу поршень компрессора создаёт разрежение, пониженое давление которое тащит за собой поршень штихеля. Далее цикл повторяется. :)
В любом случае чтобы привести поршень штихеля в колебательное движение, необходимо это колебательное движение создать поршнем компрессора.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,
Ну Николаевич изложил уже, вощем все так и есть, получается компрессора как такового нет, наверное правильней назвать генератор колебаний)) но в народе так и зовем компрессор , то есть всасывающий клапан глушится а нагнетающий убирается и он уже не может перекачивать ничего так как всасывающее отверстие тю - тю)), и получается безрасходный принцип, объем системы то увекличивается , то уменьшается, и поршень - ударник и движется согласно изменяющегося давления ,  вот в ролике http://www.youtube.com/watch?v=YrQTq_QxRFs
с 2.45
это если по простому объяснить )) взять шланг и в него вставить горошину , если втягивать ртом то она будет двигаться в одну сторону а если дуть то в другую)) ооооччень простая система)))
поршни какого веса Вам изготовили?
Изменено: Сергей Вальтман - 27.09.2015 20:13:18
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Olaf, Сергей Вальтман,
Спасибо!Принцип понятен.
Поршни 1.15 гр и 5.12 гр
и средний в штихеле стоит .
не взвешивал
.....
Амигосан адресок выложил в Южном порту.
Я так понимаю там запчасть от автокомпрессора продаётся,которую на блрмашину надо монтировать?правильно я понял?
Думаю всем цехом первый сделаем как на Вашем видео.Шаг вправо влево-расстрел!:)))Ну а уж когда сообразим и пощупаем что да как,вот тогда уж и в эксперименты можно вдариться.
С ув.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
.     Амигосан адресок выложил в Южном порту.
Я так понимаю там запчасть от автокомпрессора продаётся,которую на блрмашину надо монтировать?правильно я понял?
image.jpg (0.86 МБ) [ Скачать ]
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
amigosan,
А как у них конкретно-коректно спросить,ну всмысле как это назвать?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Спросите поршневую,весь блок поршневой,или убитый компрессор.
Если туда ехать,там можогут открутить от убитой, от беркута.
Изменено: amigosan - 27.09.2015 23:43:24
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
amigosan,
Спасибо!
Я так понимаю что компрессор называется "Беркут"серии R?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

amigosan,
Спасибо!
Я так понимаю что компрессор называется "Беркут"серии R?
Да серия R,у него в поршне второпластоевое кольцо  которое легко заменить и его не закусывает как "ЮБку" у других,и поршень на подшипнике стоит.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
)Ну а уж когда сообразим и пощупаем что да как,вот тогда уж и в эксперименты можно вдариться.
В роликах моих посмотрите,  там этих вдариваний на все случаи)))
Ну и народ примерно тоже самое пишет, ну и если поршеньки во фторопластовых рубашках, то тихо работает,
Вот спрашивается,  нафига удалили ссылку в подписи, там асе сжато и последовательно выложено, кому мешает! ?)))как раз для этого и вставлено было Хотя догадаться не трудно) но глупость полнейшая, его уже не остановить, он живет своей жизнью, Валера Суровежко как в воду глядел, еще когда первый из трубки от ствола ружья тырчал))
Вот и весь штихель))) бормашинка-  бормашинкой)) ну такой и должен быть, чтоб и места не много занимал и не дорогой)) и с широким диапазоном мощностей.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Покоя недает мне сервопривод,там и скорость можно выставить :brows:  контроллером )))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Уже лежит, ))от швейки, но дороговат! Аврора, раньше пятачок стоил, но ради интереса сделаю, зимой, а  сейчас ничего в моск не идет)))
Изменено: Сергей Вальтман - 28.09.2015 21:00:35
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Сергей!Сегодня наконец обратился по адресу ,который любезно предоставил амигосан,но там возник вопрос.
Я спрашивал поршневую от Беркута серии  R.
Меня в ответ озадачили номером этой серии.Ну там 14 или 20 или еще каие там бывают.
Вобщем договорились что я подъеду и по месту бум разбиратся.Но сами понимаете,номер бы знать хотелось.Просто когда это все в глаза первый раз видишь,ну даже не знаешь на что внимания обращать.Толи они размерами отличаются.-ну тогда проще с размерами бормашины соотнести.А если чем другим....Вобщем если кто знает КОНКРЕТНО какой подходит ,просьба озвучте пожалуйста.Спасибо.
Алексей Лавлинский
55 страниц 1 2 3 4 5 ... 55 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)