https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
JSmill WM-1400 или "Стриж"?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2008

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Встал вопрос выбора между этими станками. Для меня, как жителя Украины, харьковский станок удобней в плане общения с производителем по вопросам техподдержки, гарантии, доставки и т.д. Стриж дешевле на 1500 $, что существенно.
Какие у них различия в техническом плане? Все плюсы и минусы.
Изменено: roster - 30.12.2013 21:34:54
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
roster, берите Стрижа, если он дешевле будет после доставки из России, это мое личное мнение. Разницы между ними особой нет.

Насчет техподдержки и гарантии, если сами не въедете шпинделем в станину, то ломаться там особо нечему, на обоих станках. У меня станкам уже по 3-5 лет, кроме смазки ничего им не нужно.  :)

Единственное на что обращаю ваше внимание, так это на рабочие зоны и размер максимальной детали. Сравните с тем, что будете делать. Просто компоновка у этих станков такая, что рабочие зоны невелики.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
roster,
Вас не смущает, что стриж и JSmill WM-1400 похожи во всем? Брать станок у людей, которые бессовестно украли станок пользуясь тем, что Леонид по недальновидности не запатентовал свой на Украине и в Росии, я бы не стал. Второе. Если Леонид докажет, что его станок появился раньше, то юридически может оформить патент, а это приведет к мгновенному закрытию украинской компашки и никаких гарантий  техподдержки и прочего ничего не будет.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Не перегибай.

Компоновке  уже не одна сотня лет,  ничего не запатентуешь и никому не докажешь, даже если это полное копирование в размерах.    Аналогичных компоновок на рынке десятки, если не сотни.


Нормальная конкуренция.  Китайцы копируют лучшие образцы один в один, продают по всему миру и хрен клали на все авторские права недружественных государств.  
Не надо путать:  дурак может патентовать практически все  чего  захочет, все рады,  лишь  бы деньги платил и это не дешево,  а вот в суде доказать совсем другое дело, даже в одной стране, а здесь и страны разные.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Ну и не перегибай тоже. Страны разные, а люди одни и те же и если совести нет то тут страна ни причем и воровство оправдывать тем, что живете в другой стране мелочно как то и по детски. Если китайцы для вас пример для подражания то это ваш уровень, а не мой и это не нормальная конкуренция. Нормальная конкуренция это взять что-то, улучшить, усовершенствовать и предложить на рынок, а не пользуясь тем, что страна другая, тупо скопировать все до винтика, даже не потрудившись перекрасить или ножки другой формы сделать и начать продавать. Можно вас спросить, если все ваши авторские изделия завтра под другим названием начнут продавать на украине вы тоже скажете что это нормальная конкуренция, ведь элементы изделий просто аналогичны: и там и там камни, кольца круглые, как и положены и касты с крапанами, чего обижаться то? Или если ваши изделия начнут продавать под своим именем то вас это заденет, да еще и в Россию присылать начнут? Пока никого лично плагиат не задел, так можно отстраниться и предаваться теоретическим измышлениям о конкуренции, хотя тут копирование тупое, ничего своего нет, а когда вас заденет, тогда сразу праведный гнев.

Доказать в суде можно, так как это не аналог, это копия, причем практически полная, вплоть до всего. Я вообще не пойму, вы бы стали защищать тех, кто копирует ваши изделия только из-за того. что у них общие или похожие элементы? Нет! Так чего тут за них вписываетесь, ведь дураку понятно что стриж своровали, только тут на форуме некоторые выгоду похоже ищут и потому вместо возмущения подлизываются к Дмитрию.  А вроде взрослые люди, себя уважать должны уже.
Изменено: Aleksandr-kazan - 04.01.2014 22:41:53
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Вы молодец.

Завтра побегу  патентовать лопату,  с углом заточки в 30 градусов и обручалку  17.35 размера.  Если кто-то также заточит  или сделает тот же размер кольца засужу насмерть.  
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Вот же отжигают  :clap:  :clap_1:  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Завтра побегу патентовать лопату, с углом заточки в 30 градусов и обручалку 17.35 размера. Если кто-то также заточит или сделает тот же размер кольца засужу насмерть.
Давайте так, раз вы такой умный, а я хреновый юрист. Сделайте точную копию роланда и начните продавать. На все претензии компании выпускающей роландов просто говорите, что это просто общее сходство, но ведь название то другое! Если вас не засудят, а признают вашу юридическую правоту, съем свой диплом юриста.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Парни, извините что вмешуюсь в столь бурную дискуссию.

Ни перед кем не хочу оправдываться, но станок "Стриж" был взят за основу - я это не скрываю, да и все это видят и знают.
Первую версию станка, которая была максимально идентична - мы не запускали в продажу.



На него даже гальванику не делали. Стоит у нас в фрезерной мастерской - трудится не сбавляя обороты.
Всем желающим можно с нами договориться, приехать, помотреть.

Так же в мастерской стоит "Стриж" - ему уже около 3-х лет, возможно больше.
За это время поменяли только капралоновые гайки да бормашинку 1 раз и 2 раза щётки.
Работает без остановок. Ничего не могу сказать - станок отличный. Тем более на свои деньги.

Потом вышла в свет первая версия станка с увеличенным рабочим полем, задней бабкой, изменённой конструкией крепления винтов и дополнительными оснастками.



Изначально станок комплектовался ноутбуком с соединением через LPT переходник.



В последствии выявили недостатки данного метода соединения из-за частой нехватки буфера переходника. Который приходилось изменять в программном режиме.

Сейчас станок выпускается в комплектации с mini-ITX системником который собирается непосредственно под станки JS Mill. Данная комплектация преобрела идеальную стабильность и максимальную простоту в обращении с оборудованием.



Всем желающим посмотреть станок в работе, посмотреть качество восковок, получить консультации - милости просим в гости. Можно зараннее списаться, созвониться, договориться.
С удовольствием будем рады!

Сейчас в производстве 5-ти осевой станок. Конструкцией который будет похож на Канадский, но в любом случае он будет отличаться. Да и будут в нём изменения в лучшую сторону.
Ведь задача не тупо передирать, а делать лучше.

Так что всё это вопрос конкуренции, а не авторских прав.

С уважением, Дмитрий.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Но у стрижа на видео на сайте Леонида тоже есть бабка, а у стрижа два увеличенное рабочее поле. Хотя скажу честно, раз молчит Леонид, значит его это не беспокоит. Меня тогда тоже пусть не беспокоит.  Тем более, что скажу честно, раз вы работаете над пятиосевиком, а не стоите на месте, значит и в свой "стриж" тоже внесли полезные усовершенствования, а значит все-таки это похоже на нормальную конкуренцию.
Изменено: Aleksandr-kazan - 05.01.2014 01:18:28
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Спасибо за понимание!

"Стриж" как станок для нашей компании был на самом деле ступенькой к пониманию ювелирного станкостроения в целом.
Останавливаться уже смысла нет. Стараемся только усовершенствоваться и набирать обороты.
Помимо 5-ти осевика сейчас запущен проект по созданию 3Д принтера на основе DLP-проектора.

Ведь в этом тоже есть надобность. И конструкция по сути тот же фрезер с шаговиками.
Так что стараемся во благо развития мелкосерийного ювелирного производства.
Вобщем то условия здоровой конкуренции только подстегивают к новым идеям и новым решениям.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Кстати, иногда приходиться выполнять нестандартные ювелирные проекты, а без соответствующего оборудования их выполнить не так просто.





Многие ювелиры просто отказываются от подобных затей.

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 193
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Dmitry (ARDI),
прошу прощения что вмешиваюсь, но Дмитрий, ладно станок слизали, Вы еще и Screen Set не парясь взяли и поставляете со станком как свой... вот тут как бы... нормального ни чего нет... потрудились бы тут чего нить поменять для приличия...

Леонид не пишет так как его это мало волнует, у него и так работы навалом и толпа покупателей которые ждут и ждут и еще ждут своего станка. Так что тут правильно подметили что, его мало волнует...
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 193
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Dmitry (ARDI),

Цитата

Кстати, иногда приходиться выполнять нестандартные ювелирные проекты, а без соответствующего оборудования их выполнить не так просто.





Многие ювелиры просто отказываются от подобных затей.

Вполне нормально пропилили на стриже, да... потрудились по маялись но пропилили...
IMG_4065_web.jpg (158.95 КБ) [ Скачать ]
IMG_4067_ .jpg (267.79 КБ) [ Скачать ]
IMG_4065_ .jpg (321.04 КБ) [ Скачать ]
Изменено: portos - 05.01.2014 01:51:56
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 193
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
забыл рендер положить, вдруг не поверят что не стриже сделано.
размеры не помню, что-то около 350 в длину.
A_003.jpg (245.24 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Скринсет если я не ошибаюсь когда-то Алексей из Питера сделал.
И если я не ошибаюсь на Стриже он появился позже.
Но я не хочу зарываться в подробности.
Я могу ведь и ошибаться.

Изменить скринсет дело 1-2-ух дней. Я даже просил наших парней модифицировать и добавить новые иконки с логотипами JS Mill и выполненные в фирменном стиле.

Задача просто не имеет смысла.

Следующие партии станков будут идти на пакете Linux + EMC2.
И там уже все скринсеты будут.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
portos - снимаю перед Вами шляпу, как говориться!

Работа выполнена монументальная! Честь и хвала ювелирам, которые выполняют такие заказы!

Я то ведь не говорю что "Стриж" плохой станок. "Стриж" станок - супер!
Просто скажем для наших заказов зачастую не хватало его рабочего поля.
Естественно выкручивались, резали на детали модель.
Собирать в воске скажем не особая проблема если руки правильно выросли.

Но по сути ведь можно этого и не делать если позволяет станок?
Мы то станок изначально под свои собственные потребности сделали.
Это только спустя время мы их на поток ставить начали.

Можно было и Солидом обходиться. Но фрезер есть фрезер.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Цитата
Если вас не засудят, а признают вашу юридическую правоту, съем свой диплом юриста.
Прошу прощения что не в тему.  Хреновый  вы юрист. На Украине судья  местечковый за 50 уе взятки, и апелляционный  суд за 100 уе.  легко совершает  преступление  по ст. 375 УК . Все схвачено, им похрен не только роланд,  но и закон собственной страны, кто платит тот и танцует.


Я не покупатель  ни харьковских, ни питерских станков. Скажу одно, что чем больше будут делать станков  тем народу выгоднее.

У меня перед домом открыли   Фору ( крупная сеть магазинов по Украине) народ хлынул было дешевле.  Как только место стало  проходным, через 200 метров открыли "Фуршет", Фора умерла в течении года.  Чуть погодя через 100 метров открыли "АТБ",  Фуршет умер за 6 месяцев. Вот такие реалии жизни.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Хреновый вы юрист.
Какой я юрист жизнь покажет, а вот человек вы внутри точно хреновый, так как по вашему беззаконие можно оправдывать взяточниками судьями.  Хотя даже Дмитрий подтвердил, что по сути его станок это стриж с теми доработками, которые и так есть у стрижа 2. Единственное что хоть как-то их оправдывает, это стремление усовершенствовать станок и сделать его пятиосевым. Хотя скажу честно, если бы вы взяли мой кашкай 2 и попытались из него сделать кашкай 3, он все-равно остался бы кашкаем 2 и все права на него принадлежали бы ниссану, а не вам.
Знаете, не так давно все переходили дорогу пешеходы на красный свет без проблем, перебегали просто и все. Год назад с удивлением увидел, что многие стоят даже перед пустой дорогой и ждут зеленого. Сейчас в Казани даже при возможности перейти на красный свет большинство стоит и ждет зеленый, стыдно перед другими. Поэтому судья взяточник только из-за общества, ему не стыдно, все такие. Хотите что-то менять, меняйтесь сами.
Приводить в пример фору, фуршет и атб ни к месту, вещи разные. Они просто перекупщики, что купили то и продают. Они не производят что-то свое скопировав это с чужого. Хотите пример, приводите в пример свои изделия. Представьте что рядом с магазином с вашими изделиями открылся магазин с копированными вашими изделиями, только швенза другая или припой, мелочь, которая и не заметна, а так дизайн ваш и все ваше. Ваше отношение?  Скажете такова жизнь?
Изменено: Aleksandr-kazan - 05.01.2014 14:37:06
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата

Скринсет если я не ошибаюсь когда-то Алексей из Питера сделал.
И если я не ошибаюсь на Стриже он появился позже.
Но я не хочу зарываться в подробности.
Я могу ведь и ошибаться.
Вам выгодно не помнить, или вообще не знать откда берутся скринсеты и постпроцессоры и т.д. Ну конечно же стырил у кого то.. Подумаешь..
Цитата

Изменить скринсет дело 1-2-ух дней. Я даже просил наших парней модифицировать и добавить новые иконки с логотипами JS Mill и выполненные в фирменном стиле.
Задача просто не имеет смысла.
А мы то дурачки уже 7 версий поменяли, а надо то было логотип нарисовать на стыренный.
Цитата

Следующие партии станков будут идти на пакете Linux + EMC2.
И там уже все скринсеты будут.
Вы не понимаете о чем пишите, какие скринсеты в EMC2 ?
И что скажут ваши покупатели, когда:
"Станок не имеющий аналогов во всем мире. Он разработан ювелирами, а значит идеально подходит и частным мастерам и крупным ювелирным компаниям."
А на деле не сможет выполнить УП в несколько сотен тысяч кадров ? Зачем такой станок ювелирам ?
Изменено: стриж - 05.01.2014 14:27:20
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13