https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Проблема с Solidscape T66 , Проблема с позиционированнием по оси Y.
Пользователь
Регистрация: 09.09.2015

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста решить проблему с Solidscape T66 bt2 ( перепрошит)
Принтер в целом отлично работал, проходил все тесты, калибровка выполнялась регулярно. Вчера столкнулась с тем что при выполнении модели он стал писать про ошибки перемещения и вставать на паузу. ( пре-тесты и пост-тесты он проходил )
При перезагрузке принтера выдает сообщение о том что предыдущая модель была незакончена и просит выбрать варианты. При любом из них он выдает


а после выкидывает в DOS. Набираю выход из Dos- ( T6X /EXIT) история повторяется с начала. То есть снова сообщает о прерванной модели, ошибке позиционирования и отправляет в Dos.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ( аппаратная или можно спасти настройкой)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.09.2015

Сообщений: 24
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте! Предыдущую проблему я решила, спасибо огромное всем кто помог!
Теперь у меня возникло затруднение с причиной ошибки которую мне выдает принтер. В выходные при полном отсутствиии ошибок он встал на паузу, не сообщив об этом о причине. в понедельник запустился с кнопки R.
Cегодня же увидела вот такую картину. При перезагрузке ошибку не выдал, но стол уже испорчен, что печально.
Никто не может подсказать причину сего безобразия?
Системные файлы мной не изменялись, повреждение их исключено.(((
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Проблема с т66bt2
Принтер год не работал — вылетела плата контроллера, не давала сигнал на головы, после замены(брали б\у) головы проходят тесты, калибруются по весу и сведению. Запускаю работу, примерно на середине первого слоя перестает выдавать воск с красной головы, тест не проходит, при этом синяя голова тоже не проходит тест, после продувки опять обе проходят тесты, но после возобновления работы происходит то же самое. На третьем слое, когда начала работь синяя голова, снова где—то посередине слоя пропадает струя с синей головы, теста нет, и красная то же тест не проходит. Менял обе головы ситуация такая же.  Может кто что подскажет, в каком направлении двигаться
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вообще, если машина тесты проходит, но идут ошибки при печати, проблема вряд-ли лежит в плоскости электроники.

Для начала я бы сменил вольтажи головок. А также бы сконтролировал как идёт воск при сливе с головок. Как капает воск с трубочки для слива. Часто-часто, почти струей или редкими каплями?
При печати тестовых квадратов воск застывает быстро или даже после печати квадрата он пачкает палец, если провести пальцем по квадрату?

Дело в том, часто бывает так в баках воск меняет свои свойства при длительном простое и нагретых баках, а также при отключении установки на долгое время. При этом, в пластиковой банке он своих свойств не меняет, а в алюминиевом баке это наблюдается.  

Он может становиться более вязким или вообще не принимать жидкое состояние, будет как пластилин, как его не грей.  

Все симптомы говорят о слабом давлении воска из баков. Продувка накачивает воск в головки, этого и хватает на тест и частично на начало печати.

В любом случае, жду вашего ответа по поводу физ.свойств воска и его давлении в линиях.  Скорее всего так оно и есть, т.к. головки меняли, машина стояла год и у вас проблемы сразу и на красном и на синем восках.

Если окажется, что капает слабо и/или у воска измененные физ.свойства, основным путём решения будет - мыть баки, перебирать насосы и менять уплотнения. Могу дать контакты человека, кто поможет с этим в Москве, если чувствуете, что не сможете сами справиться.

Конечно, я не вижу установки и её сообщений. Может статься и так, что у платы управления более новая версия управляющих программ, чем у прошивки установки. Но на Т66BT2 такое бывает очень редко, т.к. последнее поколение Т66BT2, которое имело новую версию ПО на управляющей плате было очень малочисленно, всего около 70 установок.  Установка при начале работы и запуске оболочки выдает какие-то сообщения о ошибках?
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Спасибо за ответ!
Баки были вымыты, воск засыпан свежий(оригинал), давление в линиях нормальное, подача воска хорошая, с головок тоже струя идет красивая. При начале работы заметил, что машина периодически издает посторонние шумы(стучит). Подтянул ремень от мотора х к энкодеру, шумы пропали и машина заработала. Вырастила тестовую работу без ошибок. Буду наблюдать дальше, как она будет себя вести
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А вечером начала тупить и вот такие сообщения
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Фото
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Каретка ходит без проблем? Ей ничего не мешает?

Не пойму, почему по всем позициям температур увеличены вручную температуры, против стандартных? (кроме красной головки).  

Попробуйте шлейф немного потеребить у основания маленькой платы, где установлены головки. Будут ли скакать температуры или выдаваться другие ошибки.  И напишите тут.  
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я с таким аппаратом столкнулся впервые, работал с т76+, поэтому не знаю как должны быть натянуты ремни, но если сравнить то здесь каретка ходит туговато, но при этом он двигается без скачков.
По температурам— вечером пришлось отключать машину, и она нагревалась, поэтому разница температур на фото.
и как раз после включения машина начала проводить проверки и на home carriage началось зависание и пошли информационные сообщения
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вполне вероятно, что мотор уже доходил. Вы подтянули ремень, подшипник немного поработал и уже окончательно развалился. Тем не менее, уменьшите натяжение ремней и пробуйте её сдвинуть.
Проверьте состояние ремней по X. Они часто расслаиваются.


По поводу температур. Дело не в разнице температур. Дело в том, что те температуры, которые написаны голубым цветом - не соответствуют стандартным, вручную подняты. Причем на суппорте прилично задраны вверх. По идее, это ускоряет износ этих блоков. Но в реальности, эти блоки уже могут быть и так изношены, что не выдают нужных температур.

Поэтому проблемы с инжекцией воск скорее всего дальше будут продолжаться, пусть не сразу.  
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
добрый вечер! До мотора по х сегодня не добрался, начал с оси Y, отключил мотор, снял ремни, каретка бегает без ремней очень хорошо, без скрипов, собрал все обратно, подключил мотор, и движение по Y вобще не произошло, как оказалось провод мотора где то посередине, под изоляцией лопнул. Заменил провод,  поставил все на место и выдало ошибку по координатам. Завтра попробую до мотра х добраться, но все равно при home carriage, как то тупит, т.е. сначала думает сек 5, потом идет по оси до конца, потом опять пауза, опять движение.
Пользователь
Регистрация: 25.04.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
александр_7_9,
КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ И РЕШИЛИ ЛИ ВООБЩЕ?
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13