3 страницы 1 2 3
Литье звеньев для браслета , панцирка
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Доброго всем !
Решил наконец то заняться литем звеньев для браслетов, панцирки.
Маленькие звенья отлил без проблем.
Собрался отлить стильный , на мой взгляд браслет, в серебре.
С удивлением обнаружил, что все звенья восковок идут разрезанные вдоль.
Подскажите пож. технологию литья этих звеньев !
Половина звеньев должна быть цельной, половина - разрезанные.
Спрашивается как же мне их лить ?
Если звенья лить цельными, то получается что восковки нужно спаивать до литья, так что ли ?
Если же звенья должны быть разрезанные, то их что, нужно разводить на восковках перед литьем?
Мне показалось, что восковки разрезали уже после того как их вытащили из резинки, горячей пластиной, т.к. на каждом разрезе виден облой.
Вообщем не понятно!!!
Развернуть ⇓
20190605.jpg (1.41 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А какую температуру вы выставляете, я 70-80 градусов (китайских естественно).
Паять красный воск ну прямо замучался......то совсем не получается , то получается но плохо.
Сегодня получил стояки из зеленого воска 3мм. Интересно, какой воск лучше использовать на стояки, где то читал что розовый/красный ?
на паяльнике и на выжигателе если паяю елки..то ставлю на всю... но напаиваю немного не так как в видео у всех... для того чтобы максимально быстро собирать... пришел к выводу... стол и  стояк и  горку восковок пшикаю антистатиком.. чтоб не брызгал горячий воск... потом восковку подношу к месту припая.. и по питателю провожу очень горячим паяльником снизу вверх и прилепляю к стояку причем его таким движением к стояку и вниз.. в результате очень горячий воск сваривается со стояком и образуется галтель ..чтоб не смывало гипсовые тонкие перегородки.. по этому я и люблю паяльником собирать..там это делается мгновенно одним движением....
елку располагаю на себя под наклоном.. подставляю резинку под башмак и при сборке ориентируюсь по диаметру башмака... что бы все они шли по нужному радиусу.... сперва у корня паяю толстые а к макушке самые тонкие и мелкие.......
Изменено: Сергей Вальтман - 07.07.2019 12:32:46
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Сергей Вальтман,
вот черт, а я паяю елку сверху вниз......получается что нижние не удобно паять...
Пробовал паять по разному, вначале стояк, затем восковку лепил, пробовал нагревать восковку и лепить к стояку,  пробовал греть одновременно и восковку и стояк, пока плохо получается,  руки почему то дрожат, хотя вид Бог...не злоупотребляю....иной раз , держишь восковку, пока воск застынет,  смотришь...а восковка уже отвалилась !
Пришел к выводу, на тонкий стояк (3мм) плохо напаивать восковку, чуть перегрел , сам стояк деформируется,
но я учту ваш опыт, спасибо огромное.
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)