https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Китайский воск феррис - с чем переплавить , Плохой воск
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
От нужды купил в магазине ювелирного оборудования воск зеленый ферис, два бруска для стрижа. Воск оказался китайским, подделкой. Мягкий, плавиться от оборотов фрезы, пилить невозможно, сразу плавиться на ножовке и т.д. Одним словом, кошмар. Сейчас нормальный купил, а вот что делать с плохим не знаю. После переплавки поведение такое же.
Может кто сталкивался с таким воском, не хочется просто выбрасывать.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Aleksandr-kazan,
В рукопашку нормально режется?
Если да, то скоро НГ можешь сувениров нарезать потихоньку, мартышек там разных, а потом в гальванику снеси и будут подарки близким. Я так делаю с плохим воском, или который уже сто пятого переплава.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
У меня тоже китайский ферис. тоже подплавляет воск на оборотах но это еще от части китайская фреза перьевая помогает. Вот мострячу сож чтоб не выбрасывать.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
У меня вообще фиговый. От бруска даже пластинку отпилить проблема. Сразу плавиться на ножовке.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
ну у меня не настолько плох. пилится отлично да и режится  не плохо. не намного хуже оригинала. У вас больше похож для воск инжектора а не для фрезеровки
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Да нет, для фрезеровки. Коробки с фирменной даже полная копия.  Да и кто ж в инжектор бруски такой формы и размера кладет :) Инжекторный у меня есть, как и инжектор, отличить могу :)
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2013

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Цитата

Да нет, для фрезеровки. Коробки с фирменной даже полная копия. Да и кто ж в инжектор бруски такой формы и размера кладет Инжекторный у меня есть, как и инжектор, отличить могу
да я не про коробку говорил а про свойства воска
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Aleksandr-kazan,
У меня была такая проблема. Сплавил воск с оливковым маслом. Теперь все нормально. Попробуйте, должно помочь. Масла две столовые ложки на стандартный брусок 454 гр.
Евгений 46
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Шварц1970,
Боюсь это не поможет. Одно время часто был в продаже у всем известной фирмы, так называемый модельный воск, большими кирпичами:синими и зелеными. Продавцы уверяли, что для фрезера само-то  :biggrin2:  . Лет шесть назад это было. И мне "повезло" с покупкой этого добра. Весь в пузырях воск и дурно пах.
Ну думаю переплавлю пузыри уйдут, не тут-то было: плавиться эта мерзость начала при 65 градусах, и даже не плавиться а превращаться в желеобразную массу. Сгустки красителя красителя и стеорина, и не затвердел даже толком.
Александр бросьте  затею реанимации этой гадости, нервы целее будут.
А лучше отнесите обратно в магазин, и поменяйте на нормальный,либо деньги пусть вернут, как-то так наверное.
Помню пару дней негодовал, думал вот редиски подсунули не бог весть что, продавцы плечами пожимают: мол за что купили - за то и продаем.
Но вроде больше не грешат этим  :)
Изменено: шнэк - 24.08.2015 20:05:39
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Если на сливочном масле замешать 1 к 1одному то будет вообще супер воск, а ежели серьезно то удивляет что когда есть настоящий воск для резки то вместо того чтобы купить и работать, начинают выдумывать свои рецепты, а потом удивляются что получается херня, неужели есть время на такие эксперименты??? и одна вырезанная качественно восковка не покрывает стоимость целого куска воска???
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата

Если на сливочном масле замешать 1 к 1одному то будет вообще супер воск, а ежели серьезно то удивляет что когда есть настоящий воск для резки то вместо того чтобы купить и работать, начинают выдумывать свои рецепты, а потом удивляются что получается херня, неужели есть время на такие эксперименты??? и одна вырезанная качественно восковка не покрывает стоимость целого куска воска???                                                                              Так
Так ведь человек написал, что хотел купить воск нормальный, а получилось китайский. Выбросить его он всегда успеет. Но мы то русские, а вдруг получится. Я тоже купил в сапфире воск matt тоже думал выкинуть, сплавил, и сейчас стараюсь его покупать он очень гибкий получается.
Евгений 46
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
http://www.youtube.com/watch?v=xX-m54y8CgQ вот товарищ сам воск делает, может по его примеру попробовать сделать)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

http://www.youtube.com/watch?v=xX-m54y8CgQ вот товарищ сам воск делает, может по его примеру попробовать сделать)
Я это видео тоже видел и подобные ему, пусть покажут качественную восковку с хорошей детализацией.  
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Ну если воск все равно никакой, попробовать то можно  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
http://www.jportal.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=63175 Вот восковка из переплавленного с маслом воска.
Евгений 46
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

http://www.jportal.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=63175 Вот восковка из переплавленного с маслом воска.
Плавили то ферисс наверняка, а не свечи :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Янис,
Китайский ферис. Вопрос стоял как реанимировать именно китайский. А самому делать мне кажется бред.
Евгений 46
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Сплавьте опытную партию 50 на 50 с оригиналом. Ну и маслица еще.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2010

Сообщений: 138
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 4
Можно еще добавить воск полиэтиленовый ПВ-300 у него капля падения 104 градуса.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2019

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А есть какие то пропорции сколько нужно соевого масла на определенную вагу воска?
Или все на глаз алмаз?)
Воск зеленый будет обрабатываться на ЧПУ
Изменено: 1kosmosss1 - 24.09.2020 16:51:45
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13