https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Цепь Панцирная (Венеция)
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Здравствуйте,коллеги!Подскажите пожалуйста технику изготовления такой цепи,желательно тяжеловесной с 3 или 4мм проволоки!интересует все,как заготовить проволоку для не(тоесть)какая фильера нужна для такого диаметра,как такую плотную проволоку навить на ригель,пайка,опиловка,финиш???http://www.jportal.ru/bitrix/managed_cache/MYSQL/user_add_files_cache/9fa800187­82024d5d04a405ebff9355e/30358.jpg
Развернуть ⇓
30358.jpg (32.11 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Aradiel - 14.01.2012 15:50:41
Пользователь
Регистрация: 19.01.2012

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,
150 грам из серебра. я делал итальянку.
Пользователь
Регистрация: 19.01.2012

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
baraban,
Именно господин барабан.   Итальянка сначала выкручивается а потом прокатывается или протягиваетсяна валах.  как удобнее.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Янис,

Да ровненький особенно если плотное плетение грамм на 30 40 из золота.   Я посмотрю какой он равненький будет после прокатки.   А если нужно будет итальянку или кружевной бисмарк ( кто как называет) зделать цепь грам на 150 200....  А она вообще после сборки и пайки обязательно сначала выкручивается а уже потом прокатывается на валах.   Или вы тоже отливать ее будете??.....  Бред же....



Вообщем кто как хочет так и делайте, хотите отливать это ваш гемор.  



P.S.Это наз.  Не умееш срать, немучай жопу...  

делал бисмарк на 80 гр из золота...прокатал на сколько нужно...и он РОВНЫЙ. РОВНЫЙ и все.и НИКАКОГО выкручивания не нужно. Вообще бисмарк выкручивать не нужно...это по моему единственная цепь, которая после прокатки не вертолетит:)Еще конечно есть...но тонкие все вертолетят, а бисмарк и из 0.45 после прокатки всегда ровный:)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Цитата
  (Teslo 21.01.2012 14:58:23)  Даже тот же бисмарк после прокатки выкручивают чтобы он не крутился винтом      



И зачем такие фокусы? в валах протянул несколько раз и бисмарк ровнениький.

Впервые наверное с Янисом соглашуусь)он конечно мастеровитый ЧПУ-шник, но оказывается и бисмарки когда то делал :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
korobtsov-alex,

Ну вопервых невижу смысла накручивать 8 мм пруток....  А во вторых есть такое понятие как индекс плотности звена который неможет быть меньше 1 к 1,5...  Тоесть если прут и 8 мм то ригель должен быть не менее 8.5 мм иначе ничего не собереш по вполне определенной причине....   И впринципе можно накрутить и 8 мм прут.   Только это скорее работа не для ювелира а для кузнеца!

Товарищ....ну как это ...индекс плотности звена то? 1 к 1.5....то если взять 8, то получается ригель 12, а не 8.5 как вы тут пишите...поправьте, ежели не так что то :)
Пользователь
Регистрация: 19.01.2012

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Black Diamond,
Собери  из золота цепь плотную размеры ригеля 1.9 проволока 06.5 мм  Плотная получается, у меня она всегда винтом идет.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Teslo,

Золото даете?За работу платите?:)И пардон спросить..к чему такая плотность то?:)Я делаю 1 на 2.5...и она уже достаточно плотная в принципе angel
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Teslo,

Не слишком ли много Вам чести?Я на этот форум захожу что то прочитать, научиться чему либо, спросить совета в конце концов, а не доказывать что то форумному дурачку(извините, но именно такое сложилось о Вас мнение)
Пользователь
Регистрация: 19.01.2012

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Black Diamond,
Все правильно 12.   А 8.5 это минимум!!!!!!!!!!    Проволоку 8 мм ты просунеш в 8 мм кольцо?????   Врятли получится собрать что то!!!!   Ну что ж за трудный народ то такой а!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
кажется мне она сгорит гораздо быстрее чем метал успеет набрать нужную температуру.
И совсем не бред - бумагу можно не использовать только  на круглых ригелях. Снимается легко и ригель служит долго.
И давай попробуй  меньше употреблять слово бред, может тогда сможешь принять и чужой опыт. Поверь, здорово помогает в работе не отридцание всего , а  анализ прочитанного.

Цитата
Эх, чует моя печенка приближение стеба и драки (хоть и виртуальной).
А чё-та, даже , стебаться неохота)))) Вспоминаю себя  в начале - тоже  , не ознакомившись толком с форумом  выпендривался))))  И этот  ювелир  научится разговаривать, хочется думать.
Пользователь
Регистрация: 19.01.2012

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Black Diamond,
А не пойти ли тебе......        Короче считаю дискуссию исчерпаной!
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Teslo,

НУ слава богу. Выход в правом верхнем углу экрана!:) thumbdown
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
НУ слава богу. Выход в правом верхнем углу экрана!

Ну трудно не согласится с таким предписанием  thumbup2  ну и респект за то что культурно. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Зря вы хлопцы этого клоуна выгоняете! Так настроение подымает, Почитаеш, поржёш, прям как за сериалом наблюдаю.
Пользователь
Регистрация: 19.01.2012

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ага великие мастера тут собрались :clap_1:  rofl    Удачи вам в литейном производстве...   Хотя я лично сомневаюсь что кто-то из вас отличит воск инжектор от бабушкиного самовара, а индукционную печь от утюга. :gun_bandana:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хотя я лично сомневаюсь что кто-то из вас отличит воск инжектор от бабушкиного самовара, а индукционную печь от утюга.

Вот те раз :(  я всегда был уверен что мой самовар, правда не бабушкин а электрический, и есть тот самый инжектор, по фильмам старым видел как самовар то бишь инжектор сапогом надували воздух, и все удивлялся  думал какие же интересно большие наверняка резинки шпарят на нем, сперва конечно были сомнения когда видел что открывают кран а оттуда кипяток для чая, а сверху доливают холодную воду,то  потом понял что это просто водяная система охлаждения, ведь тогда не было электронных  регуляторов температуры.
А насчет утюга была мысль реквизировать его у жены, но были сомнения а как потом ходить в неглаженых брюках? поэтому приходится плавить по старинке  горелкой. Опять же вопрос брать любой утюг , или только Тефаль которая думает о нас?
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Во умора! :clap_1:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Янис,

Янис, хватит уже :biggrin2: блин..смешно же)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Чё ржать-то, парень знает  индукционную печь - это вам не хухры-мухры.  Просто кладезь знаний, надо бы послушать, но видать мы своей невоспитанностью спугнули  ранимого самородка. Что делать -то теперича, опять по старинке работать придётся)))))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Teslo,  Вообще ты не обижайся на нас, здесь периодически такой стеб происходит. Просто тебе надо было , прежде чем давать советы и задираться, прочитать форум ну хотя-бы за полгода. Чтобы составить себе представление что за народ здесь собрался и кто чего стоит. Просто смешно было читать, как ты поучаешь признанных форумных мэтров, как треугольник или Валера сурик. Янис тоже задира, но он спец в своих делах и не единожды доказывал это. Может и ты специалист добрый, но народ-то этого еще не знает.   Я когда подсел на этот форум, то прежде чем вякать, прочитал его от корки до корки. Встрял тоже в спор двух мастеров, так они оба меня оттинули. Они оказывается до этого уже лет 5 друг друга задирали, и я в их играх лишний был.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13