https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
5-axis cnc by DL2008
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
решил всеже выделить свой проэкт 5-ти осевого станка по воску в отдельную тему поскольку другие переполненны флудом
кому интерестно ВЕЛКОМ

п.с это первый мой станок который строил в свободное время примерно 1.5 года  , хобби т.ск ,  может и на прадажу потом начну делать  , пока канкОрентов нет
8)
без защитных кожухов и открытой задней крышкой



с защитными кожухами и первой тестовой фрезировкой на 3-ех осях

работает  :-D
Развернуть ⇓
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 26.03.2011

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если патрон криво держит скалку (она бьет), то зачем нам такой патрон?
Какие допуски на осевое и угловое смещение зажимаемой детали у токарных патронов?

Насчет датчиков - 0.05 это обычный микрик, даже простейшая оптопара из дисковода уже дает сотку-две. Вот тут мы обсуждали как сделать простой оптический датчик с микронной точностью http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=2112&view=findpost&p=17933 - может пригодится кому.
Да и вызывает сомнение что штангенцируклем измеряем точнее..

Жаль что автора нету..
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата


Недавние сообщения тут предвосхитили мой вопрос, однако некоторые неясности остались все-равно.

извените уважаемый коллега , но данная информация преобрела статус комерческой  ;)

сейчас мною к выпуску готовятся 20 ,   4-ёх осевых станков
и 3 с возможностью модификации в 5-ти .
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
и вновь ледирующее место хит парада станкостроителей
с уверенным отрывом  занимает
, можно скозать ветеран , пятиосевого воскопиления DL 2008 !  

вот пример тестовое колечко выпиленное на моем новом 4-ех + 1 осевом станке
который на данный момент соберается в колличестве 20 шт
время резки 40 минут
станок пока в стадии тестирования  , информация по станку , стратегиям на данный
момент засекреченна во злобу канкурентам  :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2



LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2


new DL2008 coming soon     :brows:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
DL-2008,

Работы видели. Цену напиши на свое чудо. И все стандартную инфу

Рабочая область:
Размер стола:
Разрешение позиционирования:
Повторяемость:
Скорость перемещения:
Вес станка:


на первых картинках монстр. 3 монитора в высоту. Можно сверху вальцы прикрутить и тиски для фильер.

Экономия места между прочим.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
DL-2008, поздравляю!,  наконец вышел на прямую финиша!
Готовься принять гостей с лозунгами "5-осевые покупает только дураки". Но как оказалось, в тайне, они тоже ими занимаются. Я рад за них, надеюсь они получает такое-же удовольствие как я.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
Raims,

разработчик грамотно подошел к задаче. он выпускает 4 осевые станки с возможностью установки 5 оси.

Здесь есть тема "Нужны ли 5 осевые станки". Спор был, но по моему тема так и не раскрыта. По факту все что может делать 5 осиновик, может делать 4+

Тут просто 2 фактора скорость и деньги.
Если потоковый выпуск восковок, то лучше 5 осевик, чтобы все станок делал, без ручной работы. Если редко пользуешься и время есть, то можно сэкономить.
Ну и цена. У 5 осевого чуть выше требования к точности чем у 4. Следовательно цена выше. Пока что на мой взгляд не оправдано, но все измениться в будущем.

А люди возмущаются из-за цена. Если разница в цене 5 осевого и 4 будет составлять от 10т.р до 30т.р то многие возьмут 5 осевик.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Об цене тут вообще не нужно столько говорить. Здесь ситуация схожая, к примеру, с компами. Возжелай купить последнюю новинку, увидишь разницу, типа, не адекватные цены. Но ведь ПОКУПАЮТ!!!!  дураки. Или не дураки? Ведется народ? Спасать дураков нужно.     Все последующие выпуски этих новинок бывает исправлены и лучше и дешевле первых, но это спустя год.   А кто свой продукт представляет, что оно недозрелое?  Тут всего лишь компьютеры и прочее.  Ракеты запускали с людьми взрываться. Намеренно?
Я всеми рад кто что-то создает.  И я люблю приобретать что-либо первым, мне хочется потрогать, испытать.  Я как и многие другие,- сумасшедший, в миру,- давно без крыши.
Изменено: Raims - 23.07.2011 02:39:32
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: МО

Сообщений: 198
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 3
Raims,
Хорошо. Ввиду профессии ко мне часто обращаются собрать компьютер. Диалог:
Вы можете собрать компьютер?
Да. НА КАКУЮ СУММУ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ и для каких задач?  ( этот вопрос я всегда задаю первым )
Хотелось малой кровью отделаться(бедный), Мне чтобы игры играть и чтоб по полной программе(дядя на лендкрузере)
В первом случае: ну  я думаю в районе 15 - 20т. руб уложимся (комп. монитор мышка клава)
Во втором случае: ну я думаю в 60 - 70 т. руб. уложимся (только системник)
Ответ первого: хорошо бы уложиться
Ответ второго: и чтоб все ничтяк было по высшему разряду.

Мой первый компьютер, который мне купили родители в 2000 году стоил 50т.руб (только системник, впарили с серверными характеристиками)
И я не жалею об этом. Он до сих пор работает. Ему уже 11 лет. P4 2Ггц

Но сейчас набравшись опыта, я покупаю компьютеры под задачи. Дома стоит за 15т.руб ноутбук за 30т.руб и думаю собрать под моделинг компьютер, как в требованиях у Rhinoceros. Уложусь в 20т. руб.

Я это к тому что все нужно покупать под задачи. RP правильно сказал. Есть задача создать УП, запустит и другими делами заниматься. Что посложнее тогда растишка. + самое главное у человека есть деньги на станок.
Изменено: demon-xa - 23.07.2011 08:39:29
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
.......... Цену напиши на свое чудо.....

ну во первых не напиши , а напишите
мы с вами вместе чаю непили пока еще ......

помни......те    хамство порождает только хамство .

как только все сформируется так сразу все опишу.

Раймс , я в тихоря ниделаю ничего , я 5-ти осевые станки начал строить  пораньше чем некоторые великие п.......... можете посмотреть по датам тем.
если заметили я все свои начинания выкладывал тут и на других форумах.
просто както повелось что среди станкостроителей на форумах всегда  ведется базарная возня за право лутшего прилавка , наверно в силу не сильно рентабельного бизнеса так лаются за каждого клиента.
у меня же это не главный бизнес поэтому сильно на него не давлю , так потехонечку помаленьку.
треплю нервы канкорентам  :)

про 5-ти осевые станки по восску  как и говорил так и говорю сейчас с высоты прожитых эксперементов , они нужны только в очень редких случаях ..... и очень малому количеству людей .
потомучто вырастить гараздо быстрей и проще ....


вот к примеру здесь стоит камешек по стоимости равен пяти  вашим станкам  :)

LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Огласите характеристика камня. 90 000 USD, слабо верится.  :)
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Извините меня, я часто пишу не совсем однозначно, "Но как оказалось, в тайне, они тоже ими занимаются" ,- не в Ваш адрес.  Я знаю что Вы давно этим занимаетесь и не навязывая своего мнения его высказали раньше.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Камень в  90 000 USD, не удивлюсь, удивлялся когда изготовлял кольцо и ставил в него камень с  гордо объявленной стоимостью в 60 000 евро.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Раймс да я тоже не в обиду вам , просто иногда ваш великолепный акцент вводит в леггкое заблуждение , извените если что и меня......... :blush2:

Алксандр , это кстати Александрит вамбы то не признать его , неверится аш
и он к сожалению не мой , а многоуважаемого клиента
просто нравится мне работать с такими камешками , вот и поделился
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
DL-2008 я признал камень. И работа хорошая. Но потому я и усомнился, что таких размеров камень что-то дорого стоит, как по мне. Хотя, в ювелирке, порой, многое не подчиняется законам рынка. Единичные же вещи делаем. Важно уметь продать  :)

Вы бы выложили фотографии станка. Народу, для общего развития, будет интересно. А лучше видео с процессом работы.
Изменено: RP-design - 23.07.2011 18:00:58
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
спасиба Александр комплемент от вас это сильно ,
по санку на днях , на днях ...........

по поводу не верится вот к примеру тут стоит какмешек то что вы написали только умножте на 2  и отнемите один станок  :)

LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 07.06.2011

Сообщений: 151
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
DL-2008,   извините  позвольте задать пару вопросов не совсем по теме.
Я в чпу(4оси) работаю очень не давно (около года) строю траектории в ВизуалМиле там у меня получается токо индексная обработка. Вопрос звучит так :
В какой программе можно максимально просто строит непрерывную 4осевую обработку (т.е. чтоб работали все четыре оси ) ? И что для этого нужно ?
Вопрос номер два  :  Вы как я понял  работаете на  рево   следовательно траектории расчитываете
в  Матриксе   есть ли там возможность   непрерывной  4осевой?
Пользователь
Регистрация: 08.06.2006

Сообщений: 73
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Что то темка заглохла.
ТС станки то доделал?
Продает? Цена?
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Был тут раньше на форуме коллега, станок 5х сделал, когда его спросили как выставить оси и ноль, он вежливо ответил, что извините, эта информация в разряд коммерческий перешла.

Раймс привет !
ну почемуже был , я и сейчас здесь.
с инересом  смотрю на твои работы !

по станкам как говорил раньше так и сейчас скажу -
Цитата
про 5-ти осевые станки по восску как и говорил так и говорю сейчас с высоты прожитых эксперементов , они нужны только в очень редких случаях ..... и очень малому количеству людей .
потомучто вырастить гараздо быстрей и проще ....

п\с  надеюсь авторы предедущих вопросов нашли ответы на свои вопросы за это время  :)
Изменено: DL-2008 - 16.07.2012 06:47:29
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13