2 страницы 1 2 >
Кольцо с жемчугом. , восковка кольца подобного или что делать?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Клиентка принесла золотые серьги и кулон с жемчугом, захотела чтобы еще и кольцо такое же было в комплекте...
Я посмотрел - пока из-за отсутствия опыта ничего в голову не пришло - каким должен быть дизайн кольца?
Может кто подскажет что сделать? может какие восковки подобные есть?   посоветуйте.

Вот как они выглядят, клиентка сама не знает даже приблизительно какой дизайн ей нужен.
Я так понял, тут, белое и обычное золото, со вставками фианитов + жемчужина. Как вариант без белого золота можно. Никак не придумаю как кольцо  в виде "спирали" сделать, думали уже полувитками сверху сделать имитацию витков на обычной шинке...... wallbash





«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
SlaffPro,
точно белое золото есть, а не родирование выборочное?

Попробуй порисовать кольцо, чтобы с шинки уходили завитки (один или два), охватывающие жемчужину по спирали, и посмотреть с какими углами охвата это может смотреться. Где шинка еще прямая посадить несколько камушков с идентичной закрепкой.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Родирование. Если делать такие спирали по шинке с двух сторон от жемчужины, получится слишком громоздко. Если только стилизация, типа два витка по бокам от жемчужины, переходящие в шинку. Типа так...

ПС: а вообще, если правильно формулировать запрос и пользоваться поиском по картинкам в интернете, то всё можно найти.
ППС: И самое главное, даже если найдете восковки, в чем я сомневаюсь, вы уверены что справитесь с изготовлением?
1015461821.jpg (39.38 КБ) [ Скачать ]
15K351115.jpg (185.18 КБ) [ Скачать ]
Изменено: trubotchist - 06.07.2018 13:23:08
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
trubotchist,  Спасибо за помощь.

1) со словом "справишься" - вроде не в деревне глухой живу, если что помогут... где учился не зря парк оборудования есть.
2) первое изображение колечка  - думаю очень понравится клиентке.... вопрос как выполнить. Или где найти восковку.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
SlaffPro,
парк оборудования здесь не при чем.
Я вот о чем...
Цитата
вопрос как выполнить.
Если вы не знаете как делать, может и браться не стоит? Колечко не самое простое.
Можно из полосы скрутить и шинку с чашкой припаять, можно из воска вырезать и отлить...
Можно сделать модель в серебре, его проще гнуть, и зарезинить... но тут нужен хороший резинщик, форма сложная, и восковщица нормальная, что бы восковку сделать смогла и вынуть, не сломав. Ну или самому нужно это всё уметь делать...
Восковки искать в интернете, есть сайты торгующие восковками, группы вконтакте итд...
Изменено: trubotchist - 06.07.2018 14:30:37
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
trubotchist,
проще.. купить готовое в серебре, отрезинить и отлить из золота. :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
SlaffPro,
Слава, а что тебя смущает ??? Нормальный путь :)
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 06.07.2018 18:16:22
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

trubotchist,
проще.. купить готовое в серебре, отрезинить и отлить из золота.
:trubka: Ну это, если найдёшь такое серебрянное.
У меня, ни разу такой фокус не выгорел. Ну вот обязательно закажут такое, какого нет в продаже из сеоребра.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
ремесленник,
Такой фокус иногда выгорает с клиентами. Говоришь ему, найдешь такое в серебре сделаю из золота.
Бывает что и приносят. Или у подруги на время выпросят. :)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Т

ак и поступлю, спрошу и её - пусть поищет сама из серебра.. из золота нашел сам.. ценник не маленький...  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:  



Я ей ценник показал, она сильно задумалась, но попросила ссылку на кольцо оставить... скорее всего не будет покупать там.
Изменено: SlaffPro - 08.07.2018 20:26:14
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Т

ак и поступлю, спрошу и её - пусть поищет сама из серебра.. из золота нашел сам.. ценник не маленький...



Я ей ценник показал, она сильно задумалась, но попросила ссылку на кольцо оставить... скорее всего не будет покупать там.
Проблемы какие-то детские...
Если нет такой восковки...его вручную из золота максимум два дня делать..
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
genaika,
цитаты такого размера на форуме не приветствуются. Рекомендую вам пользоваться кнопкой "ответить автору" или сокращать цитируемый текст до нескольких слов.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
trubotchist,
Всё понял..спасибо.ещё не разобрался  как тут чего.

Для ТС...если тема ещё актуальна,то пишите на почту(здесь очень редко захожу)
обьясню как делать это кольцо из золота вручную...работа простейшая..
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
genaika,
Можно прямо тут написать, как сделать вручную. Думаю многим будет интересно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Думаю многим будет интересно.
:) Угу... Даже мне, голимому рукопашнику.
Вроде и не сильно сложно, но есть нюансы, над которыми головку поломать нужно. Чтобы всё аккуратно и гармонично вышло.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Svetly,
Размеры заготовок делаем исходя из размеров жемчужины,а так же ширину полосы под камни .
Например если жемчужина от 8мм,то обсыпка 1.5мм...соответственно полоса под камни 2.5мм.

Делаем шинку...квадрат катаем в полосу(я бы сделал шинку с заужением кверху..низ 4мм с заужением кверху до 2-2.5мм)Шинку сразу доводим до ума..
Из остатка квадрата катаем полосу..ну например 1мм толщиной и 2.5мм шириной(исходя что камни 1.5мм)
делаем колечки ..на рисунке видно ,что первое колечко размером с жемчужину,а два других поменьше...
Вот этим и руководствуемся...
Кольца (3шт)согнули,спаяли ,на ригеле довели до ума.
У колец что под камни,под Нужным нам Углом!..наискосок делаем пропилы,что делаем тоже визуально...и разводим концы,чтоб при посадки на шинку получился эффект спирали.На большом и то что рядом с ним,делаем сразу разметку,сверлим,разделываем под камни.
Обрабатываем сразу..шкурим,резиним..полируем.
Припаиваем его на шинку.(нижняя плоскость колечка,перемычка,..в одной плоскости с основной шинкой кольца)
Колечко,которое без камней..Самый сложный узел!...распиливаем его в одном месте...разводим концы в разные стороны..припасовываем на шинку со смещением,как видно на рисунке и тоже наискосок
в середине шинки сверлим отверстие и вставляем вырубленную чашечку нужного размера,под жемчужину,предварительно просверленную,с впаянной в неё проволочкой
проволока с двух сторон,одна в шинку,чтоб без гемора,вставил плотно и пайнул..одна останется сверху(на неё жемчуг)
Можно и без чашечки...упилить ну свой вкус шинку с углублением и впаять штифт,на него и посадить жемчужину.(вобщем с жемчугом уже нюансы..кому как нравится.)
далее ставим камни..обработка вчистую..родируем нужные участки кольца...клеим жемчуг.

у меня всё.два дня шаляй-валяй..ещё пивка попить..телевизор поглядеть..всё сюда входит.  :biggrin:  
за работу взял бы тыщ.8
Изменено: genaika - 16.08.2018 00:23:25
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
genaika,
В целом с порядком изготовления можно согласиться.
Я бы не стал составлять спираль из двух отдельных колечек, а намотал бы ленту на подходящий конус.
Если конуса нет, то сделать совсем не проблема. Взять гвоздь, напильник, молоток.....
Цельную спираль легче будет подгонять и паять к шинке.
При этом времени на пиво и все прилагающееся должно остаться больше.  :beer:
Изменено: Svetly - 16.08.2018 06:34:43
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вид "снизу" глянуть-бы.Svetly, Вот меня озадачивает здесь, как раз, как спираль вертеть. Целиком, как ты предлагаешь, или по отдельности??????
Я бы, скорее всего, мастер-модель из серебра вначале изготовил. Шинку со спиралью, зафигачил соединением "вполдерева" как столяра бы сказали. Могут быть щели, но так-как это мастер-модель, залил бы их припоем.
Поднутрения-бы в спиралях сделал, круглым бориком, чтобы вес поменьше. Крепёжку для камней, наметил-бы, предварительную. Чтобы потом поменьше резать.
Завиток без камушков, прямо просится, чтобы перерости плавненько в тарелочку для жемчужины. Это по месту мудрить.
С резинкой-бы справился. Зарезинил-бы в низкотемпературную ВЛТ. Да потолще форму, чтобы не деформировались внутренности.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Нижний Новгород

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Svetly,
Нет никакого смысла мотать спираль...тем более нужно сильный конус...
А в итоге эта спираль всё равно будет разрезана на два колечка.
Эту операцию,чтобы сделать два кольца,разрезать их и напаять на шинку ,изобразив при этом эффект спирали,я бы сделал за пару часов(без разделки под камни)..с разделкой часа четыре.

Ручное изготовление ,почти всех изделий ,можно делать в нескольких вариантах..
кто-то быстро соображает ..кто-то городит сам себе огород типа гемороя..и героически это преодолевает.
Если *итог* одинаков,то нужно делать то что проще..
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:

Цитата
.кто-то городит сам себе огород типа гемороя..и героически это преодолевает.
Прямо в точку. Частенько этим грешу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)