https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Горелка под "газ"
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Привет форум!
Коллеге нужно подобрать горелку под "газ"
Сам пользуюсь бензиновой по тому прошу совета какую выбрать? Спасибо за ответы!  
Развернуть ⇓
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
так расхваливал эти горелки, что появилось желание и купить попробовать в работе.
:)  Первое желание, тоже было таким.... Но. Волевым усилием сказал себе - Юрик стоп. У тебя этого железа,на небольшой цех, с десятком работяг....
Лучшее- враг хорошему. Нельзя постичь необъятное. Главное вовремя остановиться. Всё вино не выпить и всех баб не отъиметь...... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
korobtsov-alex,
Отправил вам ЛС
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Так, в общении с небезызвестным участником форума вырисовался вопрос, ответ на который, думаю, будет небезынтересен и остальным:
Может ли Termet GLT-3 с 5,65 кВт насадкой работать от метилацетиленового картриджа, будучи подключенной через редуктор от китайской турбогорелки?
Проверил на практике - получил следующую картину:


(подключение через редуктор БПО 5-3 с переходником)



(подключение через редуктор от JH-3 SW)


Лично я никакой разницы не заметил - выставленная на полную мощность горелка в обоих случаях работает совершенно одинаково.
Изменено: Ilya S. - 12.11.2018 04:13:21
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Да, если кто ещё будет заказывать Termet GLT-3 - сразу берите в комплект к её насадкам запасные жиклёры на всякий случай: они, оказывается, отдельно продаются всего по 10 злотых - только сейчас обнаружил. В силу нестандартности оных, если чем вдруг получится нечаянно повредить, заменить на какие-либо другие будет очень проблематично. У меня уже один раз получилось забить жиклёр - обрывком картонной прокладки, что присоединение насадок герметизирует. Обошлось благополучно - промыл в ультразвуковой ванне и всё, но сейчас подумываю о замене прокладки с оригинальной на фторопластовую.
А так, окромя жиклёров, в этой горелке повреждаться больше и нечему, собственно.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
И далее в тему - просматривая VK обнаружил, что ещё одним участником форума дюже расхваливалась для плавки ранее неизвестная мне и очень недорогая модель ГВК-6Р. За такую цену оно-то конечно... только меня мощность смущает вот - всего 1,2 кВт: у средней насадки Termet'а почти такая же. Хотя последней плавить тоже можно - граммов этак по 20-40 лишь если.
Изменено: Ilya S. - 12.11.2018 04:57:01
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
В продолжение темы ультрадешёвых малоизвестных горелок - недавно обнаружил на сайте ижевского ООО "ПромДжет" (того самого, что газокислородные горелки "Рубин" выпускает) газовоздушную эжекционную горелку ГВг с большим разнообразием наконечников к ней - в том числе и ювелирного назначения. Цена радует, конечно, НО (в отличие от "Рубина", причём) - сделана эта горелка настолько топорно, что даже по фотографиям невысокого разрешения видно. К тому же, на текущий момент в сети не находится ни одного отзыва о работе с ней от практикующих ювелиров. Так что если покупать Промджетовскую горелку, то - на свой страх и риск (благо последний - не такой уж большой по сумме). Лично я в любом случае предпочту модели ГП от Профгорелки или GLT-3 от Termet, но, может быть, для какого-нибудь студента Академии народных ремёсел или подобного учебного заведения, живущего на одну стипендию, ценовой фактор окажется на первом месте, и ГВг в таком случае - единственный по покупабельности вариант...

Ссылка: http://promjet.ru/catalog/gazosvarka/gorelki/gorelki_gazovozduh/gorelki_gaz­ovozd/
Изменено: Ilya S. - 30.11.2018 07:48:14
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2262
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
грелка "Рубин", хотя сделана и цивильно, но работает не намного лучше чем китайский Литл тач.
Но в  отличии от последнего, к ней нет никаких переходников.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Тамбов

Сообщений: 149
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ilya S.,
Подскажите,как можно купить горелку termet? И сколько она стоит?Весь инет уже облазил
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
maliw68,
Ну, весь инет вы не облазили явно, иначе уже нашли бы. Горелка популярна среди украинских ювелиров и попадается на тамошних барахолках по 3-5 тыс. гривен. Видел объявление, что в Крыму один магазинчик ювелирного оборудования их по 10 ооо руб. продаёт (в Севастополе вроде бы, но точно не помню). Ну и конечно можно заказать напрямую из Польши - как я и сделал. Там она, правда, всего в двух интернет-магазинах в продаже осталась - ulgaz.pl и mag-gaz.pl С первым не связывайтесь - она в нём в два раза дороже, да и менеджер ихний - тот ещё чудак на букву м (это не оскорбление, а констатация факта), только время и нервы потерял почём зря, общаясь с ним. Во втором небольшая проблема - менеджер практически не знает английского (а я совершенно не знаю польского), но тем не менее договориться удалось.
Цены смотрите на сайте, горелка на нём продаётся по отдельным частям - рукоятка, насадки, шланг, переходник на KLF (штуцер, как у норвежских баллонов Ragasco) - без проблем за пару минут перетачивается на наждаке под Shell (самый распространённый на постсоветском пространстве баллонный штуцер). Отдельно можно купить запасные жиклёры (будете брать - возьмите и на меня по одному каждого). Доставка исключительно транспортной компанией DPD, правда - если сразу до РФ заказывать то очень дорого обойдётся. У меня сотрудница на стажировке в Германии была тогда - заказал на её адрес, дошло за три дня и за 72 злотых всего. У DPD очень удобный сайт - можно онлайн назначить время приезда курьера и даже изменить адрес при необходимости, так что если вы или кто-то из ваших знакомых собирается в страны шенгенской зоны - смело заказывайте хоть на адрес гостиницы. Оплату за горелку лучше не банковским переводом провести, а через allegro.pl, хоть это и обойдётся в дополнительные 10% от суммы заказа, но так всё равно дешевле комиссии российских банков, и идёт моментально, а не две недели, как через SWIFT. Только сразу зарегистрируйтесь на этом сайте, чтобы в случае каких проблем их можно было без обращения в техподдержку решить - просто зайдя в свой аккаунт.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Тамбов

Сообщений: 149
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Спасибо за очень развернутый ответ.опыта покупки за границей не имею (ali  не считается). Так что пожалуй отложу эту идею. На ютубе видел как она горит-вообще класс,orca даже рядом не стояла!
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
maliw68,

allegro.pl по такому же принципу работает с покупателями, что и алиэкспресс (хоть по сути это ближе к авито - интернет барахолке): продавец выставляет товар на своей странице на этой платформе, вы его оплачиваете, деньги остаются у allegro, пока от транспортной компании по трекингу отправления пробиваться не станет, что адресат его получил, плюс еще несколько дней на выставление возможных претензий. Так что с этим никаких проблем не будет.
Проблема - договориться с продавцом о том, чтобы он выставил на продажу через эту платформу тот набор, который нужен вам. Тут имеют место следующие трудности: языковой барьер и элементарное нежелание менеджера так стараться ради одного небольшого заказа. Мой совет: берёте, находите на сайте магазина всё, что нужно, и что удастся найти (проще всего - вбив в строку поиска запрос "glt") и составляете письмо с подробным списком - с назвямиями или даже с ссылками (с тем, что не удастся найти, если в переходниках запутаетесь, например - можно попросить помочь разобраться менеджера), отправляете его на e-mail со страницы контактов, и сразу звоните по телефону с просьбой прочитать его, рассмотреть и ответить тоже по e-mail - письменно общаться проще будет всё же (но без звонка по телефону менеджер его читать не будет - проверено).
Пользователь
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
stasprib, stasprib,
вот мой новый проект
https://www.youtube.com/watch?v=-X4zoWM-uEI
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Василий,
рад видеть на форуме! Тоже обсуждал с Александром подобный вариант, но вскользь - про ГБм не вспомнили, а с ГБ-3 действительно очень громоздко было бы. К тому же у него сейчас нет времени на подобные эксперименты, а я бы не взялся за такое дело: нет ни компрессора, ни желания с ним связываться пока что. Мне и без него возможностей Termet'a хватает с лихвой! Кстати, удалось сделать реплику по моему чертежу её большого сопла? Или даже не пробовали ещё?
Пользователь
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ilya S.,
пока нет, щас доделаю проект с газовоздушными горелками, работы очень много, по этому не получается распылятся, занимаюсь таким типом горелок из за высокой мощности и широкого диапазона, ранее я снял видео как горелкой ГБ-3 паял два гвоздика 1мм а потом 2 прута 12мм, у этого типа горелок очень высокий потенциал, только компрессор требуется
https://www.youtube.com/watch?v=AEcI42ws2Pk&t=1s
Изменено: василийкузнец - 27.12.2018 13:01:24
Пользователь
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ilya S.,
Продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=0iLfInOo6ls
Пользователь
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=AdTn9MR4lOg
Изменено: василийкузнец - 07.01.2019 03:23:36
Пользователь
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ilya S.,
https://www.youtube.com/watch?v=wwHTd4gPLS4
Пользователь
Регистрация: 29.08.2017

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ilya S.,
Добрый день. Termet горелку уже не выпускают, это была побочная позиция - основное оборудование - газовое. Аналог Termeta выпускает другая фирма и называется она PERUN PL-002P. В Украине их продаёт "Данила-мастер". https://danila-master.com.ua/p59960374-gorelka-nasadkami-pod.html.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
GemmariusGdansk,
да мы тут с maliw68 уже в курсе - с фирменным салоном Termet созванивались недавно. Про Perun я тоже слышал и смотрел уже - с ней одна проблема только: хотя две меньших насадки соответствуют таковым у GLT-3, но третья - самая большая - в ДВА раза уступает по мощности Termet'овской. Плюс, даже по фотографиям видно, что горелка Perun больше как общехозяйственного назначения сделана, а не ювелирного: рукоять слишком толстая и угловатая, регулировочная ручка большая и металлическая (а она ведь будет нагреваться при работе!), шланг - Semperit, а не Fagumit, как у Termet'a (разница в жёсткости более чем в два раза). И самое прискорбное - присоединение насадок почти такое жe, как у Termet'a, НО - с другой резьбой. Насадки-то для Termet'а ещё попадаются в продаже (даже в фирменном салоне есть пока ещё), но вот прикрутить их не к чему оказывается уже.

Год назад, когда я сам горелку искал, попадался мне очень забавный рассказ на одном польском блоге о покупке Termet'а для увлёкшейся ювелирным делом мамы блоггерши. Так повествование было пронизано тем, что все продавцы так и пытались впарить двум неопытным с виду женщинам, чтобы они купили именно Perun, но они несгибаемо стояли на своём, ходили из магазина в магазин и в конце концов добились таки, чтобы по их запросу обшарили склад и в пыльной коробке нашли последний экземпляр настоящей ювелирной горелки, а не какой-то там русской подделки (мол, комплектующие для Perun'а со слов блоггерши везут из Петербурга, поэтому она такая некачественная))
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Тамбов

Сообщений: 149
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Еле как нашел горелки,с помощью Ильи конечно. В итоге в Польше в продаже нет нигде,нашел и забрал последние 2 штуки в Литве.одну взял на продажу.моя эпопея с покупкой второй месяц длится, и они ко мне еще  не прибыли. Как доедут,то протестирую и отпишусь
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13