https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
MiiCraft 3D Printer , Китайский 3D Printer
Пользователь
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Italia Valenza

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
http://www.miicraft.com/
Видел живьём 21.01 на Vicenzaoro Winter
Итальянцы предлагали его за 4600 евро с компом и плагином под Рино для генерации поддержек.
Вот фото прототипа
http://www.smart3d.net/prototyping-machines/TUCANO
Развернуть ⇓
Изменено: yuralu - 23.01.2013 21:42:04
Пользователь
Регистрация: 16.12.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Извините мой русский, я из Болгарии.
Год назад купил такой принтер из Италии, но не от DWS, а маленькая компания Pelusi. Итальянец переделал прошивку на 5, 10 ,25, и 50 микрон. Но я так и не успел сделать хороший принт на менее 50 микрон.
У меня просьба до Dimitris, скажите пожалуйста откуда купили полимер? И какое время для проекции используете?
А вот самое лучшие литье месяц назад:

Пользователь
Регистрация: 24.06.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Всем доброго времени суток. Не так давно стал счастливым обладателем Miicraft+ пока что мало опыта в этой отрасли поэтому буду дерзать и наверстывать. Чем он отличается от первой версии кроме цвета и кажется сетевого интерфейса - я толком так и не понял.
По дефолту со станком пришло поллитры полимера Cream - я так понял абсолютно не годный но у меня под боком есть хорошее литье где можно попробовать его выжечь - пока не приедет более интересный полимер - попробую что выйдет.
Есть куча косяков\вопросов\желания пообщаться на тему этого станка.
Отдельное спасибо Он опубликовал тут кучу ценной как я считаю информации!
Эта ветка еще кому-то интересна, актуальна? могу выложить что у меня сейчас на тестах получается...
Пользователь
Регистрация: 12.09.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Всем доброго времени суток. Не так давно стал счастливым обладателем Miicraft+ пока что мало опыта в этой отрасли поэтому буду дерзать и наверстывать. Чем он отличается от первой версии кроме цвета и кажется сетевого интерфейса - я толком так и не понял.
По дефолту со станком пришло поллитры полимера Cream - я так понял абсолютно не годный но у меня под боком есть хорошее литье где можно попробовать его выжечь - пока не приедет более интересный полимер - попробую что выйдет.
Есть куча косяков\вопросов\желания пообщаться на тему этого станка.
Отдельное спасибо Dimitris Он опубликовал тут кучу ценной как я считаю информации!
Эта ветка еще кому-то интересна, актуальна? могу выложить что у меня сейчас на тестах получается...
Здравствуйте! Мне тема показалась очень интересной, так как в 13 сообщении
Dimitris показал очень хороший результат. Лучше солида...
Пользователь
Регистрация: 24.06.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ок, тогда выложу пока свои результаты и опишу проблему заодно.
во-первых у меня Miicraft+ как я понял преимущества перед первой версией в основном в ПО.
1. в комплекте идет Miicraft Builder между прочим от фирмы Materialise с подозрительно знакомым интерфейсом смахивающим на Magics - кто работает с ним, тот оценит. Эта прога идет в качестве подготовки файла, проверки ошибок бла бла и наконец слайсинг и отправка в очередь печати.

2. также нужно скачать сетевой поисковик - машина либо работает по старому походу через usb (если ошибся поправьте, т.к. этот способ не пробовал) либо по сети через витую пару и роутер\свитч - собственно этим сетевым поисковиком - miicraft seacher машина находится в сети и вы подключаетесь к ней через веб интерфейс.
Далее загружаете выполненный в miicraftbulder или в старом ПО или еще каким способом файл - настраиваете параметры печати и вперед.

3. Мне лично, miicraft builder понадобился только по причине, что с ним вместе идет так называемый Build Processor - штуковина, которая как бы совмещает ваш принтер с компом. он кстати на лицензии - с принтером идет ваучер код - его нужно активировать чтобы получить лицензию на год на этот ваш build proessor тогда собственно можно и слайсинг делать и что самое приятное - в Magics (я использую v19) вашу машину тоже видно и о чудо все вункции miicraft builera становятся не нужны, т.к. они уже давным давно есть в Magics. Там же появляются и настройки платформы - можно удобно раскидать детальки и подготовить всё к печати удобно. в Miicraft Buildre многие полезные  функции обрезаны, зато если кто не знаком с Magics - будет проще.

4. Теперь о моих проблемах.
По дефолту мне пришел миикрафтовский полимер Cream. - полупрозрачная субстанция.
Я добился стабильного роста со своими поддержками, но при печати какой-то странный эффект - что-то по типу тени как от фрезера. я перепробовал все режимы - побороть не могу.
Как мне подсказали, такое может быть из за особенностей полимера...
Я попросил Корейцев сделать тест на двух их новых материалах BV-011 и BV-012 (первый светлозеленый для зубников и ювелиров роде как, второй больше для ювелиров - по z 15 микрон по дефолту обещают + выплавляемость!)

Ниже пркладываю картинки. на каждой вверху слева BV-011 вверху справа BV-012
внизу 3D и мой дефолтный полимер Cream









Как видите только на BV-012 нет сильных искажений геометрии (желтенький)
Его то нам и нужно - в отеделе продаж мне назвали цену 145 долл за 250 мл + доставка на мой счет.
Может кому будет полезно
Изменено: imho3d - 21.11.2015 00:13:26
Пользователь
Регистрация: 12.09.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Качество, как можно разглядеть на этих фото пока еще печальное и до солида не дотягивает, хочется увидеть такое качество, как в 13  сообщении. Тогда можно покупать.

Желтенький это тёмно жёлтый, я правильно понял?
Пользователь
Регистрация: 12.09.2012
Откуда: Москва

Сообщений: 13
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
То, что Вы называете тенью - это капля на фото из светло-жёлтого, полупрозрачного материала?
Я думаю эта капля образуется или из-за того, что материал не светоотвердился или поддержка там нужна.  
Пользователь
Регистрация: 24.06.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
Качество, как можно разглядеть на этих фото пока еще печальное и до солида не дотягивает, хочется увидеть такое качество, как в 13 сообщении.


я не прав в том, что не приложил линейку. качество там вполне сопоставимо с хорошим солидом в режиме 25 мкм. не хуже и не лучше особо. камушки там 1.5, бортики на втором теле примерно 0.6 толщиной (но суть теста была не в этом)

Цитата
Желтенький это тёмно жёлтый, я правильно понял?


желтенький я имел ввиду bv-012 который на каждом фото справа сверху (я коряво их как-то залил, сорри, чтобы увидеть чуть в большем размере - скачайте на комп)



Цитата
То, что Вы называете тенью - это капля на фото из светло-жёлтого, полупрозрачного материала?

там возможны и неопрятности в том числе да, но в основном речь о другой проблеме. Сейчас попробую еще скрины залить, с пояснениями, те что я корейцам писал в виде вопросов и просьбой о тесте на другом полимере, так будет понятнее думаю:



Пользователь
Регистрация: 24.06.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
а что касается поста номер 13, безусловно, буду пытаться выйти именно на такое :)
Пользователь
Регистрация: 30.09.2013

Сообщений: 88
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Это классика проблем стереолитографии, полимеризация на величину превышающую величину нарезки, сказывается на нависающих элементах. От полимера тут зависит очень много, чтобы выйти на качество как в посте 13, нужно как минимум заполучить этот Envisiontecовский полимер или найти сопоставимый по качеству аналог. Вот возможно будет интересно
http://3dtoday.ru/blogs/traliman/problems-stereolithography-detail-pigment-leveling-experience-creating/
Изменено: Garrysan - 22.11.2015 12:57:36
Пользователь
Регистрация: 24.06.2013

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Garrysan,
Спасибо, в принципе уже частично сам дошел/подсказали, что нужно работать в первую очередь с непрозрачностью полимера(догадался, что причина в оптике, в смысле физики света), но статья очень полезная, т.к. именно эту проблему разжевывает!

также вот товарищи корейцы прислали еще один тест, который это подтверждает (что за полимер, пока не знаю):

Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Доброго дня!
Раздобыл вот такой принтер себе.
Старенький, юзаный.
Привелв порядочек, дал питаение - живоказывается.
Подключил к клмпу, нашелся как еще один дисплей.

Вот вопрос - вот мож есть соф к нему у кого?
Да и в целом можете посвятить в его работу?
Буду примного благодарен, мож сам чем помочь смогу.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Вот такой. Только без LAN порта, видимо это Miicraft чуть раняя версия, а не Miicraft ++.
Изменено: baramykin - 07.03.2021 07:20:18
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
А где раздобыли. прошивка стоит? ноут бук есть к нему
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Дали привести в порядок если получится.
Буду пробовать печатать.
Нет, ноута к нему нет, софта тоже нет.
Прошивка - не знаю как посмотреть.
Буду к своему компу подключать.
Изменено: baramykin - 07.03.2021 14:02:56
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
если он прошитый то может еще стоит заморочиться, но путь сложный. К нему нужна софтина типа родная, но не родная опять же если он "перепрошит" то там должна стоять программа с шагом 15-25 микрон на выбор . В оригинальной 50-100 если не ошибаюсь. Нарезку на "трафареты" можно в любой программе делать главное размер картинки и название файла. Т.е готовая программа для станка это папка с картинками в разрешение и текстовой файл который запускает программу. Точно не помню в чем там загвоздка была и что было написано в файле. Но суть такова. Если он не препрошит, то смысла его запускать вообще нету ибо он ужасе в качестве. Попробуйте достучаться до Дмитрия. Я с ним всем этим занимался он мне и прошивку ставил. Но я контакт с ним потерял. На сколько я помню он стал заниматься свои станком. Желаю удачи но больше похоже на утопи.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Спасибо большое! Будем пробовать!
Дмитрий.... остался контакт?
Пользователь
Регистрация: 16.08.2010

Сообщений: 278
В друзьях у: 7
Голосов: 50 / 3
Имел ввиду
Dimitris. Не у меня нету его контакта. мы списывались по скайпу, но не скайпа не контакта больше нету
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Firsov_kv,
Благодарю!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Ну что, нашел софт. На GitHub оказался жив архив.
Интерфейс на Phytone написан, и для Ардуино есть прошивка, как я понял.
Запустил принтер, работает и печатает.

Вот теперь интересно его перевести на 0.03 или даж на 0.025 размер.
Но это огооооомный вопрос.
Такие дела.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Ну всё!
Разобрался во всем софте. Поправил прошивку принтера так, чтоб можно было
задавать с каким разрешением по Z печатать.
Два раза наступал момент, что все - все пропал и это просто металла кусок ))
Спасибо igorli40 - он дал надежду что я его победю ).
Сделал новую команду для более продолжительной откачки полимера.
На стороне юзера в софте поменял парсинг файла idx чтоб не лазить и ничего не править.
Эт конечно нужно подгонять для каждого слайсера в отдельности я пользую CHITUBOX 64
вот под него настроил - не нужно теперь лазить и править, переименовывать файлы.
Из файла сам читает толщину слоев и отправляет это значение на принтер.
Еще поплавок переделал, а то как то не уверенно он ходил по направляющим,
гляди того - застрянет и зальет все полимером. Теперь живо так за уровнем ходит.
Сделал так, что теперь толщину можем задавать кратную 5 микронам.
Ну вот.
Выложу на GitHub, как все окончательно протестирую.
Фото 50 микрон (это родная толщина):


Это 25 микрон:


15микрон:


Теперь тестируем на выжигаемость этого полимера.
Если все ОК - отпишусь.
Изменено: baramykin - 27.03.2021 16:35:08
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13