https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
пескоструйный аппаратик , делал ли ктонить пескоструйную установку?
Пользователь
Регистрация: 09.11.2014

Сообщений: 60
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
хотелось бы соорудить небольшую пескоструйку. может кто нибудь знает как устроен пистолет? как поддержать определенное давление с компрессора? делается это пистолетом или еще каким устройством?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.06.2013
Откуда: Омск

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Олав, огромное спасибо за фотки)
Судя по фотке, отверстие прмерно 1,5 мм ну а принцип действия как пистолет для монтажной пены, Олав, скажи пожалуйста в какую цену покупал этот пистолетик? если до 1000 рублей, то не стоит заморачиваться,  а проще купить, если дороже, то он у меня почти собран)))) приложить немного усилий осталось))
Пользователь
Регистрация: 11.06.2013
Откуда: Омск

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Интернет мне в помощь, странно но цена варьируется от 320 гривен (примерно 800 рублей) до 3500 рублей.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Lapsus,
Брал года 3 назад, за 2000.
Сейчас он у нас стоит примерно 2500.
Диаметр отверстия сопла 0,5 мм. это твёрдый сплав
Есть ещё белые керамические 0,5 и 0,8.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.11.2014

Сообщений: 60
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
Olaf,
огромное тебе, человеческое спасибо!!!  :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
zattikun,
Да не за что :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Olaf,
А вот с таким наполнителем он работает?
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
у меня такая пескоструйка-ручка есть, мне не нравится. Не знаю что Вы ею делаете, но мне нужна была для отделки поверхности под красивый бархатистый мат. А так как там сопло мелкое и под мелкую фракцию, то крупную не засыпешь, а мелкая дает не красивую грязную поверхность thumbdown . То есть для того чтобы отбить облой и порисовать на стекле эта ручка годиться, но для получения поверхности на метале подобную сверкающему снегу можно только кварцем более крупной фракции, через более крупное сопло, по этому я и предложил пескоструйку подобную бумбулятору с боксом, я на такой работал, это земля и небо.
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
А вот с таким наполнителем он работает?
Я его не пробовал, но думаю будет работать. Размер то малюсенький.
Я когда попробовал родной песок, который шёл в комплекте - жутко разочаровался.
Потом угостили гранатовым песком из галтовки, вот тут конечно результат приятно удивил, такой красивый, равномерный, не пачкающийся, светлый мат получился.
Сделал широкое сопло, и попробовал стеклянные шарики которыми дорожники разметку посыпают - ну так себе,
в принципе эффект есть, неплохой, но не настолько что бы на нём останавливаться. Шарики большие, тяжёлые,
давление нужно большое, ай.
А ещё на авито купил две двухлитровые бутылки микросфер которые добавляют в краску, Они керамические, очень мелкие, выглядят как порошок белый, размер не знаю. Тоже интересный эффект.
Если менять давление, то одни и те же материалы, не много по разному обрабатывают поверхность.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Olaf,
Понял, спасибо.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
сейчас вот такой наполнитель http://www.sapphire.ru/vcd-444-1-4902/goodsinfo.html, дает бархатную поверхность.....
но хочу еще попробовать покрупней http://www.sapphire.ru/vcd-444/catalog.html
а просто песок который в комплекте дает какую то грязную некрасивую поверхность, нужна именно микросфера..........
на ней кстати подскользнуться можно афигенно...............
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

на ней кстати подскользнуться можно афигенно...............
А я камеру, наскоряк, из почтовой коробки шестого формата сделал, а сверху кусок витринного стекла с подсветкой. Благо у меня и коробок и стёкол - дофига. :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Цитата

Цитата
(Леонид 22.04.2016 22:12:36)
Olaf,
А вот с таким наполнителем он работает?
Я его не пробовал, но думаю будет работать. Размер то малюсенький.
Я когда попробовал родной песок, который шёл в комплекте - жутко разочаровался.
Потом угостили гранатовым песком из галтовки, вот тут конечно результат приятно удивил, такой красивый, равномерный, не пачкающийся, светлый мат получился.
Сделал широкое сопло, и попробовал стеклянные шарики которыми дорожники разметку посыпают - ну так себе,
в принципе эффект есть, неплохой, но не настолько что бы на нём останавливаться. Шарики большие, тяжёлые,
давление нужно большое, ай.
А ещё на авито купил две двухлитровые бутылки микросфер которые добавляют в краску, Они керамические, очень мелкие, выглядят как порошок белый, размер не знаю. Тоже интересный эффект.
Если менять давление, то одни и те же материалы, не много по разному обрабатывают поверхность.
попробую поработать с песком, а как Вы сопло увеличивали? оно по моему победитовое. А то сея приблуда второй год лежит без толку
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
попробую поработать с песком, а как Вы сопло увеличивали? оно по моему победитовое. А то сея приблуда второй год лежит без толку
Выточил новое, из латуньки, а сопло сделал из какого то изолятора, трубочка керамическая, внутренний диаметр был около 1 мм. пришлось чуть рассверлить, иногда шарики застревали, они примерно 0,5 мм диаметром.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Ага попробую замастырить, спасибо!
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата

на ней кстати подскользнуться можно афигенно...............
А я камеру, наскоряк, из почтовой коробки шестого формата сделал, а сверху кусок витринного стекла с подсветкой. Благо у меня и коробок и стёкол - дофига.
просыпал просто)) вот и предостерег  потенциальных пескоструйщиков, а коробочка есть))) из прямоугольного  ведра и стекла)))
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата

Цитата
(MerZavets 23.04.2016 22:46:46) попробую поработать с песком, а как Вы сопло увеличивали? оно по моему победитовое. А то сея приблуда второй год лежит без толку
Выточил новое, из латуньки, а сопло сделал из какого то изолятора, трубочка керамическая, внутренний диаметр был около 1 мм. пришлось чуть рассверлить, иногда шарики застревали, они примерно 0,5 мм диаметром.
Сейчас расколол старый резистор, да, действительно там трубочка, они есть разные по диаметру, отмыть в ацетоне, снять блямбы горелкой с боков, нем не сопло
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Воть коробочка моя  антипотерьная))))  с носиком для прицельного высыпания в другую антипотерьную коробочку....
А то хаха панимаишь))))
А сопла кстати мона выковыривать из убитой фильерной доски,  тама всяких размеров даже для очень бронебойных шариков))))
Изменено: Сергей Вальтман - 24.04.2016 18:08:32
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сергей Вальтман,
Неправильная коробка,. Лучше одно отверстие сбоку для руки и спереди маленькое для сопла пистолета. Второе отверстие можно  заклеить тонкой сеткой, для выхода воздуха.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
korobtsov-alex,
нет правильная!!!! потому как пескоструйничаю редко, а бормашинничаю часто ........... вот по этому у меня универсальная антипотерьная коробочка, ))  лучшая из созданных до сих пор :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
тем более он http://www.sapphire.ru/vcd-443-1-4898/goodsinfo.html   не имеет такого могучего дула , чтоб дуть не знаю куда , он дует куда надо........в уголочек............
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13