4 страницы 1 2 3 4 >
Самодельный вакуумный колпак
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
поделитесь опытом, у кого из чего самодельные колпаки зделаны.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 21.02.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Всем привет. Сам пока ещё не пробовал, но мне кажется в качестве колпака подойдёт крышка от дверки Вятки-Автомат. Она вроде из оргстекла. Лично хочу в дальнейшем испытать.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2012

Сообщений: 164
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
ремесленник,
По мойму неплохой колпак вам посоветовал Max N.C.Он от фонаря,только не уличного,такие обычно устанавливают пожароопасных местах в(камерах покраски).Они по мойму 2х размеров:большие и чуть поменьше.Стекло там толстое.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
vale32,
Тема-то давнишняя. Сейчас у меня все имеется. Вибровакуумную установку купил заводскую за 5000 руб. Там корпус колпака из нержавейки, верхушка из оргстекла и даже клапанок имеется. :biggrin2:   На шкафу лежит большой колпак из оргстекла (как в магазинах продают), их хим лаборатории какой-то стянутый. Лежит на всякий случай, лишних запасов не бывает. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
привет всем,начинающему подскажите перфорированные опоки ваккумируют ,и как. с уважением Николай
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
привет всем,начинающему подскажите перфорированные опоки ваккумируют

Конечно вакуумируются также как любая другая опока, хотя у кого как обустроен процесс подготовки формовки, к примеру у меня формомасса  одновременно размещивается и дегазируется и заливается в опоку, отсюда исключается сразу всякие манипуляции с вибростендами, колпаками, и Т.П.  
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а отверстия в опоке ,пусть замотаны скотчем ,при ваккуме не пропускают воздух ,( и дегазируется как это делаете не подскажете ,)только начинаю лить с ув Николай
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис, в кратце как это происходит у вас
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник, у меня из колпака фонаря ,но дырку сверлить не стал стремно ,стекло у фонаря больно хрупко ,хотя и толстое ,пока носил их домой много побил
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ziatkoff,
Можно потренироваться отверстия в стекле сверлить, и обязательно получиться. Можно воздух из под колпака снизу отсасывать, там надо герметизацию трубки предусмотреть.   А воздух из перфорированных опок, не через заклееные скотчем дырки выходит, а через верх опоки. (впрочем как и на обычных недырявых опоках  :biggrin2: )
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник, я знаю что можно дырку просверлить ,можно и простым сверлом но с холодной водой ,а так есть трубчатые сверла с алмазным напылением ,тоже с водой ,и спасибо за ответ с ваккумом ,начинаю лить все вникаю ,центобежку сделал из стиральной машины ,насос нвр -2 2литра в секунду ,ТОЛЬКО вот вибро стол делать или потом наверно сделаю , с УВажением Николай когда начну лить отпишусь
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
стиральной машины
Ето как? Наверное из двигателя от стиралки?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Вот из такой http://images01.olx.ru/ui/7/86/68/1286531290_127017868_1--4-.jpg , самому пишлось делать в конце 80х. Лила на ура, тут тебе и ножки, и кожух и двигатель, пару уголков и коромысло. Жаль при переезде её забыли загрузить. Долго наверное новые хозяева думали что за агрегат :)  :)  :)
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вятка автомат,вал короткий только ,надо было литьевую систему повыше поставить ,но и так не задевает ,и еще этот бак смещен по центу к валу брак заводской был поменьше плечо центифуги получилось ,думаю лить будет ,спасибо форуму фото не могу загрузить
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот
P1000190.JPG (144.5 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
еще,комп плохо тянет
P1000191.JPG (143.5 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
я наверно вакум сделаю сразу в стакане из металла ,чтоб лить и вакуммировать смеси ,вместо опоки оргстекло ставить ,чтоб видно было ,
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вот,видел гдето
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
я наверно вакум сделаю сразу в стакане из металла ,чтоб лить и вакуммировать смеси ,вместо опоки оргстекло ставить ,чтоб видно было ,
ага и сразу в стакане еще вибро встроенный и фильтра туда-же от глаз чужих и ... = чЁт ты написал так что хрен понять что и куда пихать хочешь - но уже ясно что не совсем правильно собираешься экономить === потом опять переделывать будешь. Кстати в стакане и так должен быть вакуум  и под колпаком тоже - только меж них краны люди ставят. Если дегазацию опок хоцэ в стакане то представь - если фм при вакуумировании через край бухнет и в стакан = чЁ делать будешь а уже надо калить и потом лить а тебе в это время придется стакан выгребать и т.д. СОВЕТ РЕАЛЬНЫЙ = посмотри наипрекраснейшую и очень грамотную и тебе точно полезную и черченную от руки схему в галерее (фото, альбом) у нашего товариЩААА РЕМЕСЛЕННИКА,  делай по этой схеме и ещё долго не пожалеешь. Хотя опыты и эксперименты тоже приветствуются :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
делай по этой схеме и ещё долго не пожалеешь. Хотя опыты и эксперименты тоже приветствуются  :Lighten:
Нет нет!!! Братцы, схемку это рисовал в процессе обсуждения. И она не очень удобной оказалась. Сам я сделал чуть-чуть по другому.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Если уж смотреть у меня, то там в галлерее, есть фото, где все мои прибамбасы по полу растянутые на шлангах лежат. Там ,правда, вместо вакуумного колпака и вибростола у меня кастрюля с крышкой из оргстекла валяется и фильтра там еще нет. Фото с фильтром есть другое, где все на местах в вытяжном шкафу стоит.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)