https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Цепь "роза", как вязать?
Пользователь
Регистрация: 15.04.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
народ помогите кто знает как вяжется цепь под названием роза хотя она может и подругому называть но я знаю тока одно её названия может у кого есть какая полезная информация заранее благодарен)      вот она http://file.qip.ru/file/83850447/d907205a/_online.html
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
тоже не очем!!!
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ктонить может реально помочь??????
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
с чем конкретно помочь, выше уже писали ка собирать, напишу еще и я своими словами.
вязал первй и последний раз эту цепь в августе 2009 года.
кусается 4 витка (можно с хвостиком), заводится одно звено в средину дгугого, края обеох звеньем получаются внутри звена, и косаются между собой, как якорная только 4 витка
1 двойное звено готов
следующее вяжется  за два средних звена первой пары звеньев, как бисмарк, только там 1 всредине, и концы в другом месте, и потом следующее звено вводится полностью, как первая пара, так чтобы звенья оказались внутри (как якорная).
медь на гвоздик намотайте, фото же шикарное, по нему все понятно, это же не мудренка какая нибудь
вот процесс в целом, ели вы чтото делали появятся вопросы по сути, а как то сделать или то, а то у вас вопрос сразу о все, а о всем это ниочем, простите уж за тон. попрообуйте, это не сложно и увлекательно - создавать прекрасное!
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ДА НУ, снова развёл демагогию...!
попросили же "реально помочь"
наверное надо съездить связать...
или проволоку на ригель накрутить..
. или накусать...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
хай гроши дают, я готов, в дороге потренируюсь, я путешествовать люблю, и офрмлю себе командировку!
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ХОРШО ТЕПЕРЬ ПО ПРОВОЛОКЕ НАКРУЧИВАЮ КАК НА БИСМАРК ТОЕСТЬ ИЗ ТОЙ-ЖЕ ПРОВОЛОКИ ПОВОДОК,РАСТАЯНИЕ ОДИНАКОВОЕ???ИЛИ БОЛЬШЕ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ?
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
если это мне, то я не совсем понял о чем это вообще. напишу как понял то о чем вы спрашиваете: как плотно наматывать спираль???
я мотал ее на ригель дрелью у дядьки (он меня учил ювелирке) а потом руками на глаз растягивал пружину, сейчас кенчно я мотаю на ригель через пару витков проволоки большего диаметра, но ога просто руками тянул, ответ растянуть (развести) звенья нужно так чтобы они намного сжимались при сборке первого звена, чтобы цепь не распалась при сборке, поробуйте половину пружины так а другую иначе развести....
все доходит через руки!
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
СПАСИБО
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
рад что помогло, если помогло :-)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2010

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот что получилось из всей темы:
------режете пружинку из четырех витков. соотношение-1,8*0,4. И просто вводите одну пружину в другую, чтобы концы остались внутри звена. и пропаиваете эти два места. Следуещее полузвено прокручиваете через два средних витка второго полу звена первого звена так, чтобы оно тоже оказалось зацепленым за два средних витка. И опять второе полузвено. далее паяную цепь придавливаете плоскогубцами позвенно. можно потом аккуратно протянуть между валами, чтобы откалибровать толщину. ну и потом ручками подкрутить, где цепь вьется. и все...
------Коэф-нт берешь 5. (т.е. проволка 0,7 ригель 3,5 соответственно.)После навивки проволки на ригель я пружинку чуть растягиваю,так проще собирать.Звено режется так - 4 витка,концы витков с каждой стороны должны сходиться как бы в "центре",но не заводиться слишком далеко,т.к. эти усики потом будут деформировать звено при протяжке через вальцы и вообще вид будет каловый.Собрал,пропаял и под вальцы.Это плетение хорошо вытягивается (удлинняется).Только под валами именно тяни, а не катай.И еще.Чем больше она прокатана, тем сытнее выглядит.Точить не надо,ну разве что наждачком меленьким пройтись слегонцццца.Браслет на 10-15 гр реально сделать за 3-3,5 часа с перекурами.
-----Концы пружинок (полузвеньев) нужно между собой пропаять или к соседнему витку.
-----0,53на2,8 дает 23,5 грамма. Думаю 0,48на2,6-2,7 должно подойти (20гр)
-----0.48 - вес около 20 граммиков
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
у меня вот такая, разошлась она не особо красиво, я када фоткал тока начинал с этой цепью баловаться. Щас красиво расходится, как сделаю, покажу)могу в золоте показать, где то фотки были
IMG_7487.JPG (351.48 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
во..нашел.
28092011308.jpg (332.89 КБ) [ Скачать ]
28092011309.jpg (308.95 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Фотки с телефона, так шо не обесудьте)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Неее. Не нравится. Если придет клиент с таким заказом, с удовольствием отправлю к конкурентам, в соседний город. Должна тянуться как падла. :bleh:  :cry:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Цепь действительно непрактична, и тянется и крайние витки при зацепах легко деформируются. Конечно когда заказывают делаем, но если клиент сомневается пытаемся уговорить на другие варианты. Бывали случаи, когда нас обвиняли в том, что мы не объясняли клиенту о том что цепь не так прочна.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Не знаю я, что вы с этими цепочками делаете, что они у вас так деформируются...моя очень даже ничего.даже в серебре хорошо себя ведет. Я просто паяю не по краям, а по середине, если заметили.она и раскрывается красивее и более прочна, т.к при пайке посередине звенья не расходятся так, как если бы паяли по краям:)

Цитата
и тянется и крайние витки при зацепах легко деформируются.

Вообще у нее крайние витки сами в себя убираются и их не видно и в помине. На фотках резал...как бы объяснить..ну где место среза есть, через 5 витков на этом же месте идет место следующего среза. Концы видны.Потом стал резать, чтобы пружина была чуть длиннее на последнем месте среза..и концы заходят сами в себя. Так что зря вы)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Black Diamond,
Основная моя работа, это восстановление первоначального вида изделий.   Насмотрелся уже как народ измывается над ювелирными изделиями, надо за изготовление подороже брать, может тогда ценить нашу работу будут.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2012

Сообщений: 171
В друзьях у: 1
Голосов: 131 / 0
:) :)  :)  Приветствую всех  форумчан!
Я сегодня впервые на форуме angel.
"... Цепь "роза", как вязать?..." вот http://vk.com/album64089672_142640177
:)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Ни фига се  обьяснил - даже я понял))))!!!!. Ну, теперь тема с розами навсегда закрыта - дебил научится))))) Скопировал себе, чтоб молодёжи показывать, даже обьяснять не надо будет)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот новичек !!! Первое сообщение, и такой успех.  :bb:  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13