https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Восковой фотополимер "Зеленый Воск" , Приглашаем к обсуждению небольших тестов отечественного воскового фотополимера
Пользователь
Регистрация: 16.08.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Добрый день,

Позвольте сперва представиться - меня зовут Денис Власов и я руковожу разработками химии для 3D печати и производством фотополимерных принтеров. К сожалению, за многие годы существования такого замечательного ресурса, как JPortal.ru, я первый раз оказался на нем.

Я очень хотел бы обсудить с профессионалами рынка некоторые тесты нашей новой разработки - воскового фотополимера для литья по выплавляемым моделям "Зеленый Воск".

Я хотел бы показать небольшое видео и обсудить его с тем, кто имеет опыт литья по фотополимерам. Мне крайне интересны любые оценки и мнения. Заранее благодарю за комментарии по поводу процессов на видео.

Ссылка на видео: https://youtu.be/4DgNf-XEj34

https://www.youtube.com/watch?v=4DgNf-XEj34
Развернуть ⇓
Изменено: 3DSLA - 16.08.2016 12:08:40
Denis Vlasov :: 3DSLA.RU :: SLA/SLM/SLS 3D Printers and resins
Пользователь
Регистрация: 16.08.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
oandre,
В каком городе Вы находитесь, какая у Вас машина?
Период тестирования материала закончен - сейчас нет доступных бесплатных образцов, но если Вы сможете объективно представить тесты, то я готов это обсудить. Надо познакомится.

Денис Власов
+7 911 262 6217
Denis Vlasov :: 3DSLA.RU :: SLA/SLM/SLS 3D Printers and resins
Пользователь
Регистрация: 16.08.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
3DSLA,
пробовал связаться с вашими продовцами , так они говорят ненадо нам это , чтото вам продовать. парадокс нет ?
у вас типа бизнес по советски ?
dlprinter,
1. Молодой человек, слово "продавцы" пишется через "а", а не "о"...
Вы можете написать конкретно с кем (компания, имя) Вы общались?
2. Классные фотографии, но я был бы Вам крайне благодарен (думаю, что не я один, но и все уважаемые участники форума), если бы Вы уважительно отнеслись к читателям форума. Для того, чтобы прорекламироваться, Вам ничего не мешает создать отдельную тему, куда Вы спокойно сможете выложить рендеринг своего принтера. Уважение к собеседникам и теме обсуждения - это залог успеха в бизнесе, впрочем, как и элементарная грамотность.
Denis Vlasov :: 3DSLA.RU :: SLA/SLM/SLS 3D Printers and resins
Пользователь
Регистрация: 16.08.2016
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
(dlprinter 09.10.2016 23:03:57) а вы продаёте полимер или тоже как автортемы просто чтоб было ?
где купить можно ?
Мы продаем полимер своим клиентам, и наш полимер поставляется вместе с профилем печати для нашего оборудования.
А вы тут сплошную рекламу на форуме развели
Что-то напечатать получилось, и сразу давай всех фотками забрасывать
Похоже, что у нас с Вами, HiVolg, появился очередной конкурент!  :)  С интересом буду наблюдать за успехами, если они будут не такие навязчивые.
Denis Vlasov :: 3DSLA.RU :: SLA/SLM/SLS 3D Printers and resins
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
1. Молодой человек, слово "продавцы" пишется через "а", а не "о"...
1) молодой человек  ! спасибо за кoмплимeнт  , на счет арфографии както по юношески с вашей стороны  в данном контексте .
 
отправил вам писмо на почту ответ :  отправляете только по стране , я поинтерисовался в чем причина ? ответили что для международных пересылок нужна какаято куча бумаг и заниматься этим  неинтересно.

в общих чертах .

в названии топика неуказанно что топик тока для избранных в пределах садового  с московской пропиской , да только для пользователей ваших принтеров .

ваше приглашениe

Цитата

Восковой фотополимер "Зеленый Воск" , Приглашаем к обсуждению небольших тестов отечественного воскового фотополимера
я произвожу
профессиональный 3Д принтер для ювелиров и стоматологов dlprinter.com
фотографии для того чтоб было понятно о чемречь ,

ваша реакция  на это :

Цитата
Вам ничего не мешает создать отдельную тему, куда Вы спокойно сможете выложить рендеринг своего принтера
несколько неадекватна логике .

какой рендеринг ? это о чём воще?

Цитата
но я был бы Вам крайне благодарен (думаю, что не я один, но и все уважаемые участники форума), если бы Вы уважительно отнеслись к читателям форума.
а вы за других недумайте , я на этом форуме 8 лет и арфографов не раз встречал .

Цитата
Уважение к собеседникам и теме обсуждения - это залог успеха в бизнесе, впрочем, как и элементарная грамотность.
уж чего чего а ведению бизнеса врятли у вас есть чему  поучиться , а уважение нужно самому проявлять изначально.
и более четко и ясно писать названия тем что рекламируете  свой 3д принтер и полимер к нему

я на ваш полимер кучю времени в пустую потратил , письма , сообщения  и т.д это уважение свашей стороны ?

p/s:
надеюсь на этот раз написал без ащЫпог ,
вы уж там сами если чего  :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
Похоже, что у нас с Вами, HiVolg, появился очередной конкурент!
какой вы мне конкурент  ,
таких конкурентов пол инета ,
интвижентек да это мой конкурент
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
Мы продаем полимер своим клиентам, и наш полимер поставляется вместе с профилем печати для нашего оборудования.
А вы тут сплошную рекламу на форуме развели
Что-то напечатать получилось, и сразу давай всех фотками забрасывать
понятно ну вытоже не дремлите ,
смотрю размерчики типа 0.02мм начили сtавить на картинках   :bigwink:  

на сайте у вас разные полимеры на фотках , тридм если неошибаюсь зеленый котоый.

а вы заете другой способ кроме рекламы ?

а какже:

(Printed polymer EC500 for Envisiontec
resin for cast )
( This is my own developed. almost .....)

это не реклама  ?

понятно что на такая
как например

3Д принтер для ювелиров и стоматологов dlprinter.com


но всеже это ведь рклама  !
включая и данный топик

Цитата
Восковой фотополимер "Зеленый Воск" , Приглашаем к обсуждению небольших тестов отечественного воскового фотополимера
это  рeклама  !
Изменено: dlprinter - 10.10.2016 13:51:59
Пользователь
Регистрация: 29.01.2009

Сообщений: 72
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ну и пусть будет и реклама и антиреклама. главное, чтобы пользователи отзывы с фотками выставляли
Пользователь
Регистрация: 02.11.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Кто уже попробовал этот полимер? Какие впечатления, как потом отливается в металле?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
sergey66,
Кроме бла бла бла я здесь ничего неувидел . Хотя просил на пробу полтмер и по срокам неопоздал.
Пользователь
Регистрация: 02.11.2016
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Получил восковки выращенные из этого полимера (продавцы сказали что "сам производитель растил"), качество оставляет желать.. Все забито белым налетом, который не отмывается, поверхности заплывшие нечеткие.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Судя по литью и проблемах на модели - это полимер старого поколения. Именно на них часто заплывали отверстия. А белый налёт и поры на плоскостях говорят о плохом выгорании материала и его взаимодействии с формомассой на стадии выжигания и кипения.

По опыту сразу могу сказать, даже не тратьте время, ничего путного не выйдет если такие результаты на литье.
Изменено: RP-design - 14.03.2017 09:49:59
Пользователь
Регистрация: 04.05.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Оч много, бла бла и т.п. А реально кто нибудь из ювелиров пользовался всеми этими наномегосупер выплавляемыми восками, для избраных. Хотелось услышать людей с опытом ювелира, литейщика, а в нэте писками мериться каждый гаразд. Очень интересует расход полимера, его поведение в опоке, ваще ктоньт опоку после выжигания раскалывал, так для себя, что бы золото и другие драгметаллы не портить рекламными воздухосотрясаниями?  :)
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Оч много, бла бла и т.п. А реально кто нибудь из ювелиров пользовался всеми этими наномегосупер выплавляемыми восками, для избраных. Хотелось услышать людей с опытом ювелира, литейщика, а в нэте писками мериться каждый гаразд. Очень интересует расход полимера, его поведение в опоке, ваще ктоньт опоку после выжигания раскалывал, так для себя, что бы золото и другие драгметаллы не портить рекламными воздухосотрясаниями?
У меня есть грамм 400)))) "Зеленого Воска" могу отправить БЕСПЛАТНО по экспериментируешь))))

Для чего этот полимер запустили в продажу я честно сказать так и не понял, так как не могу представить кто его купит дважды. Полимер создан не для того чтоб работать, а для того чтоб по.....ся, за деньги. Другого применения я не вижу))).
Очень густой, текучесть очень слабая. по консистенции напоминает мелкий песочек, смоченый какой то слизью. Чтобы заставить его попадать в область печати пришлось наклонить креатор градусов под 25-30. Тонкие модели разваливаються, (полимер твердый, но очень хрупкий), массивные как то растут. НО..... все узоры полимер забивает. Отмыть пытался в ультразвуке и в спирту и в воде. и кисточкой  пытался излишки убрать. Так нормально и не получилось. Продувать компрессором нельзя, этот чудо состав мгновенно заветривается, и тогда уже не отдерешь.
Звонил я производителю. Говорю мол, а как с этим работать? может нагреть? Говорят нет греть не в коем случае. Так и должно быть. Нужно бумажкой его подпихивать в зону роста.
В общем до литья я не дошел.

Как итог:
Купив этот полимер, пользователь должен сидеть во время роста моделей рядом со станком и своевременно подпихивать полимер в зону засветки. Потом если удалось что то вырастить, хорошенько попотеть в попытках отмыть, эта задача не из легких. Потом постараться снять с поддержек и не сломать модель, тут тоже не все так просто как многие привыкли думать. И если смогли пройти все эти этапы, то приступить к литью. (Я не прошел))))))
На этом Ваши мучения не закончатся. Полимер очень липкий, но при этом быстро заветривается и расслаивается(на компоненты). После каждой печать нужно сливать обратно. Но сам полностью стекать он не будет. Много полимера останется в ваночке. отмывать ее лучше горячей водой, а потом спиртом. Силикон убивает за одну печать.
В общем при попытках, что то напечать из него большая часть полимера ушла не на модели, а на отмывание ваночки, то есть в унитаз. Где этому полимеру самое место)

Если все еще хочешь испытать. Пиши в ЛС адрес, я отправлю. Чуть меньше пол банки его осталось))))
Пользователь
Регистрация: 04.05.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
v.rossosh2, Большое спасибо за комментарий.В настоящее время пользуюсь фотополимером от ванхао Fo To SB, цвет черный полимеризуется хорошо, твердость по шору 35 единиц., к выжигаемому полимуру отношения ваще не имеет, отрабатываю технологию, тож редкое фуфло. Принтер от ванхао дупликатор 7 рэд, до этого пробовал того же производителя фотополимера с маркировкой оранж, твердость как заявляет производитель 75 единиц по тому же шору, после допекания на солнышке стекленеет, использывать только под резинку можно, без вариантов. Вот и подыскиваю нечто напоминающее ювелирный воск  на подобии зеленого ферриса (почему зеленого, я его на чпу фрезере часто использую) Кстати ванхао не дает режимы использования своих фотополимеров, приходится подбирать в рупопашнуюкак собственно и не способствует продвижению своего продукта на рынке, принтер устанавливал на комп с боями, обратился к ним, а они тож ничего не понимают походу, одним словом месяц ушёл на танец с бубнами при установки оборудования. Програмулина управляющая принтером на редкость кривая грэйшн воркшоп, работает раз через раз, предётся освоить павэр шэйп, дабы создавать правильные поддержки для модели, вот как то так
Изменено: androin - 28.01.2018 22:27:20
Пользователь
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
androin, продвижению их принтера способствует цена :-))))
Хочу Вас огорчить, но ничего даже близко похожее на зеленый ферис, Вы не найдете. Машинки печатающие воском имеют другой ценовой диапазон. Мягко сказать совсем другой)))))
на дубликаторе, вам придется работать полимерами, и привыкать к их минусам и плюсам. Ничего страшного в них нет, нужно только понять, что полимер это не воск.
http://www.jportal.ru/forum/forum52/topic20223/ почитайте, тема про Ваш принтер, я думаю вы найдете ответы на свои вопросы.
Пользователь
Регистрация: 04.05.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
v.rossosh2, на основанее вышеизложенного, и своего пока небольшого опыта я всё больше прихожу к выводу, что в моём случае фотополимер необходимо использовать с максимальной твёрдостью и затем всё полученное резинить безбожно, а потом с помощью инжектора воплощать идеи в воск. А при наличии дома чпу фрезера и другого оборудования всё будет зэр гуд. ))
Пользователь
Регистрация: 04.05.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
v.rossosh2, на неделе ко мне придёт отечественный фотополимер из москвобада, буду тестить, по результатам отпишусь
Пользователь
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: С-Пб

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 0
3DSLA,
С зелёным всё ясно, товарищ художественно описал проблемы, а что-нибудь ещё есть нормальное из полимеров для литья?
Чтобы с результатами и фотками в нормальном разрешении готовых отливок из серебра.
Хороший полимер, если бы его удалось создать, заткнул бы всем рты и сделал богачом изобретателя.
Если бы он был такой его можно было бы как наркотик, первую дозу грамм 100 бесплатно раздавать. И после него хорошего, никто не мог бы пользоваться другими иностранными.
А ещё если бы в пределах 20 т за кг.
    Неужто в России матушке Менделеевых не осталось?
Владимир
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Владимир, нормальные литьевые полимеры уже есть как несколько лет. И даже цена их близка к 20 000р по сегодняшнему курсу рубля. Примерно в районе 25 000р за 1 кг.

Но как опыт показал, богачами он создателей не сделал. Всё развитие пластиков в ювелирном деле останавливают два фактора.

1. Отсутствие недорого принтера, заточенного именно под ювелирку. Китайские дешёвые принтеры только отворачивают пользователей от этой технологии.  А покупать дорогой нет смысла. Слишком быстро устареет и не окупится его цена.

2. Отсутствие массового литья пластиков.  И эта проблема в России ещё долго будет сохраняться.  

Дело в том, что я сотрудничаю с ювелирами из многих стран.  Самое интересное то, что в странах где не химичат с тех.процессом, не используют просроченные формомассы и непонятные лигатуры, где есть печки с катализаторами (вентиляцией) и точными программаторами, у них литьё практически сразу идёт хорошо, как и воск.

Как правило это Западная Европа. Чем восточнее,  тем больше химичат литейщики.   :)    Или просто ничего не хотят менять в налаженном техпроцессе. Что и сказывается на качестве литья.  


В качестве примера. Посмотрите на литьё производителя проекторных машин из Украины. Они же кровно заинтересованы в демонстрации хорошего и стабильного литья. А сколько лет в их теме на форуме мы все наблюдаем кипение пластика при прокалке (шершавые и пористые поверхности в металле).  

Причин тому масса. Очень обширная тема.  Если копнуть глубже, проблема то не в Менделеевых, а в кадрах на местах.
Изменено: RP-design - 08.01.2019 18:00:24
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата
Отсутствие недорого принтера, заточенного именно под ювелирку
ну а как же отечественные поделки, из Челябинска что ли  :biggrin2:  



Цитата
Самое интересное то, что в странах где не химичат с тех.процессом, не используют просроченные формомассы и непонятные лигатуры, где есть печки с катализаторами (вентиляцией) и точными программаторами, у них литьё практически сразу идёт хорошо, как и воск.
что можно наххимичить?
вот у нас муфель Ясуи, литейка Индутерм, ставили разные программы, а толку ноль. Одно-два изделие льется, больше ставишь уже брак идет.
Печь с катализатором (дожигателем), пробовали как ТП предложенные производителем полимера (Эпик, РУта), так и сами подкручивали и первую полку и время основной вытопки...
А сказки про супердешевый полимер выгодны только продавцам полимеров, дальше простых обручалок в качестве примера  это не идет.
Попробуйте вырастить печатку с большой плоскостью, ну или сложный гарнитур камней на 600.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13