https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 79 80 81 82 83 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил у меня такое ощущение что регулировочный винт там у вас просто болтается. Для чего он там вообще?)))
Это заслонка выхлопных отверстий. С аквариумным компрессором я работаю без редуктора давления, а мощность регулирую заслонкой. При работе с редуктором давления ее можно просто снять. В принципе, с заслонкой можно и без педали работать -- своеобразный палм-контроль, но с педалью удобней.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Тож интересный вариант. Я раньше тож так делал регулировал выхлопным отверстием.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Михаил я как понял у вас ручка припаяна к корпусу. А как вы поршень и цилиндр от грязи чистите?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Все разбирается и собирается за одну секунду. В сего 4 детали. Все гениальное просто.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 07.01.2014

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 19 / 12
Цитата
ха кто то говорил что вас на войну уволокли
Меня на войну брать невыгодно, я на месте в мастерской больше пользы принесу.  :brows:  

Михаил Ш, а не мешает барашек? Даже для обзора... Особенно когда рожки станут перепендикулярно оси..
Я вот делал пробу болтик с шляпкой-накаткой - и то максимально шляпку уменьшал. ф8 казалось большой шляпкой у гриба.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 08.07.2013

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Искал такой твердосплав как Михаил советовал, в Украинаполесе нашел только одну фирму им торгующую но какие-то непонятные продавцы там. Купил спицы те что для памятников на могилки , продавцы их финскими называют, китай китаем сплав К-40, попробовал понравились штихельки из него по ощущениям метал такой как на твердосплавных шарик-борах для закрепки.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Внимание! Обнаружена ещё одна интересная особенность пневмоштихеля -  возможность гравировать со сломаной рукой. Приятель руку сломал неделю назад, вчера позвонил, просил заехать к нему, помочь штихеля заточить, заехал к нему в гости, а он сидит и гравирует винт ружейный, ну посидели, чайку попили, я поприкалывался над ним, а он говорит - вот ручником пробовал, никак, а пневматикой получается.
Ну дай ему Бог здоровья.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Руки у ювелира это главное, тут недавно показывали по телеку ювелиршу из Британии без кистей, работает, в список лучших ювелиров Англии входит
Да, известная тётка,
Annette Gabbedey, умничка.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2012

Сообщений: 164
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Цитата

Все разбирается и собирается за одну секунду. В сего 4 детали. Все гениальное просто.
Цитата
 :(
Михаил Ш,
Михаил ваша конструкция пневмоштихеля самоя простая,а можно посмотреть работы выполненые им.И от скольки атмосфер воздуха он работает.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
vale32,
Скиньте, пожалуйста, ссылочку или номер сообщения в этой теме, где "В сего 4 детали. Все гениальное просто", тут столько сообщений, часа полтора искать надо, спасибо
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Михаил Ш,
Михаил ваша конструкция пневмоштихеля самоя простая,а можно посмотреть работы выполненые им.И от скольки атмосфер воздуха он работает.
Работы больше зависят от мастерства, а не от инструмента, но многое уже в этой теме описывал. Кое-чего можно на сайте посмотреть. Работает примерно от 0,02-0,03 атмосферы. Точно не скажу, т.к. ни один из имеющихся трех десятков манометров это давление не улавливают.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Вобще ребята.создайте себе отдльную тему,и не на ювелирном форуме,а где нибудь на бабском и ругаейтесь до потери пульса,вы наверно забыли как тут тема называется.Или уже оставайтесь здесь,а те кто действительно Пневмоштихелит как нибудь откроем новую.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Хорош форум засирать своей рыбой
Ладно, заменим рыбу штихелями. Когда ими работаю, кайф, как на рыбалке получаю.

А самые лучшие в мире багрильные крюки, которые, можно сказать, сами рыбу ловят, сделать, тоже, не проблема.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Сейчас вытачиваю резец для гильоширования из K55SF. Точится, почти, как эльбор, если кто пробовал. Ужас...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Сейчас вытачиваю резец для гильоширования из K55SF. Точится, почти, как эльбор, если кто пробовал. Ужас...
Михаил как успехи? Похвастайся
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Цитата
(Михаил Ш 24.07.2014 18:02:30)
Сейчас вытачиваю резец для гильоширования из K55SF. Точится, почти, как эльбор, если кто пробовал. Ужас...
Михаил как успехи? Похвастайся
Отрабытываю полировку. Лучше всего алмазной пастой 1/0 (мельче у меня нет) на меди, но под микроскопом царапинки все равно видны. Эксперименты еще не закончил.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 08.07.2013

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Полирую тоже 1\0 на месных 5копейках зажатых в дискодержатель бормашины. Нам тут кто то обещал 100 страниц назад обзор американского диска за 50$ для полировки... angel
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
 Ох сори друг мой да он прибыл. Вещь просто фантастическая чутко придрочиться к нему и все без него уже не могу)) абсолютно все с ним делаю , даже все сверла, включая и победитовые переполировал. Я потом фотки покажу. Михаил а в плане гравировки как резец не колится?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Ох сори друг мой да он прибыл. Вещь просто фантастическая чутко придрочиться к нему и все без него уже не могу)) абсолютно все с ним делаю , даже все сверла, включая и победитовые переполировал. Я потом фотки покажу. Михаил а в плане гравировки как резец не колится?
Честно сказать, пока не много им работал, но думаю, что заточку будет держать в несколько раз дольше советских твердосплавов, и затачивается намного острее. Точится, правда, тяжело -- очень плотный. Пористость у него, как рекламируют, нулевая.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Михаил Ш, которые у америкосов заказал штихеля с-мах GRSовские точатся на ура с той резинкой. Интересно было бы узнать как себя будет вести ваш твердо сплав. У мну никак руки не доходят чтобы себе тож заказать стержни и испытать.
281 страница 1 ... 79 80 81 82 83 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13