https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Работа на Perfactory
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Столкнулся с такой проблемой-после выращивания моделей, движущаяся платформа замирает в самом нижнем положении и модели остаются концами в полимере. Разве она не должна подыматься повыше после завершения работы? Если да то как это исправить? Подскажите пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
У тебя так всегда было,или было так что платформа ввер в конце работы поднималась?У меня тоже вначале вверх поднималась платформа,но когда мне ее перепрошили платформа после построения остается внизу.....кстати это удобно когда там много халтуры .
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну по халтуре это да), правда мне это незачем. Я точно не знаю, подымалась ли она раньше, сам недавно на этой машине работаю, при мне её не перепрошивали, был разве что глюк с лампой, а так больше ничего. Может это можно исправить где нибудь в настройках?...
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Перепрошить может только сервис центр
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понятно, значит так и останется). И ещё вопросик. Кто подскажет какие  нужно ставить значения экспозиции при использовании pic-100, толщине слоя 25мк? Сейчас у меня стоит на burn in range -21900, на standart range-7000. Просто я слышал что нужно ставить 32000 м\с, плюс я хочу попробовать включить ERM модуль, хотел бы узнать что он даст, и как менять экспозицию при его использовании?
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
В связи с нарушением чъего-то патента Енвизионтек вынужден был убрать подъем платформы после окончания построения. Вот так из-за дебильных патентов происходят "чудеса"  *zloy*
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Понятно, значит так и останется). И ещё вопросик. Кто подскажет какие  нужно ставить значения экспозиции при использовании pic-100, толщине слоя 25мк? Сейчас у меня стоит на burn in range -21900, на standart range-7000. Просто я слышал что нужно ставить 32000 м\с, плюс я хочу попробовать включить ERM модуль, хотел бы узнать что он даст, и как менять экспозицию при его использовании?
Выдержка будет разная у разных машин. ERM стоит но не подключен??? гы... даст увеличение разрешения - по официальным данным - в 2 раза, по реальным расчетам в 1.4142... раза.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо, Акнот, за ответы. ага ERM был не включен), уже опробовал, вроде разводов на моделях стало меньше, правда странно как-то, то есть на разных моделях по разному. Начинает бесить нестабильность выращивания, постоянно на некоторых моделях подкапывать, подмазывать вручную надо, то согнёт где, то приплюснет..))) в общем немцы молодцы, ток не автоматизировано как то сделали, хотябы калибровку в автоматику привели)) лан буду змагаться. А было у кого нибудь, что лампа не загоралась и писало типа, проектор не включился? У меня уже три раза такое было..
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
У вас проблемы с мозгами машины т.е надо перепрошить.Если модели недоростают ,то проблема с поддержками они некорректно выставленны, либо невыставлен ноль по осям и модели вырастают как оплавленные я иногда поддержки сам в рино строю так надежнее.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
А калибровку масок вы после каждого построения делаете?
Пользователь
Регистрация: 27.04.2010

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Перед каждым выращиванием делаю калибровку по 48 точкам, а так больше ничего не трогаю. Я вот тоже подумываю что дело в прошивке. С поддержками разобрался, в подавляющем большинстве случаев глюки не из-за них. Опишу две основные помарки. Первое это выращивание. Имеются в узких местах отслоения, а также бывает видна полоска в середине модели, как будто переход какой-то. А второе, в принципе, это насчёт лампы. При её включении раздаётся небольшое шипение, и после этого иногда не включается лампа...или проектор, непонятно. А возможно вызвать из москвы специалиста на перепрошивку? или это ещё как нибудь можно сделать?
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
А калибровку масок вы после каждого построения делаете?
калибровку надо делать ПЕРЕД построением.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Извиняюсь за ошибочку,конечно перед построением.Насчет спецов скажу так ,раньше чинил в Ардосе,но там их больше нету.Остается только "Лассо",попробуйте с ними договорится.А по большему счету сервис для данных машин хреновый и дорогущий.Попробуйте еще напрямую с немцами.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня похоже установка Desktop начинает умирать. Сначала после прогрева в процессе калибровки отключаться стала проэцирующая матрица или управляющая электроника. Иногда это стало происходить в процессе роста. Установка работает - плтформа катается туда сюда а засветки нет.
Потом появился неприятный звук вжик вжик и в так ему начинает моргать пятно засветки.
Потом после включения установки звук сразу присутствует, матрица вроде проецирует пятно, потом матрица гаснет но лампа какоето время работает. Потом и лампа отключается.
Кто нить сталкивался с такой проблемой ?
Что делать теперь не знаю.
Контора в которой приобреталась установка накрылась медным тазом.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Что-то такое я слышал у парней тож маленькая установка хандрила,но они меняли проектор.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Что-то такое я слышал у парней тож маленькая установка хандрила,но они меняли проектор.
Так так так. Значит не я один с такой проблемой столкнулся.
Меняли модуль целиком с оптическим трактом в сборе ? или только саму матрицу (плата с распаянной матрицей и управляющим обвесом)?
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Точно незнаю,но у них принято менять модули .
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Т.е немцы целиком меняют модули ,у меня со столм проблемма была  там нужно было поменять одну деталь, послал запрос в к немцам они ответили так,что отдельно деталей неделают покупкайте модуль всего стола ,но так как это выходило в копеечку я заказал деталь у нашего токоря .
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Понял тебя. Спасиб  !
Думается в моем случае если менять весь модуль проектора  ... выйдет в пол стоимости установки. Пока разобрал до блока где DLP  матрица установлена с призмами в оптическом канале от лампы. Прошелся по кабелям и местам соединений.  Прошелся по оптике - была заляпана хоть я туда и не лазил. Собрал. Поставил на прогрев. Лампа работает, пятно калибровочное выводится. Проверю сколько проработает.
Вообще то у DLP есть врожденная болячка - залипание зеркал, но ... Вообщем подожду пока не скиснет окончательно.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Чисто из праздного любопытства. Сколько лет установке?
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13