https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Панцирное плетение , приспособление для выкручивания звена
Пользователь
Регистрация: 18.02.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Подскажите где можно купить приспособление для выкручивания звена в панцирник и цепях "Картье". может хто то подскажет как сделать в ручную их.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 352
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 3
Mehanik .,
сейчас не могу. Грызу 3д. Фотки выложу после Нового года. Если будут предложения по приспособам, я в первых рядах.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Mehanik ., Бармалей,

Цитата
Если будут предложения по приспособам, я в первых рядах.
К стати-да. Видел у Валеры в инструментах, раскатку для колец. Где крутишь ручкой вал с насаженным кольцом и прижимаешь профильным роликом. Чудная вещь, я бы заказал взамен "буратины" :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
. Чудная вещь
:non:  Если иметь такую раскатку на халяву - то пусть будет, хлеба не просит. Работать на ней надо очень осторожно как с женщиной. Сильно касит кольца в восьмёрку - на форуме обсуждали.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Цитата
Цитата

(ремесленник 09.11.2013 20:09:02) . Чудная вещь
Если иметь такую раскатку на халяву - то пусть будет, хлеба не просит. Работать на ней надо очень осторожно как с женщиной. Сильно касит кольца в восьмёрку - на форуме обсуждали
Да не дружок ты не в теме :biggrin:   ремесленник  просит совсем другое  :biggrin2:  та раскатка делалась лет 5-6 назад  на военном заводе классными станочниками   :trubka: ролики точились на чпу станке профиля на роликах имеют идеальную геометрию  и катают кольца новые на ура  проблемы возникают только тогда-когда  приносят кольцо  -которое побывало в кривых руках и имеет неправильную геометрию и  естественно  где место на шинке толще -ролик жмет раньше и  участок шинки растягивается в длинну быстрей обгоняя соседний  -в результате  криво  :bash:    Попробую узнать на заводе как там ситуация  может возьмутся продублировать :brows:   да- Сурик у нас в гостях в Полоцке   thumbup2
Пользователь
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: полоцк

Сообщений: 342
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 5
Mehanik .,
Хреновая ,Коля, на заводе ситуевина.
А я в Россию, домой хочу...
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Да я догадываюсь  ! В нашей синеокой стране наступает стабилизец по всем направлениям !  Год прожили -стало хуже -а тут 5-6 лет :blink:
Пользователь
Регистрация: 12.03.2013

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 4
Ребята,  какой припой для серебра, использовать при пайке  звеньев панцерки, я в  чистоту добавляю 4 советских копейки,  в общем  припой неплохой,но при выкрутке цепи, швы трещат почти через один.
Изменено: donetskii - 12.11.2013 02:43:38
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
я в чистоту добавляю 4 советских копейки
Добавь 3 копейки -  будут хрустеть через два, а возможно, когда положишь 2 копейки - будет в самый раз. При пайке цепей припой должен содержать минимум цинка, ведь текучесть неважна в данном случае.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик,  Совета спросить. Ты где-то писал о такой работе, только мне форум лопатить лень.  Заказал один браслетик себе, панцерный грамм на 50 с лишним. Обязательно чтоб кругленький, как из проволоки. А я не могу проволоку в 2,5 мм. одолеть фильерами. Ну нет сил протянуть такую проволоку через индийскую фильеру, а ЮМОвская только с 2 начинается.  Думаю мастер-модель смастерить из медной готовой проволоки и зарезинить. Наверное собрать и выкрутить кусок, звеньев 5 - 6. Потом выбрать из них парочку самых удачно - сопрягающихся, и их уже в резину.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
Не стоит два звена..., а впрочем  бери два. Но тока модели не сошлифовывай, а прямо в круглом сечении резинь. И совет, чтоб поровней было изначально.Из0 этих двух звеньев  одно отметь шаровым борочиком. чтобы потом , при сборке, чередовать их -- .  Делай две резинки одинаковые, быстрее процесс. Тока щас собирал ёлку на такую.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Делай две резинки одинаковые, быстрее процесс.
Да одной хватит. Там на браслет-то надо звеньев 15. Коробку зафигарю почти как у Норми. :fegh:   А на подобную цепь, чтоб до пуза, у нас и заказчиков-то не густо.   Жалко металлисты в наше время перевелись, у тех можно было-бы готовые звенья для мастер модели позаимствовать. В бижухе я таких размеров цепей так не нащёл.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вчера, сегодня гнуттер наконец-то добрался испытывать. Давненько уже заказ под него взял, цепь двойной ромб, вот взялся.  Поделюсь впечатлениями, глядишь кому полезны будут. Во первых ригель. Надо делать максимально ровнее, чтобы все плоскости были одинаковой ширины. Я сделал быстренько и не очень аккуратно, прокатал в вальцах трубку медную от холодильника. В итоге звенья сильно пляшут. Бумагу на ригель стоит наверное в два слоя намотать. А то я после обжига кое-как снял спираль с ригеля. Цепь сначала всю собрал и спаял. затем уже гнул звенья. Места паек, чтобы в одну сторону смотрели. Гнуттер надо настраивать так-же с максимальной аккуратностью. Хватать ромбы звеньев надо самыми кончиками зажимов и обязательно чтобы было ровненько и одинаково со всеми звеньями. Угол поворота- немного больше 90 градусов.  С протяжкой цепи намутохался, цайзинга пока нет, тянул в вальцах. В стремлении изготовить максимально плоскую цепь, перестарался и слишкм перекатал её. Пришлось отжигать и снова гнуть в гнуттере каждое звено. Потом опять тянул в вальцах, но уже не так сильно. Лучше потом плоскость сошлифовать. Получилось на троечку с первого раза, следующие будут обязательно ровнее, ну и цайзинг нужно заказывать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ремесленник,
мои советы не в критику. при выкручивании на одной стороне проволочный крючок а другими губками гнешь -быстрее . при использовании вальцов катать а не тянуть. понимаешь у этой цепи проблема вытягивания звена. да ровнять по бокам-два бора в тиски и цепь между ними.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
мои советы не в критику.
Какая критика ? Я любым советам рад, да и к критике отношусь нормально. Я ж не гений. angel  Про крючёк, вместо губок, попробую.  Через вальцы и катал и тянул, у меня ригель получился квадратноватым, хотел ромб поболее вытянуть, вот и тягал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Валера Сурик, Совета спросить. Ты где-то писал о такой работе, только мне форум лопатить лень. Заказал один браслетик себе, панцерный грамм на 50 с лишним. Обязательно чтоб кругленький, как из проволоки. А я не могу проволоку в 2,5 мм. одолеть фильерами. Ну нет сил протянуть такую проволоку через индийскую фильеру, а ЮМОвская только с 2 начинается. Думаю мастер-модель смастерить из медной готовой проволоки и зарезинить. Наверное собрать и выкрутить кусок, звеньев 5 - 6. Потом выбрать из них парочку самых удачно - сопрягающихся, и их уже в резину.
поздно наверно уже , такие цепочки резинил из готовых находил в отделах бижутерии и бывают для маленьких собачек из хромированной проволоки стальной не сварные на всяких сумках , брелках, проще готовые найти
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
поздно наверно уже
Не, не поздно. Клиент конечно расчитывает получить свой браслетик, до Нового года. Но вряд-ли дождётся, наверняка только после праздников доберусь до него.

Цитата
проще готовые найти      
На это, если честно, я и надеюсь. В бижухе таких объёмов не встречал.  Для собачек говоришь..... Загляну в такой отдел магазина, хотя там они наверняка рыхлые. Мужику поплотнее надо.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не знаю что за гон , мы на мастерскую взяли у Куданова  http://vk.com/id186408302  ,  http://jewelertools.at.ua  , Цену не помним, вроде как 1500 гривен, Извините за качество  фоток.  Прикольная и довольно сильно облегчающие жизнь при работе  приспособы.
Пользователь
Регистрация: 01.09.2013
Откуда: Днепропетровск

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 5
Ну вот кто так учил рекламировать себя?
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
  Да это похоже Грядкин 2013 переназвался  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.02.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Mehanik .,
ошиблись. нет.  :)
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13