https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Шаровые тисы , Вопросы по конкретной модели.
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
Интересует, кто пользуется такой моделью, именно такой. Скажите, какую твердость имеют губки, действительно ли все детали выполнены из нержавеющей стали, какой диаметр и шаг резьбы затяжного винта, что за странные выступы видны на фото под основанием шара, какой стоит подшипник и не гонит ли смазку, насколько легко вращение? Общие впечатления тоже будут интересны.
Ну и напоследок, где экономически выгодней купить, про это можно ответить в личку, заранее спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
ZumZum,
.... тогда уж лучше здесь....

http://m.riogrande.com/Category/Tools-and-Equipment/120/Engraving/308/Engraving-Blocks-and-Accessories/1124
Изменено: misterX - 03.02.2013 21:14:18
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
.... тогда уж лучше здесь....

http://m.riogrande.com/Category/Tools-and-Equipment/120/Engraving/308/Engraving-Blocks-and-Accessories/1124
Лучше, если мы жили в штатах. Как минимум то на то и выйдет изза дорогой доставки + месяц-два ожидания. + риск что таможня докопаеца. Попробуй, закажи  :brows:
Изменено: ZumZum - 05.02.2013 22:51:10
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Вчера фрезы из битса получил, шли 15 дней, периодически заказывал с Otto frei, все приходило без проблем, правда они сейчас в Россию не шлют, а с rio grande пожалуйста
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
misterX,
Ну а че, закажи там если не хлопотно. Я себе маленькие купил. Ими удобнее пользоваца. На кольцах или на пластинках не больших граверовать самое то.
Изменено: ZumZum - 05.02.2013 23:05:55
Пользователь
Регистрация: 14.09.2011

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
misterX, просто ради сравнения...http://www.aliexpress.com/store/group/Engraving-Stone-setting/710699_211431130.html, какие ШТАТЫ?, Китай всех скоро порвет! Да, качество металла еще под серьезным вопросом, но в некоторых вещах когда оно не принципиально...  Почему все торгующие оборудованием фирмы продают 80% Китая....?, а потому что "набарыжить" можно два а то и три порядка!!! Уверен, что и Ваш GRS - 100% Китайский!!! Посмотрите на Foredom:
http://www.aliexpress.com/store/product/FOREDOM-SR-Motor-Polishing-flexible-shaft-machine-High-speed-grinding-motor-hanging-motor/710699_744032144.html  , сколько он у вас в магазинах стоит? я семь рублей отдавал, пока люди добрые не подсказали....
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
getcev,
Да ради Бога, ничего не имею против против покупки китайских товаров, нравится, устраивает вперед, у меня бормашина foredom одна оригинал, другая Китай, сравнивать их, поверьте дело не благодарное, что бы понять надо на обоих поработать, небо и земля, инструмент grs очень качественный, брал я его в штатах, очень доволен, пневмоштихель правда не grs, но у меня была возможность попробовать работать на grs, да это супер, шрабкугель тоже не grs, и я очень хочу его поменять на другой пусть даже не grs, но что бы был не менее качественный, поэтому выбор качества и цены остается за каждым
Да кстати если в сша продают адидас, то это и будет адидас оригинал, за фэйк там строго наказывают это не Россия, если риогранде продается инструмент grs то это и будет grs оригинал (не путать размещения производства на территории Китая)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
пневмоштихель правда не grs, но у меня была возможность попробовать работать на grs,
misterX,Очень интересует Ваше мнение,раз уж работали на обеих системах,какая из них более подходит для закрепки?Так ли критично ,что у прообраза Линдсеевского штихеля нет возможности одиночных ударов?Вы покупали ,если не ошибаюсь у турка - как прибор ,"пашет",претензий нет?С ув.
Изменено: Georg.P - 11.02.2013 21:11:49
Пользователь
Регистрация: 31.10.2012

Сообщений: 38
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Пользователь
Регистрация: 31.10.2012

Сообщений: 38
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Do not think like Chinese goods.!     I'm trying to make a name around the world.   do not want to tarnish my name to sell a bad product.         Greetings to all friends ...    Regards   Ramazan Taşlı
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Georg.P,
У штихиля праобраза Линдсея маленький вес поршня. Штобы была большая сила удара надо повысить подаваемое давление. Это вызывает тряску штихиля на холостом ходу которая не убираеца. И в этом случае силы поршня не хватает для загнутия болеменее толстого крапана или для клепания золотого штифта а тряска мешает выставить на крапан боек. Короче одно мучение. thumbdown  Но в принципе крепить можно с матюгами.

У grs при закрепке надо только обороты сбавить, можно и давлением поиграца. Но это все быстро и без мучений . А крепить одно удовольствие. Это я про 901-й наконечник. К томуже быстросьемные держатели помогают в быстрой смене рабочего инструмента  thumbup2 Если купите наконечник "магнум", то считайте что отбойный молоток приобрели :biggrin:

Тем и тем пользовался у колег. Купил в итоге grs g8 . Сейчас считаю что лучше купить граверсмит и не переплачивать за регулировки и разьемы которые не нужны совсем. Граверсмит знакомый ювелир не давно купил, не нарадуеца, и мне была возможность попользоваца иследовать.

А ,еще про микроскоп спрашивали. Лень было отвечать. Лучше Альтами. При сильном увеличении легкая аберация по контуру, но не мешает особо. Качество картинки лучше намного. Плавное увеличение. ГРИП нормальная. Что ещё про него сказать. За теже деньги что и МБС только лучше и удобней thumbup2  Мбс это прошлый век.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
У штихиля праобраза Линдсея маленький вес поршня. Штобы была большая сила удара надо повысить подаваемое давление. Это вызывает тряску штихиля на холостом ходу которая не убираеца. И в этом случае силы поршня не хватает для загнутия болеменее толстого крапана или для клепания золотого штифта а тряска мешает выставить на крапан боек. Короче одно мучение
для этого существует вольфрам-кобальтовый поршень, и не нужно повышать давление.....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
ZumZum,

а каким именно микроскопом Альтами вы пользуетесь?


Интересуюсь, потому, что микроскоп брать буду...выбора особо то нету. Есть оптическая головка ОГМП-З или как она там называется. Ну от МБС-10...ну и штатив другой. Вообщем тут совет ваш пригодился бы. Главное, чтобы цена была...примерно, как эта оптическая головка.зашел на сайт..как я понял, отдельно оптические головы они не продают...только в комплекте...с безделушным штативом и таким же предметным столиком. Безделушным для наших целей имеется ввиду)
Изменено: Black Diamond - 15.02.2013 02:36:08
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
можно взять лейку, или олимпус или никон, за 450-550$, лёгкое бу,оптика в идеальном состоянии,что по цене примерно также как мбс,а по удобству и качеству свето и цветопередачи на 100 ступеней выше,
Изменено: kuljbin - 15.02.2013 13:38:39
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
можно взять лейку, или олимпус или никон, за 450-550$, лёгкое бу,оптика в идеальном состоянии,
И где такое "легкое БУ" водится ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
ремесленник,

ага дядь Юр.посмотрел я....нету ничего нормального даж в москве:)цены конечно не бюджетные. Посчитал сеня сколько будет стоить Альтами по моим потребностям...выходит 36000 рублей. нехило однако.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Black Diamond,
Микроскоп использую такой http://altami.ru/microscopes/stereo/prof/altami_sm0745.html#tabset-1 Купил в Питере отдельно голову за 17500. Высылают по всей России. Штатив такой http://www.spb.sapphire.ru/vcd-421-1-4628/goodsinfo.html купил по дешовке у одного ювелира. Пришлось доработать посадочное кольцо- распилить и разогнуть так как диаметр головки 76мм. Осветитель такой http://www.spb.sapphire.ru/vcd-421-1-22401/goodsinfo.html Фокусное растояние 12см. без всяких дополнительных линз, для граверовки и закрепки хватает.   thumbup2
Изменено: ZumZum - 16.02.2013 03:11:12
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
ZumZum,

так вроде 17500 стоит тринокулярная с разъемом под камеру?А обычная бинокулярная стоит 14500:)вчера узнавал...)
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Black Diamond,
Да, точно 14500. Я себе за 17500 "на вырост" взял yes  Может видео по граверовке и закрепке записывать буду, на ютубе выкладывать. Или продавать *crazy*
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата
У штихиля праобраза Линдсея маленький вес поршня. Штобы была большая сила удара надо повысить подаваемое давление. Это вызывает тряску штихиля на холостом ходу которая не убираеца. И в этом случае силы поршня не хватает для загнутия болеменее толстого крапана или для клепания золотого штифта а тряска мешает выставить на крапан боек. Короче одно мучение.  thumbdown    Но в принципе крепить можно с матюгом
Покупать GRS переплатить ещё штуку баксов,да при этом ещё прикупить три ручки включая Магнум по 300-350 баксов  angel  ,всё прекрсно забивается и загибается.И не надо попадать работающим пневмогравером в крапан,надо его остановить сначала.Существует какая то вибрация конечно,но не настолько чтоб её так бояться.Может правда кто то сделал поршень с зазорами по 0,3 ,вместо 0,005,тогда вибрация неизбежна.Какого диаметра нужно забить штифт? если 3мм то можно взять обычный молоток и забить,а ежели 1мм,вполне гнёт и загибает при 2 атмосферах и не очень максимальной амплитутуде.У меня 5быстросменных резцодержателейкоторые меняются за секунду.  Ещё хочу сказать что на основе принципа Линсея есть фирменные английчкие ударные молотки,которые специально сделаны для забивки крапанов и тонких и толстых,работаю до 6 атмосфер.сам пробовал ,работают великолепно,размазывают металл как масло,и стоят всего то 300доларов.Так что считайте экономику,кому не лень тратить деньги чтоб забить толстый крапан Гравер-максом,ПЛИСССС  :)
IMG_2564.JPG (1.14 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 18.02.2013 10:12:07
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

Цитата
(kuljbin 15.02.2013 13:07:20) можно взять лейку, или олимпус или никон, за 450-550$, лёгкое бу,оптика в идеальном состоянии,
И где такое "легкое БУ" водится ?
есть возможность достать
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13