https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Пропановые баллоны больше (с июля) не заправляют? , Балллоны, пропан, бутан, заправка, аттестация
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Прошла информация что пропановые баллоны (любые) больше (с июля) не заправляют? На заправках типа вообще, в спеццентрах только если баллон аттестован и не просрочен, по аналогии как со старшими (высокого давления) братьями.. Как у вас с этим стало?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sabaka,
Кадмий -это яд.
Сахар - это яд.
Соль - это яд.
Кофе/пиво/коньяк/водка... и пр. -яд
Да и жизнь наша бестолковая - тоже яд. Только медленнодействующий.
Решать - лично каждому.
Никто же не принуждает вдыхать эти пары :).
Вытяжка как бы есть на производстве.
А так - необоснованный бред, уж извини.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ancle Fedor,
да, жизнь вообще вредная штука- от нее умирают :cry:
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

А так - необоснованный бред, уж извини.                                                                          
Пусть будет бредом, спорить не буду)
Но вопрос не в этом всё же, 50 градусов разницы мне погоды не сделает.. Текучесть номера 19 запредельная, потому и не вижу особого смысла заморачиваться с кадмием.



Цитата

Вытяжка как бы есть на производстве.                                                                        
У меня не производство, у меня обычная квартира в которой живёт моя семья. Жил бы один, то и вопроса о вони не стояло бы вообще. Вытяжку установить конечно можно, но куда её выводить..

Я задал вопрос о работе горелки "Орка-75" от "дихлофоса" производителю горелок, у них есть в продаже переходник под гайку. В общем на вопрос: "на сколько сопоставима мощность работы горелки от "дихлофоса" по сравнению со стандартным 5л. баллоном", мне пришёл ответ: "Рабочие возможности на тур. баллончике будут меньше, чем на пятилитровом баллоне, за счет меньшего объема и давления."
Правда так и не понятно, на сколько меньше..
П.С. Наверно проще заказать и испытать, чем заниматься словоблудием))
Изменено: Sabaka - 04.09.2020 16:00:34
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Но вопрос не в этом всё же, 50 градусов разницы мне погоды не сделает.. Текучесть номера 19 запредельная, потому и не вижу особого смысла заморачиваться с кадмием.
Не-не-не... вопрос только в цвете припоя.
Он иногда нужен. кому-то.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

Не-не-не... вопрос только в цвете припоя.
Он иногда нужен. кому-то.                                                                          
Ясно, понятно. Но это не мой случай, мне цвет припоя не важен, изделие идёт под покраску, требуется только прочный шов.  :)
Изменено: Sabaka - 06.09.2020 11:39:46
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Sabaka,
Тогда 18.
Искренне советую, если сам делаешь.
:)
Я не шучу.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

Тогда 18.
Искренне советую, если сам делаешь.                                                                    
А в чём кардинальная разница? В прочности шва? Хотя мне и этой прочности за глаза..
Я просто "сварил" номера 19 на пару лет вперёд, могу и номер 18 "сварить", проблем нет)

Ну как бы это, на правах оффтопа, я ещё на заре своей деятельности в ювелирке всегда сам "варил" припои, меня как то сразу этому научили, серебренные и золотые, с пробиркой проблем не было никогда, припои тоже всегда устраивали. Правда с ювелиркой подвязал, ушёл в сувенирку и подружился с латунью. А из сувенирки ушёл уже даже не знаю куда, делаю модели техники, могу скинуть фото в личку, если интересно)
Единственный раз в жизни купил серебренный припой в шприце лет 10 назад (а может и больше, даже наклейка отклеилась), до сих пор валяется без дела, хотя вещь классная, очень удобно всякие мелкие цепи паять. Не понравилась только цена))
П.С. Извиняюсь за флуд.
P9093160.JPG (3.46 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
делаю модели техники, могу скинуть фото в личку, если интересно)
Очень интересно.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
 А в чём кардинальная разница? В прочности шва? Хотя мне и этой прочности за глаза... Я просто "сварил" номера 19 на пару лет вперёд
Я 18 тоже надолго "наварил". Просто привычка видно. А соскакивать с привычки - всегда тяжко.
Думаю разницы "особой" нет.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Я тогда сюда скину фото, если вы не против, что бы мне попроще было, вдруг ещё кому то будет интересно глянуть)
Это механический экскаватор ЭО-5111Б, на фото он с крановым оборудованием но должен быть драглайн (это ковш такой), на момент съемки ковша ещё не было изготовлено. Это тестовая сборка но ещё в процессе. Поэтому сильно не пинайте. Материал латунь, технология вакуумное литьё)
P7013131.JPG (3.33 МБ) [ Скачать ]
P7013135.JPG (3.31 МБ) [ Скачать ]
P7013138.JPG (3.49 МБ) [ Скачать ]
P7013141.JPG (3.11 МБ) [ Скачать ]
P7013144.JPG (3.06 МБ) [ Скачать ]
P7013145.JPG (3.17 МБ) [ Скачать ]
P7013148.JPG (3.31 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

Я 18 тоже надолго "наварил". Просто привычка видно. А соскакивать с привычки - всегда тяжко.
Думаю разницы "особой" нет.                                                                            
Согласен, по любому привычка. Вот у меня точно оно. :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Sabaka,
Круто!
Та же ювелирка, только особое направление.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

Круто!
Та же ювелирка, только особое направление.
Спасибо за отзыв! Именно так, та же ювелирка по сути, технологии и материалы все те же, ничего нового тут нет за исключением того, что на финише всё это будет окрашиваться.
Хронология: 3Д модель, фрезеровка восковок, отливка мастер моделей, изготовление силиконовых пресс форм, изготовление тиражных восковок, литьё деталей, монтировка изделия, окраска, финишная сборка.
Хотя был ещё один этап, предварительная сборка из инжекционных бракованных восковк для посмотреть, что получается)
P4191827.JPG (3.36 МБ) [ Скачать ]
P4191829.JPG (3.38 МБ) [ Скачать ]
P6291861.JPG (3.28 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
Вытяжку установить конечно можно, но куда её выводить
Можно и без вытяжки если на спирту работать или на топливе для био камина.  Имеется в виду пайка а не плавка
Пользователь
Регистрация: 03.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщений: 221
В друзьях у: 0
Голосов: 32 / 1
Цитата

Цитата
(Sabaka 04.09.2020 16:00:08) Вытяжку установить конечно можно, но куда её выводить
Можно и без вытяжки если на спирту работать или на топливе для био камина. Имеется в виду пайка а не плавка
Спасибо! Посмотрел, прикинул экономику и запутался, ибо не понятно, на сколько отличается калорийность био топлива, спирта и газа. Другими словами, что из них даст более горячий источник пламени за единицу топлива.

Газовый катридж типа "дихлофос" - 70-120р. за баллон 220гр.
Спирт - 300-350р. за 1 литр.
Био топливо - 450-550 за 1.5 литра.

Есть ещё газовые катриджи с резьбой, типа МАРР - тут большой разброс цен, объема и температуры горения газовой смеси.

Без экспериментов не обойтись видимо..)
Изменено: Sabaka - 10.09.2020 00:58:52
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13