https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
3D - дизайн!
Гость
Гость
Кто может делать в 3D подобного дизайна ювелирку?
По чем это будет и в какие сроки.
Сыылка http://www.twinpiks.ru/3d-dizain1.htm
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
под человеком подразумевался ювелир.
а с ювелиром мы всегда найдем общий язык.откуда тады столько неказистых(в плане технологичности)STLов?остатки?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
под человеком подразумевался ювелир.
а с ювелиром мы всегда найдем общий язык.откуда тады столько неказистых(в плане технологичности)STLов?остатки?

Вопрос не понятен- о неказистости моих стл в плане технологичности я думаю Вам не стоит говорить- потамучто мы с Вами не работали. А с тем с кем я работаю постоянно я привожу или высылаю модель в полимере или воске.
На счет остатков тоже скажу- остатков не бывает, бывает поиск своего стиля и попытка сделать что то новое :)))
С другой стороны вопрос на счет технологичности поставлен правильно- но на то и есть "союз" моделера и ювелира чтобы учиться, учиться и еще раз учиться :)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Рендер - речи нет, нужен, даже делать тот же какталог изделий. Который будет лежть у ювелиров на точке. По которому будут обычные люди выбирать.
Но бывает что отличный внешний вид будущего изделия невозможно создать. Это тот момент когда мастер делает что то своё. при этом он делант зарисовки или эскиз прямо перед клиентом, используя простой карандаш. И нет никакого рендеринга или фотографического качества формы будущего изделия. И при этом тоже все счастливы :-)
Так что этот вопрос рендереить или нет и насколько хорошо, будет зависеть от самой мастерской. Какой она хчет иметь имидж, на сколько она хочет хорошо работать с клиентом, какая маркетинговая политика применяется в организации. И вообще чего хочет добиться дизайн студия.
Вот я так думаю по поводу этого.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
уважаемый,Krot,я не в коем разе не хотел вас обидеть.
просто просматривая вылаженные в инет 3д модели постоянно замечаю то,что ну уж очень они далеки от совершенства-либо не технологичны,либо весом очень велики,либо всё хорошо,но дизайн до жути банален.вот и говорю,что 3Дешники зачастую далеки от металла!а монтировщик как отрендерит так хоть стой хоть падай  :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
уважаемый,Krot,я не в коем разе не хотел вас обидеть.
просто просматривая вылаженные в инет 3д модели постоянно замечаю то,что ну уж очень они далеки от совершенства-либо не технологичны,либо весом очень велики,либо всё хорошо,но дизайн до жути банален.вот и говорю,что 3Дешники зачастую далеки от металла!а монтировщик как отрендерит так хоть стой хоть падай  :lol:

Я полностью согласен с вышесказанным. Но на своем примере хочу сказать, что начиная всем этим заниматься я за свои деньги на разных установках прототипировал свои модели и уже на мастер модели смотрел что да как. Также считаю что 3D моделер должен обязательно работать в паре с ювелиром и чем больше у людей будет опыта работы, тем меньше будет недостатков у мастер модели.
Не спорю что много 3D шников понятия не имеют о дальнейшем процессе, но есть также ребята кто грамотно подходит к этому вопросу- и на данном форуме такие имеются тоже.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Вот еще сваял





Делал под втулку, такчто вес должен быть не большим, относительно конечно :-))

Нижняя может быть из другого металла.


Вот то что в нутри пусто. Втулка сеточкой показана

Да, на рендер время не тратил :-)))

Вот здесь много делал ручками. Булево толком не хотела вырезать. В нескольких прогах пробавал.  Хотел наворачивать, но после этих наворотов изделие Казахским не назеаешь а оно именно должно быть в доску казахским ))
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Krot,я рад,что мы не подрались!респект!
baramykin у вас узор сквозной?если сквозной,то при толщине в 0,8 ваши элементы будут гнуться,потому как на весу.а если подпаять белым,то всё сольётся,да и подпаивать надо каждый липесток.эт я так .....не придираюсь :D просто поголдеть :D
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
серрррргей.
Дык правельно поголдел!
+1
baramykin.
Больше выглядит как заготовка для дольнейшего творчества, врезультате которого могет и выйдет в доску казахское изделие. Например, придать объем рисунку с помощью дополнительных накладок, которые будут гармонично сочетаться с нижней "лилией" и придадут жосткость конструкции...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
и из резины енто кольцо тащить будет проблемно.и втулку кто потом паять будет?надо шинку со втулкой сделать одной деталью,а верхушку напаивать,желательно на стойках,а то всё пропаивать эт лишнее.и вообще,baramykin,вам уже пора пузыри выставлять,потому как союз моделера и ювелира.а союзников,сам знаешь,любить надо :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
шинку ближе к верху тоже можно было узорами порезать...
конструкцию однозначно на две части делить треба - хотя эксклюзивно на солиде можно и цельную печатать....
и какая-то центральная деталь верхушки невнятная...лучше камень туда посадить....
толщина шинки ближе к верху (где изгибается) маловата - после обработки царапаться будет (некомфортно на пальце сидеть будет)
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Да пробывал я. :-))
Только, говорю же, не передает казахский дух, как есть.
Ценральна я шапочка - её просто плохо видать на фотке после рендера. Она имеет форму масульманской шапченки или как там у них называется.
:-)))
Ну а вообще делалось на заказ и по эскизу. Здала пару вариантов туда и сюда, но выбрали именно его. Вот так.
Спасибо ВСЕМ!!!
Как замучу ченть так выложу....
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Цитата
baramykin,вам уже пора пузыри выставлять,потому как союз моделера и ювелира.а союзников,сам знаешь,любить надо :lol:  :lol:  :lol:

Это ЗАПРОСТО ! Приезжайте!!!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
В Казахстане пшеничная водка класс!!! Мягкая...знакомые привозили. мля... название забыл.
Наверно много выпил тогда!!!  :?  :lol:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Я водку - НЕЕЕЕ
Пивко, Карагандинское вот это да!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Это ЗАПРОСТО ! Приезжайте!!!-угу!щаз!присылайте,но лучше пшеничную :lol:
выкладывай конечно!нам доковыриваться одно удовольствие :lol:
а замечания всё же учти.особенно про втулку.всё остальное можно пропустить,а втулку эту паять блин муторно.больно стык длинный,качества не жди.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Я так и хотел, верх отдельно а втулку вместе с шиной. Про сботке куда проще!
Спасибо!!!

Я сам был мастером, нет не с большой буквы а с ооочень маленкой.
Работал в мастеской ювелиром. Литье все изучил и попрактиковался от изготовления мастер модели, создание пресформ, восковок, формовка и литье само.
 Также и на ручнике сидел, но реже, в основном ремонт и литье.
Хотя ремонт онже тожеть ручной :-))
Я еще до этой деятельности изучал электронику и компы и графику..
И мне пришла мысль о том как все можно сделать по другому.
И я теперь занимаюсь вот этим 3D.
Вот в краце как я к этому пришел....
Anonymous
Гость
Jessica Alba In Anal Action Movie!
http://Jessica-Alba-In-Anal-Action-Movie.info/WindowsMediaPlayer.php?movie=
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
На сообщение что выше, не стоит обращать внимание!!!
К теме совсем никаким боком не относится!!!!!
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13