https://www.traditionrolex.com/13
54 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 54 >
JS Mill - Украинские станки для ювелирного моделирования. , 4-х координатный фрезерно-гравировальный станок WM-1400
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Уважаемые участники и гости форума!
Предлагаю начать обсуждение 4-х координатных станков для ювелирного и сувенирного моделирования Украинского производства!
Все вопросы владельцев станков, потенциальных покупателей и интересующихся лиц - будем рассматривать и обсуждать в этой теме.
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Да,  про флип-флоп, очень интересно.
Особенно цена.



Блекдаймонду, ПРИВЕТ от коленки.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Дмитрий.КР.,

а вот и умелец)я видел ваши станки...мне оч понравились)но вот к вашему флип флопу душа не легла....вы уж извиняйте:)станки сделаны на порядок лучше флипа))


пс. Превед!:)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
А что за тайны про цену на клона Стрижа?
Канадский Дмитрий спокойно писал цены на своё оборудование.
Ни кто его за цены не банил.

Давайте называть вещи своими именами, в чём отличие Стрижа от Стрижа?
Кроме задней бабки, которая при определённом перекосе, будет только доставлять хлопот.

Например, меньшая цена и меньшая очередь - тоже аргумент, но пока это непонятно.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Пока это выглядит, чес слово, как неприкрытый плагиат.
Просто перекрашенный Стриж.
До Стрижа я не видел станков именно такой формы и такой комплектации, а этот станок пока видится как копия Стрижа.
Даже платы стояли Stepdrive, а в последствии скорее всего, те же Stepdrive, только перекрашенные.
Есть отличная идея - купить несколько Стрижей, покрасить их в красный цвет и назвать их HZ Mill - Ярославские станки для ювелирного моделирования.
Я как бы не издеваюсь, просто читаю, смотрю картинки и недоумеваю, как так можно скопировать чужую идею, взять чужие же комплектующие и обозвать это дело своим творением?
Не то, что бы я зол от этого, я просто удивлён, почему так спокойно к этому относятся окружающие, потому как это же нехорошо. Ну, мне так кажется.... может конечно есть какое нибудь дистрибьютерское соглашение со Стрижом, мол мы будем сами делать Ваши станки на Украине, только их перекрасим и добавим дополнительную оснастку.

Или я где то заблуждаюсь? Помогите, парни.
Изменено: Максим Ярославский - 29.05.2013 01:05:07
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Или я где то заблуждаюсь? Помогите, парни.
"Истина где то рядом"

                                 агент Малдер.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
какой же это плагиат, если оно быстрее изготавливается и дешевше стоит? и по иксу вроде бы подлинше? а направляющие вроде бы такого же сечения? значит по жесткости на изгиб оно послабже в кубе от длины? иле в четвертой степени? - не помню, тем более, что там оба конца заделаны((((( но если каретку по иксу нагрузить чем-нить тяжелым, то дрыгаться будет столько же - тогда получается, что почти плагиат....вощем, это вопрос сложный
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Чуть больше появилось информации , теперь и можно что то сказать по станку .

Стрижа в руках не держал  :)  , судить плагиат или нет не могу . Внешне очень похож .
А вот по жесткости станка можно сказать , слабоват , отсюда вытекает средненькая производительность .
Может кто то скажет , что для воска жесткость не нужна , да как сказать . До недавнего времени бытовало
мнение , что и мощный шпиндель для воска это плохо  :)  .
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
:biggrin2: Ярославски НЕГОДУЭ!)))
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Ну а вообще...конечно плагиат. Только на законных основаниях ничего тут не сделать. Ибо...стриж не патентовался...его конструкция тоже...и вообще если бы у станка были бы какие то документы..он бы не стоил 150 тыр...а стоило бы на процентов 50 дороже..так что я думаю любой....и ты Макс в том числе сможете создать свои станки... HZ Mill ... Wax Mill...ну или ...Stas Mill...лично себе такой и сделаю наверное )))А ваще мне за Леонида обидно...))Хотя это их дело конечно же...)пусть сами и разбираются...)Но Леонид точно скоро даст о себе знать....потому, как ... когда "китайцы" копируют у тебя свое...это минимум не приятно)Под словом китайцы я не хотел обидеть Дмитрия...это условное обозначение, потому как китайцы копируют все и вся )))
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
LVVj,
Истоия из личного опыта про этот шпиндель.

На таком же станке Российской сборки, ударил я такой же шпиндель о рамку, появился чуть иной звук, иногда посвистывающий.
Через сколько то месяцев захотел этот шпиндель пустить в ручную работу, а на станок купить новый. Заказал по интернету и заодно передние подшипники.
Поставил новый шпиндель, звук стал тихим замечательным, но появилось одно большое НО - полосы на восковке по Z, как будто иногда шпиндель встаёт не в то положение и режет полосу выше или ниже.
С производителем такого же станка, только Российской сборки проверяли, как возвращается шпиндель по Z, если поездить туда-сюда... всё отличненько.
Поставил старый шпиндель - всё ок. Заменил подшипники на старом шпинделе - звук тоже стал равномерным, а новый в ручной работе :-)

Если на Марафоне потянуть за фрезу вниз, она имеет небольшой люфт (у нескольких человек так же). Но люфт такой отпружинивающийся обратно. Т.е. когда воск режет, всё равно должна фреза всавать в одно и то же положение.
На новом шпинделе этот люфт менее пружинистый, подозреваю что от этого и полосы.
Это я к чему... с таким шпинделем хвалиться восковками не всегда объективно. Качество восковки может быть переменным от смены даже шпинделя, но это не будет означать плохого качества сборки конструкции.
Вот как то так :-)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Сразу скажу - что на конфликтные и провокационные сообщения отвечать не буду, так как не хотелось бы тему о станках JS Mill превратить в тему о станках NSCNC.

На любые вопросы касающиеся станков, оснастки, тех.поддержки и консультаций - отвечу безоговорочно.

Теперь по поводу вопросов:

Владимир, а что Вы имеете ввиду под фразой "средняя производительность"?
Сейчас в разработке станок с более усиленной конструкциейи так же усиленными узлами.
Но его мы не будем декларировать как станокдля фрезеровки воска. Он будет применим уже для других целей. Да и стоимость его уже будет другая.

По поводу стоимости станка WM-1400, который обсуждается в данной теме:
- в соседней теме "Выбор станка ЧПУ" этот вопрос уже обсуждался
- всем желающим узнать стоимость и комплектацию я могу ответить в личке или ответить на почте - info@jsmill.com.ua (цена для всех одинаковая, как для жителей Украины, так и других государств).

По поводу "Стрижа", "Копии Стрижа" и "Китайского Стрижа".
- ничего не имею против станка "Стриж", отличный станок, один стоит в офисе и один продали.
- ничего не имею против мнения "авторитетных" участников форума по этому поводу
- схожесть в станках присутствует, для людей не особо разбирающихся - они идентичны, только с бабкой
- с каждым выпуском станков происходит их модификация, поэтому схожесть в скором времени уйдёт
- у кого есть желание, могут договориться с нами, приехать в офис, познакомиться с оборудованием

Максим, вопрос к Вам. Где у задней бабки может возникнуть перекос? Она выставляется перпендикулярно центру оси А и ходит по направляющим. Закрепленна она в положении, которое не даёт сдвигов даже после её снятия, которое применяется регулярно в определённых моментах работы.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Максим Ярославский,

Так я ж не против  :)  . Дело вкуса . Вот мне больше нравиться колечко , которое кто то режет
3 часа , вырезать за полтора , и оплату брать как за 3 . А может кому то это колечко будет интересно
резать 6 часов , я ни чего не имею против . На вкус и цвет  :)  .

Я уже привык к более мощным станкам и большим скоростям . Это мое личное мнение .
Изменено: LVVj - 29.05.2013 14:07:33
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата


Максим, вопрос к Вам. Где у задней бабки может возникнуть перекос? Она выставляется перпендикулярно центру оси А и ходит по направляющим. Закрепленна она в положении, которое не даёт сдвигов даже после её снятия, которое применяется регулярно в определённых моментах работы.
Это отлично, если у вас всё перпендикулярно и точно. И прошу без обид, я только За, если эта перпендикулярность идеальна и пользователь не может её нарушить.
Замечательная доработка Стрижа, я считаю.

И совсем не планировал провоцировать на что либо. Просто высказал своё удивление умалчиванию цены и преподнесению своего творения, как чего то нового. Если бы тему назвали - "А смотрите, как мы доработали Стрижа и скоро сделаем свой уникальный станок не имеющим ничего общего со Стрижом." - было бы более корректно наверное.

Ведь в копировании чужого на самом деле нет ничего такого уж страшного, тем более, для жителей Украины от такого копирования может быть только польза в том, что станок:
а) дешевле (например)б) быстрей изготавливается
В) находится рядом, можно доехать и пощупать как это работает

И назвать его - "Укр-Стриж, спасибо Лёня", а когда будет уже уникальный свой, назвать каким то уникальным именем. Я даже не столько из соображений порядочности исхожу, а из предоставленной Вами информации по станку. Чуть длинней, с задней бабкой и другого цвета. ээммммм..... это всё равно, что телевизор Панасоник покрасить, приклеять к нему подставку для телевизора и назвать его Шманасоник.

Чес слово, желаю только добра и развития. И я не смогу скопировать Стрижа так, как скопировали вы, так что в техническом плане вы молодцы.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Максим Ярославский,

Так я ж не против  :)  . Дело вкуса . Вот мне больше нравиться колечко , которое кто то режет
3 часа , вырезать за полтора , и оплату брать как за 3 . А может кому то это колечко будет интересно
резать 6 часов , я ни чего не имею против . На вкус и цвет  :)  .

Я уже привык к более мощным станкам и большим скоростям . Это мое личное мнение .
не... я к тому, что шпиндель так себе, его плюс в том что он дешёвый и если хороший, то режет чисто.
Был бы помощней, можно было бы резать на меньших оборотах, а так на низких он глохнет и подача ломает фрезу.
Но для воска мне подходит конечно.
Пользователь
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Красноярск

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
Вообще конечно не хватает официальной позиции Князева, только всякие глупые догадки плодить.
и года полтора назад была информация что он вроде как планировал выпуск модернизированного стрижа с увеличенной площадью обработки, но итогов я не встречал.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
.. только всякие глупые догадки плодить
Вряд ли какому- либо производителю приятно, что его популярное изделие копируют_тиражируют без спроса. А в том что без спроса- уверен.
Позиция не озвучивается скорее всего из-за того, что повлиять на ситуацию не может, а встревать в бесполезные склоки не хочет.
Очень понравилось, что производитель аналога "ничего не имеет против станка Стриж"©. Получился  украинский аналог "Укр-Стриж, спасибо Лёня"©
Изменено: DonKy - 29.05.2013 15:10:28
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Про прижимную бабку .
Идея очень хорошая , позаимствована у Roland , только там может возникнуть один вопрос , если вдруг
придется юстировать поворотку .
И по жесткости станка - не уверен что увеличение базы , и применение такой же системы направляющих ,
как и на Стриже , сильно добавит точности .
Пользователь
Регистрация: 22.06.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
LVVj,
Я на оригинале режу с подачей 600-700 мм/мин. Когда не спешу..
Но от Наканиши не отказался бы, конечно;)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
На любые вопросы касающиеся станков,
я стрижа в руках держал, поэтому у меня вопрос естественный: какие недостатки стрижа исправлены в новой версии стрижа?

Цитата
Закрепленна она в положении, которое не даёт сдвигов даже после её снятия
если установка задней бабки не поддается регулировке, то с какой точностью она выставлена? - в миллиметрах
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
Dmitry (ARDI),

В теме подняты вопросы не хорош или плох станок , а потребителю интересно увидеть , что то новое ,
а не копию .

И мне , как Харьковчанину , было бы приятней видеть , что Харьковский творческий и технический
потенциал поднялся выше , копирования уже кем то созданного , отработанного , проверенного
изделия .
Надеюсь в очень скором будущем увидеть , что нибудь оригинальное .

DonKy,

Не думаю , что на оригинале Вы режете используя мои способы порезки  :)  .
54 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 54 >
https://www.traditionrolex.com/13