https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 >
Электронный сварщик ИСКРА BK-0106 , Как пользоваться китайскими электронными сварщиками
Пользователь
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Курск

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте товарищи Ювелиры!

Недавно приобрел китайский "Электронный сварщик ИСКРА BK-0106".
Как им пользоваться, в принципе, понятно. Заваривает хорошо все цветные металлы и даже тонкую стальную проволоку до 1,5 мм.  Но как и исходя из чего выставлять параметры сварки не ясно. Все методом тыка! Инструкции к нему нет ни печатной, ни в сети (по крайней мере я не нашел). Может быть, кто-то сталкивался с подобной моделью и подскажет какие параметры и где выставляются (таблица или формула).
Фото прилагаю.

Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
BK-0106.jpg (58.45 КБ) [ Скачать ]
Если знаешь "зачем", то преодолеешь любые "как"!
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Aleksandr-kazan,
А за  что отвечает параметр предварительно в вкладке время.Может это как говорил 123......,типа предварительного разогрева.PUK толщины около1 мм сваривает на режиме GAP я ,так понимаю это какой-то падающий по гиберболе импульс.Но сваривает не по всей толщине,а как бы поверхостно,Т.е.по аналогии с PUK попробовал бы предварительно выставить в крайнее правое и длительность в долго И пробовать меняя ретракт
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
А за что отвечает параметр предварительно в вкладке время
Вот и пытаюсь разобраться.  Перевел гуглом паспорт к нему, вообще ничего не понятно стало. Просто в комлекте идет паспорт от ориона более старшей версии.  Буду переводить еще раз.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
На 100 модели Ориона нельзя менять форму импульса ,на ПАКЕ , их несколько форм в том числе и для предварительного нагрева серебра. Но сравнивая ПАК и ОРИОН скажу что 100 модель намного мощнее ПАКА 04! Самое большое  что я на нем варил это шинку в 3мм серебро на 20% мощности пробивает на сквозь! На ПАКЕ бы выставил 70-80% мощности и так бы на сквозь не приварил. У ОРИОНА есть электроды в 0.5 мм и в 1 мм.  Серебро на Орионе получается более пористым чем на Паке, но зато скорее всего из за мощности Ориона ,при растукивании кольца на ригеле оно не лопается а поры при растукивании все уплотняются и шва не видно.

Работаю без аргона,копоть есть но она удаляется щеткой.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Самое большое что я на нем варил это шинку в 3мм серебро на 20% мощности пробивает на сквозь!
Если пользовались уже не раз орионом то может в двух словах принципы выставления настроек опишите, какая шкала что регулирует и что лучше выставлять для золота и серебра?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Здесь инструкция для  ORIONа 100c:


http://www.orionjewelrywelders.com/pdfs/pdf-manual-100c.pdf
Изменено: 2300001599901 - 23.02.2014 21:07:25
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Чтобы результаты сварки были повторяемыми нужно :
1.Варить заправленным электродом (с чёткой формой конца). Конец должен быть без окислов и нагара. По мере загрязнения-затачиваться.
2.Варить в среде инертного газа ( по возможности -аргон высокой частоты).
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Цитата
 Серебро на Орионе получается более пористым чем на Паке, но зато скорее всего из за мощности Ориона ,при растукивании кольца на ригеле оно не лопается а поры при растукивании все уплотняются и шва не видно.
ps_var,
При растукивании, расковке места сварки на шинке есть признаки растрескивания?
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Цитата

Цитата
Серебро на Орионе получается более пористым чем на Паке, но зато скорее всего из за мощности Ориона ,при растукивании кольца на ригеле оно не лопается а поры при растукивании все уплотняются и шва не видно.
ps_var,
При растукивании, расковке места сварки на шинке есть признаки растрескивания?



В том то и дело что нет,даже на толстых и широких шинках.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Здесь основы сварки:

http://www.oriondentalwelders.com/pdfs/pdf-workbook.pdf
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
ps_var,

Цитата
В том то и дело что нет,даже на толстых и широких шинках.                                                                              
Это имеете в виду в  сравнении с PUKом 04 по серебру? А какая пластичность шва по серебру, если раскатывать кольцо?
Изменено: 2300001599901 - 23.02.2014 21:52:38
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Раньше я пробовал точить шинку V или Х Туда класть проволоку присадку и варить малыми током, фигня. Сейчас встык крепко сжимая половинки и огромным током что бы бугорок сверху получился. Затем этот бугорок либо расстучишь либо сточишь не лопается.
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
ps_var,
Какое ещё преимущество выделите, кроме  большей мощности, по сравнению с PUKом 04?
Как часто приходиться чистить электрод при работе без аргона?
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Честно говоря,как вы,я особо не сравнивал эти сварки, обе приносят деньги и облегчают наш труд.

В 150 Орионе, скорее больше настроек и поднастроек чем в Паке 04, 100 Орион очень прост в использовании,но это скорее даже плюс его, так как настройками Пака я почти не пользуюсь

Электрод без аргона приходится чистить перед каждой сваркой, т.к. на вольфрам налипает частицы окислов серебра,копоть, и контакт становится плохим,дуга непредсказуема
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну вот, всю тему спустили на ПАКи и Орионы. А ведь для них и свои темы имеются.  :biggrin2:  Братцы, имейти совесть, дайте почитать про недорогие Китайские приборы. *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
У меня тоже стоит такой китайский прибор. Хочу его освоить и использовать для дешевого ремонта.
У меня вопрос про контактную сварку. Китаем или импортным можно сварить стальную проволоку и серебряную вместе?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Цитата
Серебро на Орионе получается более пористым чем на Паке, но зато скорее всего из за мощности Ориона ,при растукивании кольца на ригеле оно не лопается а поры при растукивании все уплотняются и шва не видно.
Поры появляются вследствие того, что газы, растворенные в жидком металле, при быстром охлаждении шва не успевают выйти наружу и остаются в нем в виде пузырьков.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Aleksandr-kazan,
Сварка серебра со сталью затруднена из-за отсутствия какого-либо взаимодействия серебра с железом как в жидком, так и в твердом состоянии.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
Цитата

Ну вот, всю тему спустили на ПАКи и Орионы. А ведь для них и свои темы имеются. Братцы, имейти совесть, дайте почитать про недорогие Китайские приборы.                                                                                
Присоединяюсь БРАТ. Давайте про китайские тему вести ,, настройки , усовершенствования, дороботка, наконечники, и ТД
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
Купил новый аппарат за  160 $
Мои впечатления!!!! первый день думал , что выкинул деньги!!!
Второй день отвалилась клема красная от стойки (брак), и стал проворачиваться первый резистор!!!
Пришол в изумление когда так называемый медный провод прилип к магниту!!! желтого держака нет в комплекте , фотика нету завтра сфотаю. День третий!!!! НЕ варил нечего либо просто хлопал и все в нагаре либо разбрызгивал аж влоб капелька отлетела (ожог). руками ка хочеш держи током не бьет. Кстати у 2 товарищей есть такие аппараты попробывать не дали , сказали говно не бери !!! Один точно знаю решил усилить сей агрегат и впаял по совету непомню кого сэтого форума 2 кондера вместо желтых, (купил второй аппарат) щелкнул токо раз внутри гдето. Не думаю что китайцем жалко было 2 кондеров по 40 рублей!
И так 1. купил провода с низким сопротивлением для аудиотехники. 2 купил клемы. 3 сделал свой наконечник с 1мм немецким вольфрамовым электродом и поставил феритовый дросель на провод с электродом. кстати родной толстый электрод думаю вольфрам но счемто точится легко а немецкий задрочишся точить. Кстати пропустил одну деталь..... разобрал аппарат затенул все контакты , выставил нюли на реастатаз, и самое главное (китайцы воще) провода внутри + и - чутли незамкнуты были и пятнышко было на изаляции,  я их развел и заизолировал......... и О чудо на параметрах 5 и 3 варит колечки серебрянные как лазер бывает даже невидно после отбела ге варил. правдо масивные весщи пока не пробывал надо эксперементировать. фоты завтро выложу фотик возьму. Забыл про провода они металические обмедненные (может мне попался такой у кента не магнитятся.
Изменено: talantin - 26.03.2014 21:30:19
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
Да кстати заварил рабочие очки все отказывались в оптике
22 страницы 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13