https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
ПОРТСИГАР , (пожалуйста помогите)
Пользователь
Регистрация: 15.06.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем здравствуйте! Я учусь на ювелира и в качестве дипломной работы хотелось бы сделать портсигар. К сожалению, ни кто из преподавателей не может мне помочь. Было сказано: "поищи в интернете технологию изготовления". Пожалуйста, интересует пошаговый технологический процесс изготовления данной вещички. :blush2:  :cry:
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Рыж_Лис,
Наверное преподав сами не умеют делать, раз в интернет отсылают
Пользователь
Регистрация: 15.06.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
yurchik,
может и умеют, но не хотят объяснять и возиться с учеником.)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Рыж_Лис,
вообще-то дипломная работа это когда человек что-то новое предлагает и пишет процесс изготовления, назначение предлагаемого  , что-то чертит, рисует и тех.процесс и тем самым защищает свой талант как художник и свою идею как право на существование и если он докажет при защите диплома целесообразность предлагаемого то и от это и разряд и всё остальное . А вы похоже желаете выдать чужое за своё - наверно на третий разряд пытаетесь натянуть. Вам какой процесс по изготовлению портсигара описать - под литьё, штамповку, филигранный, с камнями , с эмалью, или процесс портсигара выполненный чеканкой ??? вы художник по металлу или после учёбы стали спецом по воплащению чужих идей . Покажите эскиз того что хотите сваять и вот если вы не знаете как пишется диплом то вам помогут тут ( кстати тут давали ссылки как писать диплом ювелиру)
И честно сказать - смешно примерно так  rofl  rofl  rofl  rofl ты хочешь как художник поделиться красотой того что ты хочешь сделать = значит ты представляешь это изделие, видишь его в своей голове , детали возможно прорабатываешь на компе или карандашом на бумаге. ТЫ ХОЧЕШЬ ЯВИТЬ МИРУ КРАСОТУ а сам не знаешь как это сделать !!!!! Тогда скажи мне - КАК МНЕ УДИВИТЬ МИР ??? КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ОТ ИСКУССТВА ???  а преподаватели тебе правильно сказали чтоб шёл в задницу - это диплом а не курсовая работа - ты хочешь сделать то чего сам не знаешь = итог УПРОСТИ поставленную задачу и учти сегодняшнее положение про табакокурение ( сейчас даже в кино нельзя сниматься с сигаретой а на фильмы снятые ранее нужно титр о вреде курения) а то выполнишь портсигар а антирекламу забудешь  :brows:
Покажи эскизы,наброски, наработки будущего изделия и тебе лично сам помогу если и правда будет интересная задумка ( шедевр не требуется) помогу даром при условии что эскиз твой и идея твоя и не забудь определиться с техникой исполнения ( чеканка, штамповка , литьё или ....)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
спичницу сделай.. проще
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

спичницу сделай.. проще
тогда уж обручалку
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Цитата
спичницу сделай.. проще
или коробку для сигар с орнаментом и накладками
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
из сети
30143-1.jpg (88.3 КБ) [ Скачать ]
5125-5.jpg (32.35 КБ) [ Скачать ]
5325-3.jpg (90.76 КБ) [ Скачать ]
5880-2.jpg (448.89 КБ) [ Скачать ]
6501-3.jpg (117.19 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
ANTRACIT,

Цитата
из сети










30143-1.jpg (88.3 КБ)[ Скачать ]

8367-1-DSCF2120.jpg (204.16 КБ)[ Скачать ]

5880-2.jpg (448.89 КБ)[ Скачать ]

5125-5.jpg (32.35 КБ)[ Скачать ]

6501-3.jpg (117.19 КБ)[ Скачать ]

5325-3.jpg (90.76 КБ)[ Скачать ]
Последнее фото интересно сделан, я такого не видел. Замок го-но, а так возьму с вашего позволения на заметку.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
Последнее фото интересно сделан, я такого не видел. Замок го-но, а так возьму с вашего позволения на заметку.
фото из сети, потому заслуги моей в том нет, берите
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
а вот если не ошибаюсь зажигалка.. мне нравится
6752-1.jpg (160.47 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
а это портсигар сделанный с помощью ретикуляции
x11673-3.jpg (291.07 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
а это портсигар сделанный с помощью ретикуляции
Вы что творите коллега !!! - у Рыжего Лиса предохранители перегорят в голове , замкнёт фазу в мозгу  :brows:   он ведь прошёл курс обучения и ясно писал чтоб подсказали как делать - ведь не зря учился - он уже научился спрашивать как делать.  :bb:  Эх повезло кому-то что Лис подался в ювелиры - а если-бы отучился он на врача  :( и диплом приём родов им самим как доктором!!! :brows:
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Рыж_Лис,
если не секрет где учитесь?
Пользователь
Регистрация: 15.06.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71, простите... может я конечно не умею еще многого... Но до диплома еще 2 года - это раз (нас попросили определиться с изделием сейчас). Придумать что-то НОВОЕ и УДИВИТЬ МИР задачи не стояло - это два. Что плохого в том, что я хочу сделать портсигар? Да, ни чего нового... Но это не такая уж часто встречающаяся вещь как кольцо или же подвеска. Написала сюда, чтобы было время самой разобраться и уже оценивать свои силы. Думала, все вы когда-то чего-то не умели, опытом поделитесь. Я не спешу создавать шедевры, повторю: Я ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Пользователь
Регистрация: 15.06.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tof71,
нет... Вы не правы... Я очень ответственно подхожу к занятиям..
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Рыж_Лис,
Девушка, начните с конструкции боковин. Как вы их себе представляете, вряд ли вы сможете сделать штампованные, значит из проката украшенного или гравировкой или какими то другими элементами. Пластины крышек припаять в обычных условиях дело не простое- металл тонкий его ведет при нагреве горелкой. Могу предложить приклепать, предворительно украсив по вашему усмотрению. Замок -пример старый портсигар любой возьмите, простая и эфективная конструкция. Шарнир самое простое. Как-то так на мое видение. Удачи.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Рыж_Лис,

Цитата
спичницу сделай.. проще
Кстати про спичницу не самая плохая идея, вот тут уж точно преподов удивишь. Редкость, сам уже забыл что такое было.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 15.06.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
marat117, marat117,
Спасибо большое :)  хм... планировала припаять... есть над чем подумать :bestbook:
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Рыж_Лис,
Как я понял, вы в дипломной работе хотите пойти по пути повторения классической формы портсигара. Ну и украсить его. А время ещё есть. И может подумать над новой идеей портсигара.   Я своим ученикам в художке всегда говорю - идея во главе угла. Будет идея - будет интересное решение. Это может быть и тематический портсигар, или концептуальный, или с новой современной конструкцией, и классика с интересным современным декором, и много чего ещё может быть . Могу помочь , пообщаемся. Есть и образование и преподавательская категория  :)   :trubka:  А если вы ещё и немного рисуете, то вообще хорошо....
Изменено: danila master - 16.06.2014 12:47:16
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13