https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6
заказал шарногель!!!!!!!! , помощь в моментах конструкции
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
после долгих мучений с токарным патроном  :) решил заказать себе шарногель на заводе !сначала обясню почем именно заказал а не купил! ответ предельно прост уж больно цена на них кусается  :( !  теперь перейду к вопросу как лучше крепить приблуды к шару ? нарезать резьбу и вкручивать или всётаки просто просверлить или не делать резьбу и какие сможете дать советы по конструкции шара приблуд и подставки под шар!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
На здоровье. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
у меня 20 втулок разрезных через пол размера, геморой их подбирать, сортировать,искать, с такой втулкой на много проще
Так, обычно, и таких латунных втулок, тоже несколько штук по размерам.
У меня есть и с латунными втулками. Я их изолентой обматываю, надо кожей тоже попробовать. Есть и с фторопластовыми трубками. На них скользят маленько, может тоже кожу попробовать?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
ремесленник,  так по фторопласту и должно скользить, нужно было из капролоктана делать.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Цитата

ремесленник, так по фторопласту и должно скользить, нужно было из капролоктана делать.
Думаю скользить не будет только по коже, резине,и изоленте на крайний случай.
Но по латуни,тоже не должно бы очень сильно скользить,я так думаю.
Если не ремонт,и не массовка,то лучше на термолок.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Расмотрим еще один вариант изготовления в картинках :
Покупаем две полусферы диаметром 120 и 100 мм (14 грн. + 37 грн.)Заливаем свинцом (300 грн). Заказываем токарю фланцы (100 грн). Сборку можно произвести самому. Итого основания для двух шарногелей обошлось  - 451 грн. (20 $)



Вставляем тисочки, которые сделал раньше и шарногели готовые. Всякие приспособы можно добавлять по имеющим нуждам. Стоимость тисочков не помню, но они мне приблизительно обошлись - токарная работа (корпуса) - 100 грн., винт с гайками - 150 грн., фрезерные работы - 200 грн (итого - 450 грн. (20$))


Изменено: HEL-YU - 18.09.2015 19:06:27
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
HEL-YU,
отчего эти "котелки"?
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

HEL-YU,
отчего эти "котелки"?
Для кованных изделий - столбики и прочее . Брал вот здесь: http://novaraduga.com.ua/kovaniy-element-polusfera-polaya-3508340/
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
HEL-YU,
у меня были аналогичные мысли когда-то, сделать шрабкугель из пустотелых половинок, за неимением металлических хотел использовать пластиковые, залить эпоксидкой со свинцом, но так и не сделал, большой необходимости собственно никогда небыло. использую патрон токарный на 80. привык
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
ремесленник,
вопрос по длинне и диаметру втулок, которые разрезаны на синменты для внутренней раскрепки колец, сколько их у вас и какие они. был в днепре прикупил себе капролоктан и алюминий, теперь есть с чего точить, мне думаются пазмеры по длинне 20 и 30 мм, мои втулки 20 мм но бывает шото такое принесут шо не влазит по длинне, и там где нужно камень ставить они втсит....
и по диаметру какие делать планировал сделать цылиндр диаметром 16 мм 19 мм 22 мм после разрезки 1 мм диаметра уйдет я так полагаю, и будут у меня 15 18 и 21 мм,трех втулок хватит чтобы перекрыть весь спектр размеров колец????
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,
У меня штук пять их. Но мне больше фторопластовые понравились. Их много, штук 15. Распилил вдоль и раскорячивать сильно не надо.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
ремесленник,
По второпластовым не скользят кольца? Я просто замучался уже с черными пластиковыми, в сапфире покупал. Дырок в руке коневертками уже столько наделал из за них....
Заказал токарю латунных, так он их мне нераспилиными отдал, теперь репу чешу, чем бы попрямее распилить)))
Изменено: Aleb - 17.11.2015 17:55:08
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleb,
Скользят собаки. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(absent 22.04.2015 22:55:43)
Olaf,
а чем и как разрезали втулку на которой крепятся кольца????
Так лобзиком и резал, а пружинки из каких то сайлентблоков, жигулёвских кажись, иль нет, не помню уже.
Помнится у нас "птичка" была такими завалена ))
До сих пор такие пользую если повод есть.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Для того чтобы меньше скользило,клею пол витка или виток изоленты.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

Для того чтобы меньше скользило,клею пол витка или виток изоленты.
Тоже стал так делать, но с изоленты клей слезает и потом руки все липкие.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
короче одни убытки от пластика я так погляжу
у меня втулки первые те что сейчас капроновые, он пружинит, разрезаны с одной стороны, вдоль, токарь оставил поверхность шероховатой, в принципе не скользит, идут через пол размера.
у брата такая раскрепка из сегментных втулок, магазинная, втулки вроде стальные, не скользят, две втулки в наборе, было время собирал инструмент активно для мастерской дома, была надежда расширить жилплощадь, по старому курсу валюты, ныне надежды нет, а инструмента до комплекта осталось немного собрать, поэтому неспеша собираю...
решил сразу делать 3 комплекта, на работу домой и сыну, когда подрастет :-)...
ну что ж когда сделаю отпишу
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
6 страниц 1 2 3 4 5 6
https://www.traditionrolex.com/13