https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 111 112 113 114 115 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
лучше фторопластовую втулку вставить как у Линдсея.
Володь, а можно с этого места поподробней? :)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
а можно её вообще убрать
А можно телевизор смотреть? можно! только включать нельзя)))(армия)
Пружинка нужна, она дает увеличение амплитуды на больших и уменьшение на маленьких оборотах, Володь , уж что только не перепробовал, предложил самый простой  и удобный(ИМХО) вариант
когда выворачивая или вворачивая цилиндр делаешь минимальный удар , то на малых оборотах на пломбиратор буквы режу (магазинная бронза меньше сыпется под пневмой) но стоит топнуть газу то отскакивая поршень на большей скорости отлетает дальше сжимая пружинку и уже заметно сильнее режет, так как с увеличением амплитуды растет скорость и следственно импульс поршня-бойка
Сейчас уже привык к нему , кажется очень удобным, бормашинный дятел подарил , слабый и бестолковый, наделал держалок , но не стал винты с шестигранным ключем делать , так и нафигачил винтов с накаткой.
Живу то в ..деревне.. выписывать мало, не шлют , а много зачем мне, да и плоскогубцы всегда под рукой (некаленые)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а зазор , знаешь, оно только отшлифовалось , блестит и все, грязи даже нет, когда просто нержа была и каленый поршень там грязь  была от металла . на пальцах след оставался. а сейчас черное ,  сухо и чисто и блестит.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
мне ваще эта карбонитрация понравилась так, что я все делительные кольца на гранилке закарбонитрировал, теперь только шарики от подшипника  в трещетке менять, а по кольцам фаллорбовский напильник скользит.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата
Володь, а можно с этого места поподробней?
:biggrin2: Вадик,это огромнейшая тайна,информация платная :biggrin2:  спроси более точно у нашего Гасанчика,он же разобрал Линдсея до нуля.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Серёг,ну я толко сделал пробные удары,конечно попробую. Ну а ручки Максов если дуть в трубку  ,уже рабатывают,это как раз 0,3 наверно. скользят они хорошо. А стучит он просто волшебно,вот соберу всё до кучи  и уже наиграюсь.
Цитата
Володь , уж что только не перепробовал
Пользователь
Регистрация: 31.10.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
ага ))  Государственный Пневмоштихилестроения ))) Миша пища лезет сюда со своим неизвестным и секретным   Гэштихелем )))    флудит , а пользы людям нет от него .  ну сделал , поделись с людьми . пуху накидал " лучший в мире скоро подорожает ))))))))    скоро заржавеют ))))  короче , Миша , я всё выяснил , мне твои знания и штихель не говоря о чертежах - ДАРОМ НЕ НУЖНЫ. ( был бы путнее - давно бы здесь было ))) настолько , что если ты мне свой штихель предложишь потестить  за 45 000  , я скажу 145 .  даже за 139.99 - не соглашусь .    вот откуда таких П ( да да да Пневмоштихелестроения )))) рожает ? ещё один есть , с Украины Максимка Когут  . за чертёж 1000 долларов попросил . )))вам не тему отдельную - загон нужен .идите в барыжные темы и флудите там у кого штихель больше. тут люди чертежами и прочим ДЕЛЯТСЯ . хотя наврят ли вам это слово понятно . ГУГЛ, ДЕЛИТЬСЯ,   и всё хорош флудить . не мешайте людям штихеля строить самим .                                              Уважаемый                           Сергей  ,          по сусекам вот нарыл - пойдёт на пневмоштихель ?  ( форсунки от военного чего то  когда одна в другой - воздух не проходит )  натфиль скользит .  и ещё есть кусман  шх 12 м ( здоровенная хрень сказали ей нахолодную резьбу нарезают )( или из неё у токаря  кишки заказать ? )  ( тогда я штук 50-100 могу ) рукоять любой сможет пришпандорить . ресирвер от холодильника тока есть . много . по 200 р за шт .  метал - халява , за термичку чуток , токарю халтура ,
IMG_2035.JPG (1.33 МБ) [ Скачать ]
Изменено: гемранов игорь - 31.10.2014 23:12:00
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
гемранов игорь,
По фоте мне трудно сказать, но лучше конечно заказать по размерам на последнем эскизе, самому довести поверхности , чтоб не переплачивать и недолго это все на самом деле, закарбонитрировать все описывал , мочевина 45 кальцинированная сода 40 . соль поваренная 10 и едкий натр 10  при 580гр 2часа , плюс в том что после карбонитрации не требуется чистовая обработка, все черное, блестит, твердое очень и скользкое , карбонит короче))))))
я этим в порядке перекуров занимался из любопытства и желания быть полезным для коллег,  потому что на самом деле такие бабки отдавать за рекламу , ))))) мы и сами с усами))))
у меня все прекрасно работает , очень доволен , чего и всем желаю)))
а что в теме действительно обсуждать изготовление надо а не пытаться продать свои шедевры, это полностью согласен, зачем мне торговать пневмоштихелями? если я как ювелир вполне востребован и даже в своем мухосранске работой завален всегда))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Серёга,да всё отлично работатет,я бы даже сказал отлично пашет,всё зависит от пружинки,а можно её вообще убрать
Пружинка нужна еще и для того , что бы в работе не получалось отрыва резца (пашет) при ударе в задник ручка естественно отиграет назад, резец чуть отступит от зареза и следующий удар даст ступеньку , в максе там же воздух подпирает!?  и если пашет значит усилие надо уменьшать ходом , потомуч то подсознательно начинаешь снижать обороты педалью. а лучше уменьшить силу ходом и добавить обороты
и тогда рез чистый будет
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вот как на фоте, вроде норм? тем более точен резец был на наждачке не глядя))) а если с алмазом 0.5 подправит то ваще)))
Изменено: Сергей Вальтман - 01.11.2014 05:39:50
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
но здесь при работе от 100 до 3000 потому что больше не нужно
но у меня до 4500разгоняется, особенно сейчас фторопластовое кольцо притерлось, и не греется и шпарит, работает тихо изза штихеля мотор не слышно , но и сама ручка тоже сейчас не громко , промежуточный молоточек с резинкой гасит звук, первый вариант цокотел шумно)))) а сейчас ок)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
. ресирвер от холодильника тока есть . много . по 200 р за шт .метал - халява , за термичку чуток , токарю халтура ,
Имеете в виду поршневую от туда использовать? все равно нужен двигатель легко управляемый , ,, постоянка,, и в итоге автокомпрессор переделать дешевле, а сам рессивер не нужен, эта система не ресходует воздух, - безрасходная. по сути там не компрессор а генератор колебаний воздуха))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
( или из неё у токарякишки заказать ? )( тогда я штук 50-100 могу ) рукоять любой сможет пришпандорить . ресирвер от холодильника тока есть . много . по 200 р за шт .метал - халява , за термичку чуток , токарю халтура ,
гемранов игорь,  Вы большой молодец, что штихель решили самостоятельно сделать и мне очень интересно, как у Вас 50-100 штук на халяву сделать получится. Честно скажу, что я в этом очень сильно сомневаюсь. Ну, поживем, через 2-3 месяца посмотрим, может лучше, чем у меня и проще чем у Сергея Вальтмана  получится.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ребята, вот видеопривод от Vol demar а :)
https://www.youtube.com/watch?v=P5UwwJpSA2M&list=UUEJkjlK-7BEEAyD_iHUd6eQ
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
  Ручка  Гравер-Максовская Магнум,в моей интерпретации :) Олег,спасибо за содействие в создании киношедевра!!!!!!!!!   :)
Изменено: Vol demar - 01.11.2014 22:45:54
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Пожалуйста Володя, вот интересно погонять привод пару часиков, посмотреть как будут вести себя все ингридиенты, температура и всё такое. А если Сергей говорит что у него достаточно большой зазор в штихеле, так может есть смысл и в привод новый поршенёк, посвободней, из капролона например
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Олег,да я потом его  крутил со своей ручкой наверно с полчаса,цилиндр как был холодный так и остался,ни малейшего намёка на нагрев,надо до кучи всё собрать,это был первый пуск. Мне понравилось как с Максовской ручкой трудится,но всё равно осталось ощущение игрушки . Как поиграться ,может быть прикольно,но Линдсею не изменю,больше красок,больше оттенков в работе,регулировок в самой ручке ,всё как то под рукой и просто.Но опять же,это субъективно всё.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата
ты меня воз

Цитата
Да, если двигло подобрать с регулировкой оборотов от нуля, то можно довольно нежно работать.
А что на видухе не видно чтоль  что с одиночными ударами тюкает,вот двигло ДРВ-20д,50 ватт,за счёт шкива понизил обороты раза в 2,5,мотору стало полегче крутить,начинает крутить при 5 вольтах.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
 Хочу сделать штихелек миллиметров 45-50 длиной и весом грамм 30-35, поршенек грамма на 3, 5.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Как кораблик назовём,так и поплывёт! в добрый час Михаил! У меня такие праметры в серийке,только за счёт переднего узла со сменными резцодержателями он чуток длинней,63мм.и весит грамм 80,ну это и хорошо,ведь в работе учавствует и вес ручки. Только вот 3,5 граммовым поршнем,,можно стучать как 10 грамовым ,вот в чём прикол.Есть нюанс в конструкции доселе тебе неизвестный.  :)
Изменено: Vol demar - 02.11.2014 00:26:00
281 страница 1 ... 111 112 113 114 115 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13