https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Дизайнер ювелирных изделий
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
В компанию VANGOLD требуется художник-дизайнер ювелирных изделий. Знание программ Adobe Photoshop, Illustrator с опытом работы в ювелирной сфере не менее 2-х лет  имеющий   гражданство РФ.

VANGOLD на рынке продаж работает свыше десяти лет, имеет свое производство и розничную сеть,также реализует свою продукцию через интернет-магазин. Условия работодателя обсуждаются на собеседовании индивидуально с каждым кандидатом.

Офис компании находится рядом с метро Авиамоторная в здании БЦ "Авиа-Плаза".
Работа в офисе с 10 до 19

Свои портфолио присылайте на nikiforova@vangold.info
(495) 787-94-87.доб 134 Татьяна
Изменено: Beholder - 29.11.2011 12:26:45
Пользователь
Регистрация: 30.08.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Послал письмо в личку
Изменено: hudo nik - 01.12.2011 22:48:38
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
Куда подевались все дизайнеры?! То толпами ходят........ а тут, полтора землекопа  :(
хоть сам садись :(
Изменено: Beholder - 13.12.2011 12:55:11
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
А вы не удивляётесь ,здесь в основном спецы ,которые в трёхмерных редакторах работают.а Вы указали  фотошоп и растровые программы,что означает простю соответсвенно низкооплачиваемую работу,вот и нет никого.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2011
Откуда: кострома

Сообщений: 555
В друзьях у: 11
Голосов: 35 / 4
Рубик -джан  
100500 +
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
Ну по поводу З\п- это конечно относительно. Да рисовать нужно не эксклюзив, а массовку....... но это пока. мне кажется если человек в состоянии нарисовать 20-25 комплектов в месяц( уже принятых), то  з.п в 40-50к мне кажется вполне нормальной. А вот сколько он нарисует, чтобы приняли 20-25 это уже дело его опыта или чутья.  Сомневаюсь, что на какой либо фирме художники получают 70-100 тыр. Художников рисующих эксклюзив я в расчёт не беру.

И Photoshop на мой чисто субъективный взгляд, значительно ускоряет работу художника. Я например могу нарисовать 20- эскизув за 2 дня из которых примут 5-8. На вопрос чего сам не сядешь на такое "тёплое" место. Отвечу: не можно сесть одним седалом на несколько стульев. :)

ЗЫ
Очень сильно сомневаюсь, что ювелирные дизеры, которые рисуют массовку получают +100500 тышь  :)
Изменено: Beholder - 14.12.2011 17:04:53
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Beholder


Спешу Вас заверить,что для средней руки 3-д дизайнера ,который рисует не только эксклюзив,но и банальную массовку,100 000 рублей это нижняя полка ,которую он себе может обесепечить и сидя дома.
Как говорят в Одессе "За такие hроши,мине не интересно даже дверцу открывать"



Зы.Это я не со зла написал,просто часто общаюсь с коллегами так сказать обмениваемся ситуацией на рынке. :) А если учесть,что вам нужен и талантливый и грамотный  дизайнер,к тому же художник,так такой всем нужен,такие не что за 40-50 тыщ такие и за 150 тыщ работать не будут,тем более,что таких мало,крайне мало.
Изменено: Рубик-джан - 14.12.2011 23:43:08
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
Рубик-джан,
Я прикидывал цены исходя из моих источников. З.п дизайнеров на Эстете, Адамасе, Hans Ensen. Якутские Бриллианты. и т.д И я тоже для своих собратьев по "цеху" хотел бы зарплаты больше. Но вы посмотрите вакансии! Да частные 3дешники может и рубят больше 100..... только я сейчас таких не встречаю.
По зарплатам 3х мерщиков, На Эстете это далеко не 100 тыр.  Самая большая з.п 3х мерщика на Якутских Бриллиантах, по моему 60.
ЗЫ
если дизайнер сможет договориться на зарплату в >100 тыр, то ради бога!
ЗЫ ЗЫ
Хотелбы отметить, что 3х мерщики не нужны. Сейчас достаточно много людей предлогают делать эскизы в 3д, но давайте быть реалистами. Нарисовать изделие куда быстрее чем отмоделить!. Человеки рисующие руками молодцы, но граф редакторы значительно убыстряют работу.  Никто не ожидает художника уровня Рене Лалика.
Изменено: Beholder - 15.12.2011 11:57:06
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
100 000 у меня на дому получается только в провальные месяцы, обычно это январь
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
fatherzmey,
Могу только порадоваться. А это массовка или эксклюзив?
Но всё же на производстве картина совершенно другая  :(  Не знаю ни одну фирму на которой у людей такой оклад был бы......лет 5 назад, да.  А сейчас .......... :(
Изменено: Beholder - 15.12.2011 14:22:45
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
У меня год назад был такой оклад на производстве, даже больше несколько.

Теперь, правда, работаю на себя. На хлеб пока хватает.  :)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Beholder,
всё подряд. Главное правило - ковать железо, пока горячо. Делать быстро, качественно. Жлобов очень много, которые хотят за 3д платить как продавцу семАчками, но в процессе поиска клиентов, плодотворной работы с ними, постепенно фильтруется список клиентов. Остаются те, кто знает за что платит и хорошо платит за то, что получает хороший результат. Конечно, если работаешь на хозяина и хозяин жлоб, то тут выбирать можно только другую работу или довольствоваться тем, что есть.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
fatherzmey,
Могу сказать, что голодные ювелиры которые очень хотят кушать и активно рвутся в 3D, очень сильно демпенгуют цены. Так же как и ребята с Украины. :)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Beholder,
ребята с Украины может просто ищут более дорогие заказы в России, я не знаю. Мне вот ни чего не мешает работать иногда на Киевский Ювелирный Завод, но там ценник конечно хотят иметь пониже... вот порой и приходится отказываться, когда всё время забито хорошими дорогими заказами.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 36
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 1
Всё же я надеюсь, что сюда заходят и "обычные" дизайнеры.... которые получают 30 тыр  :( .... возможно для них это будет выгодное предложение. Тут есть свои минусы и свои плюсы, которые к сожалению я озвучить не смогу angel
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Почитал здесь про ваши заработки, порадовался за вас. Порадовался за свою дочь, что поступила в худож. училище на дизайнера. Глядишь закончит учебу и папаша (то-бишь я) организует для ребенка какую деятельность связанную с 3Д дизайном и ЧПУ приблудами. И все в семью, в семью.  Вот такие мещанские мечты.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Почитал здесь про ваши заработки, порадовался за вас. Порадовался за свою дочь, что поступила в худож. училище на дизайнера. Глядишь закончит учебу и папаша (то-бишь я) организует для ребенка какую деятельность связанную с 3Д дизайном и ЧПУ приблудами. И все в семью, в семью. Вот такие мещанские мечты.

Вот уже выбрано правильное направление thumbup2  а то все про ЧПУ  и 3Д не очень лестно отзывались. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Очень даже  хвалим, очень упрощает работу ювелиру и помогает быстрее , а значит и больше зарабатывать. Эти услуги будут дешеветь, конечно, а щас  каждый ювелир и производство находит специалиста по своим деньгам и потребностям. Меня, например жаба не душит от заработков 3Д -эшников (может фамильярно, пардон). Сколько раз обращался всегда с удовольствием платил их цену, т.к. время экономится, а оно - деньги!!!В конце , концов за всё платит клиент)))), ежели хочет какчественное изделие.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Как мне сказал один знакомый , мол, очень люблю хреновых ювелиров - по два ,три раза заказывают одну модель))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,  Ты на меня зря не греши. За все время пребывания меня на форуме, ни разу ни говорил о ЧПУшниках и 3Дшниках ничего плохого.  :non:  Если найдешь хоть одно мое сообщение где плохо о вашем брате сказал, здесь-же признаю себя засранцем. :bleh:  ( Это относится к профессиональной деятельности, а насчет вредности некоторых компютерщиков и сейчас могу повториться)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13