https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
заказал шарногель!!!!!!!! , помощь в моментах конструкции
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
после долгих мучений с токарным патроном  :) решил заказать себе шарногель на заводе !сначала обясню почем именно заказал а не купил! ответ предельно прост уж больно цена на них кусается  :( !  теперь перейду к вопросу как лучше крепить приблуды к шару ? нарезать резьбу и вкручивать или всётаки просто просверлить или не делать резьбу и какие сможете дать советы по конструкции шара приблуд и подставки под шар!
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
забыл добавить шар диаметром 120мм
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Necromonger,
Это дело вкуса , можно высверлить отверстие под гаджеты а сбоку уже нарезать резьбу и зажимать винтом например как в этом шарногеле  http://www.sapphire.ru/vcd-23064-1-3703/goodsinfo.html

Кстати этот же шарногель режут пополам и вставляют опорный подшипник , получается очень достойный инструмент.  
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
а по конструкции приблуд что можете сказать
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Средненькие по качеству но вполне работоспособны , у меня два полных комплекта  , уже третий год , пока ничего не сломалось ,да там и ломаться то нечему  .
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Сделал себе под микроскоп. Пока полёт нормальный.
http://www.jportal.ru/gallery/user/%E4%E0%EB%FB%ED%E8%ED/959/8078/
и поворотку для колец + столик с "кит"ом вполне устраивает.
Изменено: далынин - 11.02.2014 21:43:22
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 11.02.2014

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
В шаре - конус Морзе, у приблуд - хвостовики морзе.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
шарногель сегодня забрал ! снял видео ! смотрите вот ссылка  http://youtu.be/BgDUPphI_Hg
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
у-у!.. вон что имелось ввиду! я то думал, что нужен был посерьезней агрегат...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
ravant,
пока такой сварганил ! цельный день ходил токорю за плечо заглядывал ! я дома мастерскую сварганил так что на первое время сойдёт тем более сам знаеш как у нас в городе с оборудованием дело обстоит ! сегодня попросил сургуча и того у народа нема придётся из за него в казань ехать стоит в 5 раз дешевле чем обойдётся дорога :(  вот и думаю надо то немного кит или сургуча ! придётся по книжке делать из канифоли и талька не ехать же за ним же в казань
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
как разбогатею куплю
Ф 130 ММ GRS  :)
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
подставка с шаром должна свободно перемещаться по столу иначе в фокусе будет тока небольшой участок по центру (штатив?), метал блюдце для "сургуча" заменил-БЫ на деревяшки с болтом так удобней греть/остывать китту +  можно наделать разных заготовок:с сургучем и формы из "быстрой стали" (серьги, мелкие серии). Деревяха приятней в руке и пачкает меньше.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
нормольно можно обойтись без сургуча, канифоль с тальком и воском, составы хде-то на чипмейкере проскакивал
ПыСы. 130 мм диаметра для гравёров нужно,  для закрепк уместно 80-100 мм  - нет необходимости в тяжести (за редким исключ)
Изменено: Bender - 12.02.2014 21:55:35
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Пока штатив не собрал вот и поставил подставку пока так !

Цитата
подставка с шаром должна свободно перемещаться по столу иначе в фокусе будет тока небольшой участок по центру
я уже заценил данное неудобство  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата

ravant,
пока такой сварганил ! цельный день ходил токорю за плечо заглядывал ! я дома мастерскую сварганил так что на первое время сойдёт тем более сам знаеш как у нас в городе с оборудованием дело обстоит ! сегодня попросил сургуча и того у народа нема придётся из за него в казань ехать стоит в 5 раз дешевле чем обойдётся дорога вот и думаю надо то немного кит или сургуча ! придётся по книжке делать из канифоли и талька не ехать же за ним же в казань
зачем сургуч?!? одна часть канифоли и одна часть мела по весу. всю жизнь так работаем.
аккуратно, не спеша расплавить канифоль на электроплитке в металлической посуде и постепенно добавлять мел. помешивать непрерывно и постоянно, не допуская подгорания!
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
кстати шарногель обошолся в 500 рубчиков
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
Цитата

Цитата
(Necromonger 12.02.2014 21:46:15)
ravant,
пока такой сварганил ! цельный день ходил токорю за плечо заглядывал ! я дома мастерскую сварганил так что на первое время сойдёт тем более сам знаеш как у нас в городе с оборудованием дело обстоит ! сегодня попросил сургуча и того у народа нема придётся из за него в казань ехать стоит в 5 раз дешевле чем обойдётся дорога вот и думаю надо то немного кит или сургуча ! придётся по книжке делать из канифоли и талька не ехать же за ним же в казань
зачем сургуч?!? одна часть канифоли и одна часть мела по весу. всю жизнь так работаем.
аккуратно, не спеша расплавить канифоль на электроплитке в металлической посуде и постепенно добавлять мел. помешивать непрерывно и постоянно, не допуская подгорания!                                                                            
спасибо попробую !
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
самопальный сургуч можно и кипятке моделировать (канифоль плав в 60град),  опробовать разные составы - они все разные по вязкости и температуре плавления.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
вот тут я уже интересвался как китт делать, там все подробно, а вообще в сапфире термо лок продают, в кипятек размягчается, не прилипает после снятия супер штука....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 760
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
сварил кит цвец получился жолтый состав мел воск пчелиный канрифоль получилась мягкаявязкая то что надо
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13