https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 78 79 80 81 82 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
При резке мелкого текста узким шпицштихелем (не пневмо) возникает проблема в том, что остается след острой кромки резца при заходе, приходится резать букву начиная где-то от середины и подчищать края букв, в итоге ровный рез не получается, надо типа домкрата, что-то подкладывать
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Цитата
(Vol demar 10.07.2014 21:55:59)
Зарывается он не по причине остроты его,нужно правильно затачивать,углы резания металлов никто не отменял+ специфика инструмента,гдето правилно сделать микрофаску,и правильный угол заточки.при правильном положении резца и умении вобще работать штихелем ничего зарываться не будет.
Vol demar, это все потому, что я резцы точу на станке, сделанном из чего попало, а не на фирменном. Да и делать ничего не умею -- просто руки из задницы... И еще я дурачок, так что про углы и фаски я все равно ничего не пойму.
Мишка,практика нужна .пневмоштихельный клинок это не штихель в стандартном его понимании,это зубильце своего рода, потому как по клинку наносятся удары поршня бойка.исходя из этого и конструируется заточка клинка.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Vol demar, это все потому, что я резцы точу на станке, сделанном из чего попало, а не на фирменном.
Пока на таком точу, нет времени что-то поинтересней сделать.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
И не надо,хорошая точилка,только првильно затачивать и будет  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Михаил Ш,
 + Не хилый ограночник, куча настроек  не меньше чем на фирменных, на скорость конечно не погоняешь, но точность отличная должна быть, по моему нет смысла еще что-то городить, отдельные шайбы для заточки и красотень.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Для заточки столько наворотов не нужно. Нужно по-проще и полегче.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
надо на ручке снять пятку и правильно заточить,


Цитата
если штихель зарывается значит угол меньше 45 . надо 45-55
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Идеально не главное,важно правильно.Когда то мой друг,коллега практиковался на тульском оружейном заводе по оружейной гравировке,всечке .никаких особых тонкостей по идеальной заточке не было,говорил что на каком то кирпиче подправил резец и вперёд,потому что сам резец правильно заточен ,с правильными углами,радиусамии фасками.


Цитата

Ребяты, вы за меня не беспокойтесь, я и алмазный резец идеально выточу.
Изменено: Vol demar - 12.07.2014 10:24:19
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Цитата
(Vol demar 11.07.2014 00:57:53) Мишка,практика нужна .пневмоштихельный клинок это не штихель в стандартном его понимании,это зубильце своего рода, потому как по клинку наносятся удары поршня бойка.исходя из этого и конструируется заточка клинка.
Тут про зубило, и для чего нужен мощный пневмоштихель. С моим зубила не надо.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ti4HErjOr2s
Цитата
(абитуриент 10.07.2014 23:14:46) При резке мелкого текста узким шпицштихелем (не пневмо) возникает проблема в том, что остается след острой кромки резца при заходе, приходится резать букву начиная где-то от середины и подчищать края букв
А тут про буквы
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gSIn5qbfzzs

Цитата

Ролики не вставились, может получится у кого...
Изменено: APK1979 - 12.07.2014 11:41:34
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
А мне вот этот нравится, голову всякими пневмами не забивает, тюкает и все))))http://www.youtube.com/watch?v=wso1rfUtiFMhttp://www.youtube.com/watch?v=FvbrobzG_Qs
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
И кстати не слабо у него получается , но лесенка крупновата.  А вот интересно из каких соображений, буржуи в предыдущих роликах , коллиграфию режут  фасетным а затем флахом и наоборот, я что-то одним шпицем режу наклоном клинка ширину задаешь, можно пневмой  за один проход  как с ,, нажимом,, букву резать, а это сначала флахом потом фасетным, от шпица из за наклонной изогнутой кромки и блеск больше от вогнутой линии и одним резцом можно линии разной ширины делать и рвать меньше всего на поворотах будет.?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Решил похвастаться. У меня уже два пневмоштихеля.
Длинна нового - 58 мм. Два поршня - 7,5 г и 3,75 г.
0112.jpg (0.61 МБ) [ Скачать ]
DSC_0113.jpg (0.64 МБ) [ Скачать ]
DSC_0115.jpg (459.69 КБ) [ Скачать ]
DSC_0116.jpg (475.03 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата
насмешил на кирпиче говоришь?и какой же радиус после кирпича останется?
Ух ты.великий каламбурист объявился.! Сразу видно что далёк ты от граверного дела Арк,не надо понимать всё буквально,имеется ввиду самый обычный брусок,,не Арканзасы,не алмазы.а самый обычный которым ножик мясники направляют,или косу сено косить. :)
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Серёга,всё правильно,ты не видел всё это вблизи,всё это вырублено зубильцами фон забит мотуаром.но хорошего качества там нет.Над всем этим надо работать и работать.чистить,чеканить подрезать обычным штихелем.работы там после этих молотковых гравировок ещё 80 процентов до идеального. нельзя сделать идеально орнамент ,да и другой любой оброн только молотковыми резцами.Это предварительная вырубка.потом надо ещё чистить и чистить. Вот такая ж практически работа,небольшая гравировка на память  будущему владельцу пневмоштихеля от меня,и не важно чем она сделана,конечный результат важен,как она воспринимается.

Цитата
А мне вот этот нравится, голову всякими пневмами не забивает, тюкает и все))))
IMG_3241.JPG (54.55 КБ) [ Скачать ]
251.jpeg (34.66 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Vol demar - 12.07.2014 23:23:47
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Михаил, в Вашем городе есть официальный представитель компании Glendo, Роман Каракурчи. Очень порядочный парень, я с ним лично знаком лет эдак десять а может и больше, но не это главное. Суть в том что Роман практикующий ювелир.
Он сейчас открыл  Обучающий центр GRS.
Вот его работы.
Одна из его работ. Закрепка выполнена при помощи инструмента GRS. Мое личное мнение очень достойная работа!!!

Предлагаю Вам съездить к нему со своим инструментом, пусть они его протестируют. Если необходимо я могу Роману позвонить, и договориться с ним. Только предупреждаю не надо говорить, что типа я к конкурентам не поеду, они для меня не авторитет. Ну и пусть скажут свое мнение о Вашем инструменте. Ну или не он сам а те мастера которые приезжают и проводят мастер классы.
Что скажите на такое предложение?
Пользователь
Регистрация: 07.01.2014

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 19 / 12
Здрасте, народ в тему захожу крайне редко, очень много работы.
siigna , хорошие получились. Знал что у вас всё выйдет. Скоро приеду в гости.
Пока реализирую вот такой оновленный комплект. Штихель, 3 держателя, фильтр-регулятор (Италия), педаль, шланги. Шланг входного давления (тот что синий) поставил усиленный, а то не у всех компрессор имеет регулятор на выходе.  Книжечка, ключик, ЗИП. Болтик в держателе теперь смотрит вертикально.
Поршень делал и 7,8г, и 3,6г - разница в усилиях и характере работ ощутима. Вариант с легким поршнем получается резвее.



Ну вот поехала партия пирожков. Один из них в поехал в Германию.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Дядька Максим,  молодец!
А цена изменилась?
Из опыта могу подсказать, что на резцедержателе очень удобен винт-барашек. Видок, конечно, он портит, но удобства значительно прибавляет. Инструмент меняется быстрее, чем менять резцедержатели.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 07.01.2014

Сообщений: 56
В друзьях у: 1
Голосов: 19 / 12
Цитата
А цена изменилась?
не-а :) ))
Вы имеете в виду винтик с шляпкой с накаткой?
Изменено: Дядька Максим - 16.07.2014 15:57:03
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вы имеете в виду винтик с шляпкой с накаткой?
Зачем об накатку пальцы портить, да и сильно не затянешь

Натуральный барашек из строительного магазина
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
КПД моего штихеля примерно 20 %
а у моего пневмоштихеля только шум бесполезный...черт его знает, какой у шума коэффициент, ато я бы его из сотни вычел и определил кпд

можно еще киловатт/часами помериться
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
281 страница 1 ... 78 79 80 81 82 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13