https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Шаровые тисы , Вопросы по конкретной модели.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Интересует, кто пользуется такой моделью, именно такой. Скажите, какую твердость имеют губки, действительно ли все детали выполнены из нержавеющей стали, какой диаметр и шаг резьбы затяжного винта, что за странные выступы видны на фото под основанием шара, какой стоит подшипник и не гонит ли смазку, насколько легко вращение? Общие впечатления тоже будут интересны.
Ну и напоследок, где экономически выгодней купить, про это можно ответить в личку, заранее спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
kuljbin,
Спасибо за предложение. Принял его во внимание. 15 штук, конечно цена небольшая, для доброго микроскопа............. но черт... мои желания сейчас явно выше моих возможностей !!!!! Назаказывал кучу железа. Ладно, буду думать (вернее работать, деньгу зарабатывать) wallbash  wallbash
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
kuljbin,Рома ,ты вообще думаешь Лейкой хвастатся или как?Скока я ждать буду?Кстати ,как будешь решать вопрос с так называемым фокус-блоком,который в комплекте не продавался.Он отдельно ,новый стоит не мало зелёных денег,а б\у даже не видел.С ув.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Georg.P,

Жора, а чё ты так? Чего ты ждёшь,я тебе что то обещал??Позвони обсудим не вопрос. Что за фокус блок?Если имел ввиду устойство позиционирования(то в которое вставляется микроскоп и позволяет поднимать его вверх вниз) так у меня всё это в комплекте с микроскопом было.
Изменено: kuljbin - 19.02.2013 17:57:02
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
kuljbin,Рома ,это шутка была.Я думал ты покажешь на форуме свою обнову,тем более люди пытаются выбрать себе микроскопы - обсудили бы плюсы-минусы.А если за ту цену ещё и тот блок - то завидую белой завистью.С ув.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

kuljbin, Рома ,это шутка была.Я думал ты покажешь на форуме свою обнову,тем более люди пытаются выбрать себе микроскопы - обсудили бы плюсы-минусы.А если за ту цену ещё и тот блок - то завидую белой завистью.С ув.
не вопрос , сфоткаю..
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Жора,так я тоже купил с Ромкиной подачи Никон! ООООчень чудный микроскоп.Сейчас доукомплектовываю торцевой линзой для увеличения фокуса,поставил 0,5 линзу,великовата,фокус 250мм,неудобно,надо переделывать стол под микроскоп,а вот 0,75 линза будет то что надо .160-170мм .Ещё не было надглазников,без них плохо,сделал сам.выточил с эбонита,отполировал,от фирмовых не отличить.Сфотаю покажу.Ромке спасибо за наводку.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Vol demar,Володя,а ты где покупал,если не секрет?На аукционе?Какая модель,б\у или новый - давай хоть ты похвастайся.С ув.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Georg.P,

Жора, они все бу. но в идеальном состоянии. Бери и не думай. А то пока ты думаешь другие берут и работают, и косят бабло.(Как в поговорке, "ждали принца , конь усрался") :) Я ж тебе рассказывал про эти микросы по телефону. Тот же мэйджи, только за доступную цену.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Тот же мэйджи, только за доступную цену.
kuljbin,Рома,я уже с Божьей помощью купил ,просто "приехал" микроскоп только вчера.Из Канады до Донецка - почти месяц,хотя оплатил авиадоставку,за то упаковали - хоть в космос отправляй.С ув.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Нескромный вопрос:)А чего лучше купить то?:)Новый Альтами или..."легкое Бу" от КУлибина?)Кстати...КУлибин за информацию денег то берет или нет?))))мона в ЛС)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Black Diamond,Я свой Meiji EMZ 5 купил на аукционе,покупкой очень доволен ,всё что было указано в описании(комплектация,состояние) полностью соответствует, плюс продавец довложил даже неупомянутое в описании.Выбирал я правда пару месяцев - искал близкое к "нулёвому" состояние , дополнительный объектив и пр. по разумной цене.Когда нашел , созвонился с посредником и сделал ставку,максимально для меня возможную - её никто не перебил.Хочу ещё добавить ,что выбор на аукционе просто огромный - на любой вкус и кошелёк.С ув.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
что за аукцион то??Ебай??
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Black Diamond,Да.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Georg.P,
пасиб!
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Black Diamond,Пжлст.
Пользователь
Регистрация: 06.03.2013

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

А ,еще про микроскоп спрашивали. Лень было отвечать. Лучше Альтами. При сильном увеличении легкая аберация по контуру, но не мешает особо. Качество картинки лучше намного. Плавное увеличение. ГРИП нормальная. Что ещё про него сказать. За теже деньги что и МБС только лучше и удобней  thumbup2  Мбс это прошлый век.                                                                              
Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит. Но с чем Вы сравнивали новый Альтами?
Как правило неновые микроскопы попадают в частные руки следующим образом: цельнотянутый с завода, где последние лет 5 стоял без дела в пыльном влажном помещении. в лучшем случае просто запылен. в худшем расслоена оптика или по склейкам пошел грибок замутняющий картинку. Часто такие варианты попадают в руки к "умельцу", который разбирает и чистит его на свой взгляд. Но вот с юстировкой при сборке возникают проблемы. И получив двоящуюся картинку мастер просто сливает его по объявлению. И вот это уже называют прошлым веком и с ним сравнивают новенький с завода.
И таких благостных отзывов немало. Но немало потом через полгода год и других: помутнела оптика, разъюстировалась механика и вообще -ббббббеееее китайщина. А запчастей не достать, а юстировать  - нет мастеров, а электронный блок питания накрылся медным тазом, а ламп нет в природе.
И так каждый год два, выходит новая модель от китайцев, которая свернет башку МБС-10, и спустя некоторое время ее уже никто не помнит. А МБС-10 как выпускался с 80х так и выпускается. И очереди за ним на заводе по 2 месяца.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
jpokorp,

микроскопы Альтами делают в Китае?:)Чисто интересно..я как бэ...на него нацелился.)
Пользователь
Регистрация: 11.05.2016

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

                                                                           
А ,еще про микроскоп спрашивали. Лень было отвечать. Лучше Альтами. При сильном увеличении легкая аберация по контуру, но не мешает особо. Качество картинки лучше намного. Плавное увеличение. ГРИП нормальная. Что ещё про него сказать. За теже деньги что и МБС только лучше и удобней Мбс это прошлый век.
А не могли бы вы уточнить модельку этого альтами или может какая из них получше? Уж очень выигрышно эти микроскопы смотрятся на фоне буржуйских. Я сейчас на начальной стадии организации мастерской, поэтому денег на лучшее оборудование пока не водится, но и дерьмо покупать тоже не хочется. Рад любому аргументированному совету.

За ранее благодарен.
Пользователь
Регистрация: 11.05.2016

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

можно взять лейку, или олимпус или никон, за 450-550$, лёгкое бу,оптика в идеальном состоянии,что по цене примерно также как мбс,а по удобству и качеству свето и цветопередачи на 100 ступеней выше,
Где ж за такие цены покупать? И какие модели?
Пользователь
Регистрация: 11.05.2016

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мдаааа.... поначитался и пришёл к выводу, что всё очень неоднозначно с этими микроскопами.
А как же быть страждущим, но неразбирающимся в вопросе?
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13