https://www.traditionrolex.com/13
35 страниц 1 ... 31 32 33 34 35
Самодельная магнитная галтовка.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Вот... давно собирался схему галтовки набросать. Кажись получилось, почти без лишних деталей. Проще только купить.
Мотор лучше с возможностью плавной регулировки оборотов. Мощность не важна. Диски из немагнитных сплавов. Ну думаю по картинкам понятно.



Главное магниты! Начинать нужно с их поиска... "самариевые"
Удачи!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1016
В друзьях у: 3
Голосов: 100 / 27
hrust777,
а зачем его усиливать? Усложнять и удорожить конструкцию?  Самих магнитов, размещенных со смещением и разнополярно, достаточно.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Виталий,
магнито-провод это просто железяка
какое удорожание
И расположение магнитов +-+- совершенно не верно
там другой общий знаменатель .
при таком расположении иголки не разгоняются а работают как раз как магнитопровод притянутые ко дну
но об этом никто не пишет.
,
Пользователь
Регистрация: 18.03.2024

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
uvrigel,
За пару лет контейнер не менял, иголки о борта не ударяютя
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
hrust777,
При всём уважении к вашему жизненному опыту. Не морочте людям мозги. Галтовка как раз и работает на том принципе, что именно  поочерёдно меняющиеся полюса магнитов, заставляют работать "НАМАГНИЧЕННЫЕ" иглы. Никакие магнитопроводы там совершенно не нужны.
Ещё здесь, нет, нет да появляются деятели, которые советуют размагничивать иглы. Чушь полнейшая, именно магнитные поля игл и вращающихся магнитов создают те условия, которые необходимы для обработки изделий.
Прежде чем оспаривать мои слова, включите хотя бы логику, попробуйте представить те процессы, которые происходят в банке галтовки.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата

hrust777,
При всём уважении к вашему жизненному опыту. Не морочте людям мозги. Галтовка как раз и работает на том принципе, что именно поочерёдно меняющиеся полюса магнитов, заставляют работать "НАМАГНИЧЕННЫЕ" иглы. Никакие магнитопроводы там совершенно не нужны.
Ещё здесь, нет, нет да появляются деятели, которые советуют размагничивать иглы. Чушь полнейшая, именно магнитные поля игл и вращающихся магнитов создают те условия, которые необходимы для обработки изделий.
Прежде чем оспаривать мои слова, включите хотя бы логику, попробуйте представить те процессы, которые происходят в банке галтовки.
Вы просто не поняли что я имею виду но это моя ошибка
,
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Само собой их увлекает магнитный поток
я не морочу никому голову .
,
35 страниц 1 ... 31 32 33 34 35
https://www.traditionrolex.com/13