https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Новый воск для Solidscape
Пользователь
Регистрация: 20.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Принесли воск для Солида, суппорт, насыпом! Цена на треть дешевле! Но цвет более темнее чем у оригинального! Думал сначала отработка! Раздолбал свой брусок отработки на мелкие кусочки и насыпал две кучи вместе! Отличаются! Значит не отработка! Гарантируют, что растится без проблем!
Цена конечно интересная! Но первый раз как то не хочется на своей машине пробовать!
Кто то что либо знает по этому поводу?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.01.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
RP-design
С новыми машинами все довольно просто. Предположим, по неизвестной причине (вовсе не из-за воска) отказал контроллер на 3Z Pro. Я упомянул сумму в 100000, здесь очень похожая цифра. Или бесплатно, если по гарантии.
Со старыми машинами...
Цитата
Все мы знаем, какие капризные Солидскейпы. И из-за любой мелочи могут остановиться. Австралийский воск немного иной по составу и физ.свойствам. Насчет большей твердости, я бы так не сказал.

И, если, сменив его, пойдут проблемы с фильтрами, нагревателями, разводами от фрезы, печатающими головками, то лучше не менять. Все мы знаем, какие дорогие зап.части на Солиды. Экономия в цене воска не окупит ее. Зачем же создавать себе проблемы?
Вы сами же и ответили на Ваш вопрос  :)  
Если пользователь хочет получить от принтера максимально качественные восковок, минимальное время простоя и высокую производительность, то почему бы не использовать оригинальный воск с не истекшим сроком годности, не проводить регулярное тех. обслуживание, не следить за пылесосами, не обеспечить правильный температурный режим и электропитание? Все эти меры в комплексе приведут к результату.
Кроме того, не везде есть такие опытные операторы как Вы. Не будем же мы советовать непредсказуемый воск всем владельцам принтеров Solidscape.

Я непосредственно не занимаюсь ремонтом SolidScape, этим занимается Игорь. И у него сейчас столько работы, что нет даже времени зайти на  форум. Если бы владельцы принтеров пользовались оригинальным воском, это бы здорово облегчило всем жизнь.
Кстати, с Антоном мы поддерживаем связь, а Игорь занимается солидами уже около двух лет. Уверяю Вас, мой уровень технической грамотности никак не сказывается на качестве тех. поддержки.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Марат, я никогда не отказывался от своих слов и убеждений. Но даже православные светилы веры говорят, что "рассматривать куски текста, без понимания всего контекста обсуждения, есть плебейство". (с)
Давайте не использовать "грязные" приемы. Я помню что писал в этой теме, не беспокойтесь.  :)
И помню ваш первый пост с " пугалками" Ники-Рус.

Теперь перейдем к вашим доводам.

Ранее вы говорили, что ремонт установки обойдется от 100 000 рублей при использовании неродного воска. После моих доводов о поломках и ремонтопригодности отдельных узлов и т.д., вы уже перешли к самой дорогой части в ремонте установки, а именно плате, где собраны все блоки управления и контроллеры.  :)  
Да, ее покупка обходится дорого. Действительно более 100 000р стоит. Но давайте, как я писал выше, рассмотрим этот факт не вырывая его из текста проблем с Солидскейпом. А именно, эти платы обычно ломаются не в первый год работы. И не во второй. И даже не в третий. А вот в четвертый и пятый годы работы установки уже постоянно.
Конечно, ее вывести можно и гораздо ранее, расскажу вам об этом ниже. Всем будет интересно, думаю.

Оператор, рем.работами на включенной установке может вывести из строя эту плату. Поэтому, не делаем никаких работ на включенной установке. Просто помним это простое правило.

Так вот, перейдем к основным проблемам Солида, при которых выходит из строя плата управления.

Берем поколение Т66. Малая плата с головками на ней открыта. Разъем шлейфа особо не закреплен. Из-за такого "отличного" решения, любая капля зеленого токопроводящего воска может замкнуть линии платы и подать 12В по каналу датчиков температуры. В результате чего установка начинает показывать не те температуры или вообще не показывать. Большая плата управления на смену. Иногда ее удается перепаять.
И это вы еще легко отделаетесь. Сам видел установки, у которых выгорали 2 головки, малая плата и большая плата управления. Сумма ремонта получается космическая.  :)  Причем выгорали так, что чернели контакты. Ну разве нельзя было поставить защиту от замыканий на 5-10-30мА в установке?


Есть еще одна крайность при такой конструкции. От постоянных нагрузок разваливается разъем шлейфа. Что также ведет к выгоранию многих блоков. Большая плата управления гарантированно выгорает. Т.е. не предусмотрена защита электроники. Только у нагревателей в баках стоит плавкий предохранитель, на 220В, у фрезы и на выходе блока питания на 9-12В. Но вот на входе платы управления об этом не подумали.


Все думают, что на Т76 стало лучше? Ничуть. На ней закрыли малую плату металлическим кожухом. Которые периодически набирает в себя токопроводящую стружку при плохой работе пылесоса. И самое главное, на первом поколении малая плата постоянно вылетала от перегрева.  Забирая с собой иногда и большую плату.  :) Сейчас это решили вроде, заменив компоновку малых плат и производителя вместе с элементной базой.
Отдельное спасибо за направляющие на Т76. Греметь начали после 3 лет работы. Их замена стоит приличных денег. Парой подшипников, как на Т66 не обойдетесь.

Замечу, что головки и линии универсальны для всех установок. Из недавнего расскажу. Линию перемкнуло, а также начал выливаться воск на стыке между головкой и линией. Стала греться сильно. Но воск все равно шел под высокой температурой в головку, аж потемнел воск. Как результат, головку на смену и линию. Плата управления вроде работает, но не факт. Нет рабочей головки у оператора проверить это.

Недавно менял нагреватели на одной установке. Новые, от официально представителя. Один еле греет, хотя датчик показывает 120 градусов после 5 минут включения.
Второй замкнуло. Замкнуло так, что только автомат счетчика на входе в помещение сработал. Автоматы защиты UPS и щитка вообще не шелохнулись.  :blush2:
Поэтому, использование родных запчастей для Солидскейпов еще не панацея. Это даже не 50% успешной работы установки.

Вот вы мне скажите, Марат, каким боком тут неродной воск? Вам не кажется, что компания Солидскейп свои недочеты перекладывает на плечи пользователей. И на этом еще и зарабатывает прилично.
Прошу вас прокомментировать этот вопрос, как официального представителя Солидскейп.



P.S. По 3Z PRO у меня пока нет еще статистики в работе. Основная часть машин на гарантии. И конечно же, любой нормальный оператор не будет засыпать неродной воск. Экспериментировать то начинают на 2-3 году работы установки, обычно, как наберутся смелости. Так что, гарантия уже не поможет никак.  Но все "очень" рады, что материал теперь идет в тубах с чипами. Что я могу сказать, давно нужно было это делать.  :)  И 20% повышение цены расходников каждый год также внушает оптимизм всем и вселяет "уверенность" в работе Солидскейпов.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Ув. Марат! Если бы я первый день работал на этом воске, я бы может и испугался бы ваших цен на ремонт! Но могу заверить всех, что после того как я первый раз встретился с этим воском, я действительно его побаивался! Дождался когда у машинки подойдет к концу срок гарантии и только тогда испытал воск! Я старался побольше узнать о нем и мои посты на этом форуме не раз задавали вопросы или наоборот давали ответы!

С самой установкой (Солидом 76+)  мне пришлось очень сильно повозиться! Особая благодарность технику с Рундиста, за его помощь! Помог разобраться!

Но  я Вам с уверенностью скажу, что доказуемых поломок из-за воска наверно и не было, а если все списывать на воск, то все равно у меня поломок меньше чем у моего знакомого который работал на оригинале!
  Я очень уважаю представителей Солида на Украине компанию Рундист, люди с техническим мышлением, лояльным подходом к покупателям и скоростью оказания технической поддержки, но даже это,  из-за цен которые выставляют американцы на запчасти и та небольшая наценка (по сравнению с Вашей компанией) которую делает Рундист не позволяет без боли смотреть на стоимость запчастей и расходных материалов на Украине!

Учитывая доходы наших людей мы не можем ставить большие цены на работу машины, но ремонтировать ее приходиться и покупать воск который в оригинале стоит более 450 зеленых каждый месяц покупать нужно! Соответственно вполне понятное желание на чем то поэкономить!

Я уже скоро год буду кормить свою машину воском от Jet Wax! Могу даже устроить соревнования у кого дольше продержаться запчасти! Скажу Вам, что если детали изначально были качественными, они проработают не меньше чем на оригинальном воске, или даже дольше.

Но даже если вдруг головки будут работать только год, я считал, что экономия на воске за год составит столько, что головки можно можно будет покупать по паре в год только на съэкономленые деньги.

Что еще может полететь из-за воска? Фильтры? Так поднимите немного температуру в баке  и фильтр не будет забиваться! Я же сам на нем работаю, у меня не забивается! Приезжайте на экскурсию!

Что еще может поломаться из-за воска?

Чего ж Вы так переживаете за наши машинки, если воск их ломает? Это же наоборот Вам на руку! Вы сможете продавать не воск, а запчасти, которые принесут Вам еще больше прибыли!

Если б Вы Марат так болели за наши машинки,  уже давали бы много советов на форуме и постоянно нам бы помогали! Вы же зарегистрировались 2 дня назад и понятно для чего! Воск конкурентов оказался настолько хорош, что его начали покупать, а он при этом еще и машинкам не вредит! Ремонтов меньше, оригинал стали покупать меньше и вот явление представителя Ники на форуме! Логично :)

Вы резко проявили такую активность на форуме, при этом совершенно не подготовившись к этому вопросу! Jet Wax начал наступать Вам на пятки! Снизьте цены для рынка стран СНГ, Вы же знаете, что мы не зарабатываем столько как зарабатывают в Америке и нам не нужно будет искать альтернативный материал для работы!


Это же смешно смотреть на американскую цену трубочки для слива за метр, не говоря о том сколько она стоит здесь! Да в любом магазине которая занимается гидравликой, Вашу трубочку по Вашей цене за метр, можно купить метров 30.

Снизьте цены и не нужно будет писать про воск Jet Wax!
Увеличьте срок гарантии на установки и поверьте, люди дорожат гарантией! И как только она заканчивается, ничто не мешает попробовать любой альтернативный материал, при этом когда у него есть хорошие рекомендации!

Еще ни один долгожитель форума не сказал, что новое поколение воска Jet Wax плохое! Все относились к нему как к альтернативе и понемногу испытали и начали на нем работать! Это люди с разных стран и разных городов! А Вы Марат, вместо того что бы вступить в дискуссию, сразу начали поливать! Профи так не делают! Вы хоть разбираетесь в устройстве установок раз сразу делаете такие выводы на 100 000 рублей? Мне кажется если бы разбирались, вряд ли бы нашли поломки которые могут возникнуть из-за воска на такую сумму!

Если правильно пользоваться, а не сыпать на платы, воск ведет себя замечательно и никому не вредит!

Вот техническая страница с описанием воска http://jtech.com.ua/article/view/id/165, внимательно прочитайте и работайте на здоровье!

P.S. Я хорошо знаком с Владимиром который продает этот воск и постоянно обмениваюсь с ним информацией, а так же помогаю ему продвигать этот воск! Скажу Вам, что если солид не придумает какую то пакость или не снизит цены, можете даже не сопротивляться! Jet Wax  придумал очень хороший материал! Я не жалею, что работаю на нем! А так же предлагаю  и дальше обсуждать вопросы которые помогут удешевить работу на установках и повысить их качество! Народ не прячьте свои наработки за пазуху! Помогайте друг другу!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2011

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)
Пользователь
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Вот и пропал официальный представитель Марат :) "Помог" всем пользователям Солида и испарился :)
Пользователь
Регистрация: 14.03.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата

Вот и пропал официальный представитель Марат  :)  "Помог" всем пользователям Солида и испарился  :)      
Сергей Черныш,
Ты бы Серёжа прежде чем что-то рекламировать спросил-бы у солида что-такое джет вакс и  кто и почему его производит. Рецептура этого воска соответствует воску для т66 машин, и не в какое сравнение не идёт с новыми восками. А ты как выпускал в сове г так наверное и продолжаешь
Пользователь
Регистрация: 28.03.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SVTAR,

твои сообщения все смешнее и смешнее :clap_1:  thumbup2  :clap_1: Ты тарасов не только выпускаеш г ты и сам им являешься.
Пользователь
Регистрация: 28.03.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если ты и дальше будешь черноротить,мы создадим тему ствоей фотографией и назовем ее проблемы с сергеем тарасовым,где каждый кто тебя знает сможет зайти и написать что нибудь о тебе :brows:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2011

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Если ты и дальше будешь черноротить,мы создадим тему ствоей фотографией и назовем ее проблемы с сергеем тарасовым,где каждый кто тебя знает сможет зайти и написать что нибудь о тебе  :brows:
:clap:  :clap_1:  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Сергей, я не понимаю почему Вы так озлоблены на меня, ведь я Вам ничего плохого не сделал! Всегда шел на встречу! Не помню чтобы я чего то не сделал, что Вам пообещал!

Постараюсь прокомментировать Ваше сообщение!


     Про Джет воск Вы наверное давненько читали и не узнавали новостей, т.к. эта компания довольно перспективная и создала отличную альтернативу оригинальным воскам! Первое поколение восков действительно было сделано под Т66,но это уже история, тогда еще и Т76 то и не было, второе поколение восков усовершенствованно  и не только не уступает оригиналу, а скорее превосходит в экономическом плане!
      Для сравнения я могу выложить фото восковок которые растились известными Вам людьми на оригинале, из этических соображений имена называть не буду, но при острой необходимости можем сравнить полученные модели так сказать в живую! Покажу какое качество изделий они мне дали!

     Если будет народу интересно, покажу что нарастили мне на оригинальных восках и могу конечно выложить фото  изделий сделанных мною на Джетвоск.
Я с уверенность могу сказать, что дело скорее всего не в восках, а в том кто оператор солида!


     А насчет Совы я совсем не понял Вашего высказывания! На Сове я к солиду даже не приближался, там Вы с Маклаудом были хозяева и то что Вы там растили, это как то совсем ко мне не относится! Если Вы растили Г, так это ж не моя проблема, а скорее Ваша. И растили ж на оригинале!


     Не уверен что Вы так себя б поливали грязью сейчас, поэтому думаю что скорее всего Вы говорите о результатах моей работы как технического директора компании. Но ведь Вы же не разбираетесь как профи ни в одной ювелирной технологии, так как ничего своими руками не делали. И как Вы тогда можете оценивать мою работу?

     Для информации посмотрите отчеты пробирной палаты по работе компаний на Украине и обратите внимание на каком месте была компания до моего прихода и посмотрите первую десятку компаний на время моего ухода!
Изменено: Сергей Черныш - 28.03.2013 18:38:21
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Проработал около 8 месяцев на джетвоксе, все было норм. Сегодня утром досыпал бак примерно на четверть из новой банки. Машина прошла калибровку как обычно, но к вечеру начала давать ошибки. При прайме на билде воск вообще не идет. Продул линию - она чистая. Воск из бака уже поступает с воздухом. Думаю проблема с воском. Уже ночь, отчаялся что либо сделать. Звонить кому-либо ночью  не охота. Если есть кто на форуме - помогите. Машинка 76+, досталась в наследство.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
обычно такая проблема возникает при засоре воздушных трубок ! Тчательно проверьте их и промойте спиртом!
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Гарин,
мой совет вам на будущее, не засыпайте много воска в баки! обычно после каждой постановки досыпайте по одной крышечки воска в бак!
Пользователь
Регистрация: 05.12.2011

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Юрий, обычно материал идёт с воздухом при засоре фильтра. С характерным шкворчащим звуком. Если есть отработанные фильтры, сделайте из одного заглушку, удалив фильтрующий элемент, поставьте на место и проверьте, идёт ли материал непосредственно из бака (линию снять сзади, чтобы не засорить ненароком).

Не знаю как джетвакс, а оригинальный билд растворяется в спирте - попробуйте промыть хорошенько фильтр, если нет нового запасного. С расходниками такое бывает - косячная партия, и всё. По нескольку раз приходится чистить.
:bash:
Пользователь
Регистрация: 05.12.2011

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Кстати и проверьте реальный уровень материала в баке - чистой, достаточно длинной палочкой. Если машина в наследство, то уровень может врать. Даже отрицательные значения бывают)
Пользователь
Регистрация: 06.05.2014

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
*Солидный*,
Благодарю! Замена фильтра помогла. Все заработало! Воск не причем.
Откалибровалась и немного поменяла вольтажи на билде.
Изменено: Юрий Гарин - 06.05.2014 15:37:41
Пользователь
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
За последних 2 года проблем с ДжетВокс не было. При необходимости любую партию ДжетВоска 2-го поколения  можно испытать на моей машине.
Изменено: Сергей Черныш - 20.05.2014 19:22:54
Пользователь
Регистрация: 29.11.2012

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

За последних 2 года проблем с ДжетВокс не было. При необходимости любую партию ДжетВоска 2-го поколения можно испытать на моей машине.
а где заказываете?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Киев

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
http://jtech.com.ua/article/view/id/165?keyword=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA
Пользователь
Регистрация: 28.02.2013

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Использует ли кто воск на моделях 3Z? Подскажите процесс засыпания данного материала в емкости. Дилер настойчиво рекомендует его не использовать , так как якобы забиваются сопла. Опишите пожалуйста процесс использования данного материала в Solidscape 3Z.

Благодарю за консультацию.
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13