54 страницы 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 >
JS Mill - Украинские станки для ювелирного моделирования. , 4-х координатный фрезерно-гравировальный станок WM-1400
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Уважаемые участники и гости форума!
Предлагаю начать обсуждение 4-х координатных станков для ювелирного и сувенирного моделирования Украинского производства!
Все вопросы владельцев станков, потенциальных покупателей и интересующихся лиц - будем рассматривать и обсуждать в этой теме.
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Пластинки белого перламутра по 5.6$, а чёрного по 7.5$

Размер 30х30 мм


Толщина белого 1.5-2 мм
Толщина чёрного 1-1.5 мм
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: город Наманган

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 5
Dmitry (ARDI)  



Доброго времени! Присматриваюсь к вашему предложению, не могли бы известить о цене и по ряду новых моделей и если возможно сравнительные характеристики анологичных станков вроде Стрижа.
Восковых дел extybr
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Qudrat aka,


Добрый день!


Со всей информацией по нашим станкам можно ознакомиться на сайте - jsmill.com.ua
Там все технические характеристики станков, весь модельный ряд и цены.
Так же обсуждения станков и ответ в онлайне можно получить через нашу группу в Facebook - @jewelryCNC
Ювелирное Оборудование
Цена на фрезерные станки от 3000 до 8200 "американских президентов" в зависимости от возможностей и комплектации


По сравнительным характеристикам не смогу помочь, здесь уже дело индивидуальных предпочтений и запросов

:bestbook:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Привет!
Давно не публиковал посты, был немного занят развитием других ювелирных проектов   :brows:  
У нас всё по прежнему, делаем станочки, а станочки делают восковки и не только...   thumbup2  

https://youtu.be/LypJ-JzNF6I

Попробую добавить видео с оснасткой для токарной обработки воска.
Изменено: Dmitry (ARDI) - 20.08.2019 11:05:03
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dmitry (ARDI),
Станки делаете неплохие, но что то у вас патрон на видео ходуном ходит :brows:  я уж слово биения не стал употреблять, можно было также посадочный флянец под патрон проточить точно сначала и тогда не было этой тряски.По ходу еще небось китайский патрон, лучше шерлайновский поставить, он конечно подороже будет но и точность другая, я себе на маленький токарник ставил, а когда еще губки немного через оправку проточил то биения свелись к 1 сотке.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Янис,

Там биение на патроне было, отрицать не буду.
Немного подстроили. Биения устранили. В принципе для такой оснастки использования Шерлайна - не совсем будет оправданно. На видеозаписи металлический патрон Проксон и как показала практика - он себя отрабатывает. Точили достаточно сложные элементы из стабилизированной древесины, попадание в размеры идеальное.
Я еще не успел сделать фотографии.Постараюсь на днях фотографии и возможно даже видео процесса обработки Стабилизированной древесины.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Залил ещё один видос!   :hi:  
5-ти координатная фрезеровка в индексном режиме.
Фрезеровка выполнена на одном из наших первых 5-ти координатных станков 2016 года выпуска.

https://youtu.be/Yz5RXUwT3SY
Изменено: Dmitry (ARDI) - 22.08.2019 15:39:06
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Первая обрезка — оператор не в курсе, что если изменить направление реза на противоположный, то ворс останется на отрезанной части воска?  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Casiopea,
Спасибо за совет! Скорей всего не в курсе)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Мы на своих станках не фрезеруем цирконий, зато воск фрезеруется быстро и качественно!  thumbup2



На видео фрезеровка крупного мужского перстня выполненная на 4-х координатном станке WM-1400 PRO.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Немного видео о тесте знаменитого воска от Сергея Голубева...  thumbup2



Это пока первое изделие вырезанное в этом воске...

Думаю в ближайшее время будем постепенно переходить на него и предлагать его нашим клиентам  :cool:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Барнаул

Сообщений: 63
В друзьях у: 2
Голосов: 23 / 0
Хороший воск? Обдумываю его попробовать.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Лонли-Локли,

На мой взгляд отличный воск. Главное преимущество, что хорошо режется без полива.

Это для меня самый главный фактор!  :)
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Доброго времени суток.
Всегда читал, но еще не писал на этом форуме.
Настало время исправить ситуацию.

Теперь по теме.
Жизнь показывает, что харьковские станки JS Mill 1400 - откровенная фигня и залипуха.
Купил такой станок в 2016 году с индексом PRO, типа он с усиленными валами.
Ага счаз, платишь за станок увеличенную цену, а по факту нет никакой прочности в валах.
Это всё фикция.
Не приведи господь, фрезеровать на этом станке имитацию бирюзы, малахита или натуральное дерево.
Этим вы поспособствуете резкому износу аппарата. Уже после второй фрезеровки имитации бирюзы появился посторонний шум и скрип по оси Х.
После этого решили фрезеровать только воск (спрашивается: нафига я тогда покупал усиленный вариант?)

Станок постоянно ломается, я  уже отправлял его три раза на диагностику и ремонт в Харьков.
Не помогает - станок фрезерует сам себя !!! Ответ производителя - "он спотыкается".
Эй, ребята, стоит отдельный стабилизатор и ИБП Eaton 9SX 1500VA!


Через полгода эксплуатации вырвало цангу к чёртовой матери. На глазах. Не дай бог вы в это время будете стоять у станка - тяжелая травма лица обеспечена. Займетесь лечением и забудете про любимое дело на полгода. Лично я только отошел от станка, когда её вырвало. Цангу заменили.


А знаете, что при этом мне сказали в этой фирмочке ?
Они сказали:" Вы не умеете пользоваться станком!"
Т.е. неделю назад умел фрезеровать кольца, перстни, три дня назад фрезеровал стопки под водку, сегодня утром всё это умел, а после обеда - вы не опытный пользователь нашего оборудования .
Спасибо. Приехали.

Четыре года опыта фрезеровки прикрыли одной фразой ?!
Я фрезеровал до 2016 года и уже имел четыре года опыта !

Ну и началась другая жиза с этим девайсом.
Дима уже не берет трубку, не отвечает в вайбере. Установил себе режим "инкогнито" - хочет отвечает, а хочет - игнорит, а может просто написать что он находится за границей (при проверке оказывается обычным враньем). Платите бабки - отвечает, просите справедливости - в ж..опу !
Максим , который Бабий и компаньон, снимает с себя все обязательства и тоже уходит в отказ.
В общем вся прелесть ситуации испытана на собственной шкуре.

Т.е. раньше, когда бабки брали в руки за продукцию, чуваки на хайпе торговали этим дерьмом всем подряд, а как отремонтировать и брать ответственность за свою продукцию - тут же в отказ.
За последние полгода успел пообщаться не одним таким пострадавшим покупателем этого фуфламицина.
Все говорили одно: "Лучше бы мы купили другой станок, пусть на 1,5-2 тыс дороже но другой".
Сейчас уже эти станки в Украине многие уже проклинают.
Сам персонал фирмы уже испытал сокращение (нет уже Ромы и Стаса, и не только), меня уже негласно предупредили, что ремонтный отдел будет полностью сокращен в ближайшие месяцы.
Кто купил станок - большой привет, мы закрыты.

И вот теперь подумайте, прежде чем покупать этот станок.
Я уже сориентировался, и теперь знаю, что купить взамен этого откровенного алюминиевого хлама.
Рекламировать будущую покупку намеренно не буду.
Сейчас я высказываю своё мнение по харьковской продукции.
Сама же фирма имеет шанс исправиться, разобраться в самой конструкции и начать исправлять свои конструкторские косяки, ускоренно и любезно ремонтировать станки особенно тем, кто уже купил их.
Иначе, ребята, так как вы на виду - вас вся Украина будет гнать поганной тряпкой на всех сайтах, выставках и просто за бокалом пива, а ваши имена и фамилии будут проклинать.

И если так будет продолжаться , станем писать на еврофорумах.

Надо же.... ваш станок просто спотыкается ... тьфу
Изменено: Ювелир с Луны - 24.10.2019 01:38:39
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Цитата

Доброго времени суток.
Всегда читал, но еще не писал на этом форуме.
Настало время исправить ситуацию.
Привет Ювелир с Луны! :mad:


Очень удивительно всё написано, даже выглядит немного правдоподобно, учитывая что недавно у нас и правда был немного сокращён штат сотрудников...

Но скажу честно - Мне очень не приятно читать этот "бред сумасшедшего"!

Если есть какие-то проблемы с эксплуатацией наших станков - обычно звонят в техподдержку или мне лично.
Все наши клиенты знают мой номер телефона. И к слову, мой компаньон Максим, не имел никогда дел с поддержкой клиентов. Все звонят лично мне и все вопросы мы решаем лично с каждым клиентом!

Если я не поднял в какой-то момент трубку телефона, возможно я не мог в этот момент ответить.
Проблемы в этом не вижу. У меня на телефоне есть все возможные мессенджеры для удобного общения с клиентами. Я всегда отвечаю на любые вопросы и если мне написать, в случае, если я не поднял трубку - отвечу в сообщении всегда. Так что не нужно здесь придумывать насчёт того что кто-то не отвечает.

Вопрос такой, на каких оборотах, с какой подачей фрезеруется прессованный камень?
Цангу может вырвать только при неправильной эксплуатации станка.

Насчёт того что 3 раза станок присылался на ремонт, если я не ошибаюсь, у нас есть один такой клиент, который за долгий промежуток времени эксплуатации станка так и не научился фрезеровать.
Хотя в этом нет никаких сложностей. Просто правильно выстроенная цепочка действий.
Это не мои собственные выводы, это констатация фактов от моих коллег и сотрудников, опыту которых я доверяю!

Кто сказал что "Станок Спотыкается"??? Чьи это слова???
Кто пострадавший от "фуфламицина"???
Пока что я здесь вижу "бред человека с пострадавшей психикой"!
И вряд ли психика пострадала из-за использования станка.
Скорей всего от влияния "внешних" факторов в виде алкоголя и ему подобных веществ...

Остальной бред даже не хочу комментировать.
Не имею привычки опускаться до уровня оппонента.

Надеюсь "Ювелир с Луны" у тебя найдётся мужество подписаться реальным именем, а не левым "ником", потому что выглядит это всё как "гадкая писанина" от конкурентов, которые так и не смогли реализовать свои мечты...

И в конце-концов, если ты реально наш клиент и у тебя есть реальные вопросы по станку или что-то у тебя сломалось - позвони лично мне!  
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Ювелир с Луны


Я написал тебе в ЛС свои номера телефонов.
Надеюсь ты позвонишь и мы обсудим твои проблемы.
И так же надеюсь что ты задумаешься над тем что написал и принесешь извинения...

У меня всё...
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Днепр

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ювелир с Луны,
Если честно, то я удивлен вашим постом. Я не знаю что у вас и как, я скажу за себя. Я купил первый раз станок у Харьковчан 5 лет назад. Я не имел НИКАКИХ навыков общения с ним, но благодаря грамотной тех поддержке я научился работать на нем. Когда начали появляться растишки я решил, что станок мне не нужен и продал его. Когда приобрел полимерную растишку я понял, что я ошибся с продажей и купил еще раз станок, но уже с безсчеточным шпинделем, так как как не крути качество фрезеровки по воску на высоком уровне. Затем я стал фрезеровать детали из дерева и перламутра. У меня все получается и претензий к производителю нет! Сейчас без станка как без рук. Еще раз хочу поблагодарить ребят из тех поддержки за потраченное на меня время.
Пользователь
Регистрация: 18.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Отвечу тезисно на ваш комментарий, Дмитрий.

1. Никому не приятно читать/слушать про свою продукцию. Это потому что продукция воплощение темперамента, мыслей и характера его создателя. Хотя, тут обычные комплектующие из Китая, собранные в Харькове. Но мы не об этом. Как и не о вашем партнере, который, действительно не имеет отношения к техподдержке или обслуживанию.
Просто я ему звонил пару раз, и просил чтобы вы со мной связались. Отношение было у него явно отстраненное.

2. По поводу смс и телефонных звонков. Тут извините вам нечем крыть. И вы, и я знаем ситуацию. А она такая, как её описал я – игнор неприятного клиента по-всякому (кому же интересно бесплатно подтирать за собой?)

3. Не имеет так же значение описание режимов фрезерования – я выполнял ваши инструкции для безколлекторного станка. За станком работал только я и никого другого к нему не подпускал.
Когда я просил забрать ваш станок обратно как б/у, и доплатить за новый, мне в фирме отказали.
Дискутировать уже на эту тему у меня вообще нет намерений, но уже предполагаю, что в клиентах вы не разбираетесь и путаетесь.

4. Пострадавший от фуфломицина – я, ваш бывший клиент.
Пострадал материально, т.к. вложился в алюминиевое корыто как в фикцию, предполагая, что это вложение в производственный капитал, пострадал морально т.к. устал общаться и решать проблемы станка, вместо занятия любимым делом. Но скажу с оговоркой, возможно, у вас были качественные партии комплектующих, а продукция получалась качественнее, чем то, что попало мне. Но опять же – не я один такой оказался. А вы как производитель обязаны устранять свои косяки.

5. Вам не стоит опускаться до какого-либо уровня. Вы уже на дне.

6. Подписываться реальным  именем в инете нет смысла. Быть у вас на поводу тоже нет смысла.
Вы и так знаете, что я реальный человек. Вы не просто это чувствуете, вы это знаете.
Извиняться мне не перед кем не надо, по причине отсутствия вины.
Более того, если вы внимательно читали, то я написал, что фирма просто должна исправиться и заняться своим прямым делом: консультировать, поддерживать и быть надежным партнером для тех, кто купил ваше оборудование. На деле же вы просто забили болт на клиентов, предоставляя услугу фрезеровки как другое направление бизнеса. Я написал, что шанс есть. Но он зависит от вашей позиции, а не от якобы каких-то конкурентов. Разве так как я  написал, конкурирующие фирмы так напишут ?

За станок мне уже дали задаток и на днях заберут.
Я не писал на этом форуме, т.к. ранее как клиент был зависим от вас. Сейчас же я свободен, и уже не имею ни малейшего желания звонить вам, выруливать, опровергать и т.д.
Всё, ребята, вы уже достали (кстати, я вам ни разу не "тыкал")
Я избавился от вашего хлама, и я свободен от вас и вашего корыта.
Изменено: Ювелир с Луны - 25.10.2019 00:11:54
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Почитав предыдущий отзыв - понял! Что "все что не делается-делается к лучшему!"
Как то писал Дмитрию о приблудах к станку..., было желание приобрести....  но ... Дмитрий проигнорил меня причем несколько раз...  вот тут я подумал-а вот не буду вообще хотеть такой аппарат! Я стучусь-а мне дверь закрытая!....  
Ну и послал я этих......
Другие есть! И на много дешевле!....
А тут смотрю- человек обжегся -  думаю как отшептал!))))
Мое впечатление о "конторе" - так себе!
ИМХО - подтвержденное личным опытом! :beer:
54 страницы 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)