https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Новый воск для Solidscape
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Принесли воск для Солида, суппорт, насыпом! Цена на треть дешевле! Но цвет более темнее чем у оригинального! Думал сначала отработка! Раздолбал свой брусок отработки на мелкие кусочки и насыпал две кучи вместе! Отличаются! Значит не отработка! Гарантируют, что растится без проблем!
Цена конечно интересная! Но первый раз как то не хочется на своей машине пробовать!
Кто то что либо знает по этому поводу?
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Киев

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Можно узнать название нового воска и где покупали?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Похоже на австралийский. Он тоже темнее.  Только цена у него более чем на 30% дешевле.  :)  

Родной воск от партии к партии цветом не меняется (красный именно).
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
RP-design,
его хоть можно использовать? Вы работали на нем? Где он берется и как называется?
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Досыпал сегодня в машину, а потом подумал про температуры! Какие выставлять? Народ, кто какие воски знает для солида и какие на них температуры?

Машина запустилась, работает, но наверное зря я на выходные поставил! Нужно было в будний день, что бы кто то был рядом!

Если у кого какая информация есть - подскажите!
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Испытал, результаты хорошие! Машина работает лучше, если за выходные как правило 3- 4 раза плевалась, то на этом ни разу не плюнула!  Восковки как по мне немного прочнее, случайно уронил кольцо, чудом уцелело!

Теперь нужно найти производителя! А то мой поставщик не колется где взял! Кто знает какие либо воски не оригинальные?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ну насчет прочности, сомневаюсь. Это ведь красный воск, а не зеленый.  :)   А восковки в красном воске всегда были прочными достаточно.

Ну и количество ошибок вещь тоже субъективная, от многого зависит.

Насчет температур, то беспокоиться не нужно. Обычно, все работает на стандартных температурах. не нужно ничего менять. Если воск пошел через линии, значит все в порядке.

И все-таки я бы советовал попробовать сделать 2-3 закупки воска и проверить, не меняется ли качество партий. (лучше через месяц два делать закупки)

По слухам, на рынке появились воски от Сандерс. (это те, кто разрабатывал данную технологию) Серые партии именно россыпью. Но слухи не проверены.  :)  Т.к. в Европе свой поставщик воска и цены вполне приемлемые.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Обещали завтра еще билд принести! Если билд пойдет, будет замечательно! У меня как раз заканчивается он!
А где то про воски Сандерс можно почитать? Есть какая то инфа в инете?


Кстати вопрос! А пробовали отработку билда добрасывать в баки? Как он себя ведет?
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Мда! Не густо с ответами! Или всем пофигу новые материалы :) или все сами ждут  ответы на вопросы! Разве никто не пробовал найти альтернативу?
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Билд тоже нормальный! Выросло без проблем и цветом от оригинального тоже не отличается! Ценой в лучшую сторону только! :) Кто то пробовал некий Джет воск второго поколения?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Jet Wax это и есть австралийский воск. Пробовали уже на форуме и обсудили. Поищите темы. Вкратце, все нормально несколько раз, пока не прийдет непонятная партия и приходится сливать воск из баков. Нестабильно с качеством в общем.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да, нашел некоторые сообщения в другой теме, но серьезно к этому воску я так понял никто не подходил Хотя мне лично он уже нравиться!! Если интересно, могу прописывать его поведение! Все равно его испытываю!

Нашел сайт официальный! Удивило количество дилеров этого воска во всем мире! Только на территории бывшего СНГ - Россия, Украина, Армения! Искал инфу от дилеров! Почему то ничего от них не слышно! Написал  всем письма с просьбой дать информацию об этом воске и его техническую документацию (если такая есть).  Жду ответа! На официальном сайте воск стоит 75 у.е. + 30 у.е. доставка!

Предлагаю, кто располагает хоть каким либо опытом работы с этим воском или вообще какой либо информацией  связанной с альтернативными материалами для солидскейпа, размещать ее в этой теме!
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
RP-design,
С воском попали точно в точку! Действительно австралийский и наконец то достался в оригинальной упаковке! Работает уже с три недели, пока без сбоев! Открыл оригинальную банку, досыпал к тому что было в баке! Пока без проблем!
Темой мало интересуются, поэтому фотки которые поделал в ходе испытаний выкладывать не буду! В принципе пока ничего особенного или экстра неординарного в поведении австралийца не вижу! В общем показывает себя не плохо, точнее будет сказать - хорошо! Цена радует! Вышел на дилера в Киеве и купил дешевле чем, тот который принесли мне первый раз в кулечке:).

Буду покупать, надеюсь Ваш опыт со сбоем в качестве партий не будет! Хотя в этом и солид грешил, у меня где то записан номер партии воска, по которой делался возврат - воск в линию отказывался поступать!

Кто будет пробовать что то новое  - отписывайтесь пожалуйста! Ведь в общих интересах испытать новое и иметь альтернативу! А то реально солид ценами на материалы и запасники давит!
Изменено: МодДел - 16.02.2012 02:16:35
Пользователь
Регистрация: 09.03.2011

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Принесли воск для Солида, суппорт, насыпом! Цена на треть дешевле! Но цвет более темнее чем у оригинального! Думал сначала отработка! Раздолбал свой брусок отработки на мелкие кусочки и насыпал две кучи вместе! Отличаются! Значит не отработка! Гарантируют, что растится без проблем!
Цена конечно интересная! Но первый раз как то не хочется на своей машине пробовать!
Кто то что либо знает по этому поводу?

Вот дилер http://jtech.com.ua/article/view/id/165
Пользователь
Регистрация: 27.03.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
МодДел,
Привет!!!
Я сбрасываю, за один раз не более 30 процентов от всей совокупности, ведет себя нормально, приличная экономия выходит, Правда фильтр загрязняется быстрее, но его и так положено раз в год менять!
Пользователь
Регистрация: 27.03.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
МодДел,
Привет, еще раз, можешь тел скинуть дилеров на Украине, оч заинтересовала цена)
Пользователь
Регистрация: 27.03.2012

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
МодДел,

Нашла сайт, скажи пожалуйста, ты бачки сливал, прежде чем новый воск засыпать?
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
lilu_alterman,
Билд не сливал, просто добавлял! А суппорта в баке было мало, так я оригинал сливал и досыпал не оригинал!

Пока работает без сбоев, фильтры на австралийце еще не чистил! Не хочу лезть пока все работает! Когда забьются, тогда почищу!

телефон брал здесь http://jtech.com.ua/article/view/id/165
Пользователь
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Тоже не сливал! Оборотку кто то пробовал этого воска? Понятно чистую, без пыли. Как себя ведет?
Пользователь
Регистрация: 05.12.2011

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Фото на сайте будто специально тёмные и неразборчивые ...
На месте продавца я бы сделал свои, покачественнее - когда товар лицом, и продажа идёт бойко.
Честно говоря те что есть - не очень убеждают, какие-то мифические сколы на восковках; если аппарат нормально настроен-откалиброван, качество всегда гут.

Цена само собой, я не спорю  :blush2:
Изменено: *Солидный* - 26.06.2012 19:28:03
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13