https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 >
Что выбрать из пневмограверов , EnSet, GraverSmith или System 3?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Посоветуйте, люди добрые, что выбрать из доступного по деньгам: GraverSmith или System 3 фирмы Глендо?
Никак не лежит душа покупать форедомоский гравер с ударными насадками, хочется если потратить деньги, то на что-то более современное и удобное. Использоваться будет для гравирования и работе с камнями (установка, подрезка и т.д.)
Если есть иные варианты, кроме указанных мной, то буду признателен за совет!
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
Я буду скоро заказывать, потом отпишусь что и сколько вышло.
Про перебор таможенной стоимости не забывайте. 1000 евро в месяц (со стоимостью доставки)- предел беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Больше- побегать, документы всякие оформлять придеца. :)
Изменено: ZumZum - 04.03.2012 22:51:22
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
ALMAOS,
И 5 литров наверное пойдет. Человек в Харькове, который их делает и у которого я покупал свой, комплектует 5-и литровым баллоном и сам таким же комплектом работает. Здесь дело не в объёме ресивера. Просто у меня был большой, зачем же мне покупать другой? И компрессор у меня был. Я купил "укороченный" вариант.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Человек в Харькове, который их делает и у которого я покупал свой,
alexander.litvinoff, Можно попросить телефон мастера?Можно  в личку.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Georg.P,
Вот его объявление в интернете. Где-то в другой теме его уже кто-то приводил (откуда я, собственно, и узнал).

http://jewelport.net/ads/ad.php?id=108

Могу ли я его рекомендовать? Это вопрос не простой. С одной стороны своим я доволен. С другой стороны это всё штучное изготовление и наверное не все экземпляры равноценны. Т.е. один может работать хорошо, а другой похуже. Я имею в виду холостой ход, на котором он должен просто шептать и вибрация должна быть минимальной. Ведь состояние полного покоя у этой конструкции отсутствует. А когда даёшь газу, то там всё в порядке. Зато педаль, которую он поставляет, имеет очень плавную регулировку. Но в случае чего ему (человеку) можно выразить неудовольствие. Он же не в Китае. А недавно он мне позвонил и попросил принести свой наконечник на модернизацию. На поршень он наклеил кусок свинца для утяжеления и дал сухую молибденовую смазку и теперь он (штихель) гребёт вообще как драглайн ( я в армии служил в стройбате экскаваторщиком). Пообещал сделать пару точилок как у г-на Линдсея. Но это, наверно, за доп. плату. Хотя я и без него себе их наделал. Одним словом я доволен. Дорого, конечно, но всё, что делает деньги, как правило дорого.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
alexander.litvinoff, Саша,спасибо за ответ.Какие то цены сумасшедшие у мастера-получается компрессор отдельно стоит 300 у.е. Да и цена на сам прибор-такое впечатление ,что он из золота...
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Georg.P,
та ото ж! Будь у меня токарный станок я бы и сам такое сделал. И очень многие из тех, кто на этом форуме тусуется. Но у меня нет токарного станка. А работать надо, зарабатывать тити-мити. Но меня лично и низкие цены пугают тоже. Не хотелось отдать 2 ... 3 тысячи грн. за то, что продаётся в Полистаре и, проработав полгода инструментом, вдруг остаться у разбитого корыта. А спросить не у кого. Никто из моих знакомых пневмоштихеля не имеет. И вот Александру из Казани никто вразумительно на его конкретный вопрос не ответил до сих пор. А сейчас же всё делается так, чтоб оно у тебя немного поработало, сломалось и ты шел покупать новое, такое же говно. А то, что не сломается стоит еще дороже. А этот друг смотрит по чем такой инструмент у других и себе такую цену ставит. Такая херня.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
. А этот друг смотрит по чем такой инструмент у других и себе такую цену ставит. Такая херня.
Дилемма: купить за $995 Classic AirGraver™ Handpiece от самого Линдсея или за $800 самоделку .
Хотя за 800 дают впридачу педаль(~$20)  и и метра 2 шлангов. Выбор в пользу дорогой самоделки очевиден;)

Кстати, и Аверграверовская подделка подтянулась к линдсеевским ценам...
Изменено: Max N.C. - 07.03.2012 21:23:30
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
alexander.litvinoff, Думаешь обойтись одним токарным станком ? По моему здесь нужно гораздо больше оборудования. Фрезерный станок, добрый сверлильный, оборудование для закалки (хотя муфель имеется в большинстве мастерских). Ну и навыки и умения работы на этом оборудовании. К чему это я ?? Пусть каждый своим делом занимается.  Нет. Лукавлю!!! Я все это оборудование тоже хочу. И работать на нем тоже хочу уметь.  Вот морда загребущая (эт я про себя)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Кстати, и Аверграверовская подделка подтянулась к линдсеевским ценам...
Max N.C., Почему Вы так решили,уважаемый?Аверграверовский агрегатик стоит 350 у.е.,а у Линдсея-около 1000.И поверьте мне на слово,как человеку проработавшему на прецизионном производстве 15 лет,там токарной и прочей работы-на 150-200 у.е. и то  только потому ,что притираются поверхности.Это собственно и есть основная трудность,но всё равно никак на 800 долларов не тянет.Понятно ,если человек сам до всего доходил,перепортил кучу металла и времени -он справедливо расчитывает компенсировать всё это заработав на продаже.Причём я не хуже других понимаю,что такое ручной труд-сам работаю руками.Но что то мне подсказывает - поставь такой мастер разумную цену и заказы вырастут в разы.Тем более,что всё кроме притирки легко поставить (при необходимости) на поток.Турки продают свой пневмоштихель за 350 - отсюда делаю вывод,что он обходится им максимум в 100.С ув. и к мастерам и к пользователям.
Изменено: Georg.P - 07.03.2012 23:49:43
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Max N.C., Почему Вы так решили,уважаемый?
Потому как написал письмо и получил ценники. И назвал он Линдсеевские цены: на вариант без регулировочного кольца СА -35 $600, а на GR-17(который c регулировочным кольцом)- $1000.
Может он Вам озвучил другие цены?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
......... *tssss*   ....

PS. Линдсей, перекрыв доступ к своим сайтам, только облегчил жизнь копирайтерам. Покупатель не знает цен оригинального изделия и предполагает, что цена самоделки значительно дешевле. Как 350 и 1000.
Изменено: Max N.C. - 08.03.2012 00:45:05
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Max N.C.,
Вы, конечно, правы. Но в моём случае есть три обстоятельства, определившие мой выбор. Во-первых он мне хорошо уступил в цене. Во-вторых мне важно было, что при отсутствии у меня чувства глубокого удовлетворения от работы прибора мне за этим товарищем далеко ехать не пришлось бы: он живёт в моём городе. То же касается и получения при необходимости консультаций по эксплуатации. А в-третьих я человек из раньшего времени и современных способов купли-продажи во многом опасаюсь. Я не понимаю, как можно отправить куда-то деньги и сидеть, ждать у моря погоды. Ты мне дай товар в руки - тогда я за него заплачу. С этим ничего не поделаешь. Слишком поздно.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Может он Вам озвучил другие цены?
Max N.C.,
Кто "он"?Кого Вы имеете в виду?Аверграверовским прибором я называю турецкий пневмоштихель,его цена у них на сайте-350 у.е. С ув.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Со всем уважением ткните меня в эту цену на сайте. Может слеп я-  не вижу там цен.
"он"- предположительно производитель, хозяин, Ramazan Taşlı, человек , который в переписке озвучил мне эти цены. Поверьте, с потолка я их не брал ., как и с пальца не... Чем заслужил такое недоверие? Повторюсь:"Может он Вам озвучил другие цены?" Так и скажите.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
Цитата
  (Georg.P 07.03.2012 23:46:00) Max N.C., Почему Вы так решили,уважаемый?      

Потому как написал письмо и получил ценники. И назвал он Линдсеевские цены: на вариант без регулировочного кольца СА -35 $600, а на GR-17(который c регулировочным кольцом)- $1000.

Может он Вам озвучил другие цены?

Даже при поверхностном чтении вопроса "Кто "он"?"  возникнуть не должно было. Приемлемым ответом могло быть "А мне ОН сказал 350"

PPS. Для справки : цена линдсеевского Artisan $595.
 :bye:
Изменено: Max N.C. - 08.03.2012 18:11:48
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
...В Москве барыжат пневмоштихелями по 400 уёв...Видел- не вдохновило....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Приемлемым ответом могло быть "А мне ОН сказал 350"
Max N.C., Нет,мне сказал не "он".Мне сказал это владелец инструмента в сообщении №92 в этой теме,который купил за 200 у.е.этот пневмоштихель на аукционе,а "реальная" цена на сайте производителя (по его словам)- 350у.е. Но почему мне не верить ему на слово?С ув.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Georg.P,
как же невнимательно Вы читаете :(
лично я увидел предположение о цене на сайте, но никак не утверждение.
Ну да ладно. Удачных покупок. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Мужики не ссорьтесь, цена действительно была 350, но это было раньше, сейчас незнаю, у турка наверное аппетит открылся
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Господа, удалось мне в гостях у колег перед праздниками попробовать гравернуть самодельным педальным штихелем типа как у alexander.litvinoff за 800$ (очень похож) и гравермачем GraverMach™ AT. На этом апарате и с ноги можно и с руки. Пишу имхо, основаное на собственных ощущениях.
Граверовал на латунной пластинке  и на внешней стороне широкого золотого обручалного кольца которое предпологалось на переплавку. Самодельным получилось и там и там не плохо. Но остался эфект "лесенки" еле видный в 5х лупу. Бился с регулировками и давления воздуха на регуляторе и оборотов на ручке, но от лесенки избавица не удалось. При том этот самодельный штихель рокотал как мопед что напрягало мой нежный слух. Всвязи с тем что у него постоянная вибрация на холостом ходу напряжно выставлять в начало реза при прорезании тонких линий. Вывод- значительно облечает граверование. Колега так и не сказал у кого и за сколько купил самоделку :)
В другой мастерской ,откуда отпочковался пару лет назад вышеуказанный ювелир и в которой я иногда PUKом пользуюсь, хозяин недавно купил GraverMach™ AT.  На плоскости граверовать удобней с контролем рукой, то есть давишь на рукоятку наконечника и в него подаеца большее усилие воздуха, это типа пальмконтрола эфект. А вот на изогнутых поверхностях (граверовка на внешней стороне кольца) расчичать усилие давления на рукоятку сложнее, происходят срывы. При переключении агрегата на контроль педалью не одного срыва штихеля не было. Глянец охрененный без "лесенки" если настройка наконечника правильно отрегулирована. Несколько тише работает и стабильней результат граверовки. Вывод- понравился больше, удобней, лучше результат. thumbup2
Общий вывод- сравнив два образца считаю что лучше купить гравермач, можно и без пальмконтрола чтобы не переплачивать, G8 а не AT. Самоделку однозначно покупать не буду- кот в мешке. У турка авергравер тоже не куплю раз цены задрал. Да и глендо и сапфир не так далеко находяца, как Линдсей, турок или Харьков. Короче, буду копить или кредит возьму на гравермач. Он стоит своих денег  yes
Вот еще что. Ребята на гравермач приспособили два компрессора от старых советских холодильников через покупной 15л ресивер + пыле влаго маслоуловитель. Сказали что маслоуловитель обязательно нада ставить, так как штатный фильтр плохо задерживает масло, он больше от пыли. Вот так :brows:
Изменено: ZumZum - 09.03.2012 03:34:51
25 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 >
https://www.traditionrolex.com/13