https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
3D - дизайн!
Гость
Гость
Кто может делать в 3D подобного дизайна ювелирку?
По чем это будет и в какие сроки.
Сыылка http://www.twinpiks.ru/3d-dizain1.htm
Anonymous
Гость
Здравствуйте, Сергей. Цена таких моделей бедет зависить от того, будет являться данная модель эксклюзивной или это будет штамповка. В среднем, это будет стоить от 100$. Сроки также зависят от сложности моделирования.
Гость
Гость
Цитата
Здравствуйте, Сергей. Цена таких моделей бедет зависить от того, будет являться данная модель эксклюзивной или это будет штамповка. В среднем, это будет стоить от 100$. Сроки также зависят от сложности моделирования.

100 баксов - Stl файл или уже готовая модель в металле?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Cергей1, за сто баксов требуй не модель в металле, а резинку с тестовыми восковками.....
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
для Сергей1

американскими тортиками заинтересовался? избитая тема! проще купить полуфабрикат готовый (распространенный вариант) и зарезинить - форма останется и из полуфабриката готовое изделие получиться :) к чему усложнять себе жизнь ....

для Никита

"за 100 баксов резину с тестовыми восковками" - может п/ф в золоте сразу? :)
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ценовой вопрос моделирования исчисляется сугобо индивидуально изходя из возможносей обоих сторон. Ктото готов заплатить  500 у.е за файл и получить эксклюзивный вариант в короткие сроки, а комуто жалко и 50 у.е. Все запист от способностей одной стороны и платежеспособности другой :).
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Привет всем.
вот сделал в МАХе за одно воскресенье. Ну конечно было пару
эскизов :-))
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0



Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
не плохой вариант оформления в национальном стиле...
есть 3д модельки выполненные с использованием национального декора на продажу? пишите на почту.....
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Еще к этому хочу добавить серьги и кулон.
Как забабахаю выложу.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
не отседа ли ветер дует :D ?
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
:-)
Прикольно, но абсолютно нет...
интересно...
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Если честно, то исполнение (модель+визуализация, а я, как говорится, даю 100 баксов на отсечение, что это не фото) кольца которое представил серрррргей намного качественней. Особенно визуализация хромает  в картинках, которые представил baramykin. Для прототипирования это конечно не важно, но кольскоро мы говорим о дизайне, то визуализация должна быть на высоте. Тем более, что для макса существует множество систем рендера, позволяющих достич фотореалистичного качества, как в случае с кольцом №2 (видимо с розовым караллом)!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
вот ведь :shock: по моему меня зачисляют к сильным мира сего :lol: я слабо разбираюсь в визуализации и как её добиться,а картинки сдирать из инета умею.эту содрал из carera y carera.фото или не фото вам решать.а колечко по теме "в национальном стиле" по моему внимания заслуживает.sm2005_76,обратите внимание,на мой взгляд,довольно технологично при правильном подходе(хоть и не просто)!
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Цитата
вот ведь  по моему меня зачисляют к сильным мира сего  я слабо разбираюсь в визуализации и как её добиться,а картинки сдирать из инета умею.эту содрал из carera y carera

серрррргей, не обольщайтесь, я не сказал, что Вы эту картинку сделали я сказал "представили", а представить можно и чужую картинку.
Это хорошо визуализированная модель, а не фото, в этом нет сомнения. Тем более, что я знаю, что на этой фирме (carera y carera) уже давно используются 3D технологии. Поэтому, создавая 3D модель для прототипирования им ничего не мешает её визуализировать, тем более, что это проще, чем качественно сфотографировать (при фотографировании отражающих объектов в макрорежиме (а ювелирку нужно фоткать именно в этом режиме) появляется негативный эффект - в некоторых частях изделия можно разглядеть отражение фотографа вместе с фотоапаратом)  :lol:  При рендеринге такого не будет + к этому можно отрендерить любой формат (10Мпикс или 20) и не будет никакой зернистости от плёнки или матрицы цыфровика.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
но выставляя на показ рендеринг модели а не фото реального изделия вы становитесь заложником качества....человек сделавший заказ по рендерингу может отказаться от готового изделия :) в связи с его несоответствием представленному на картинке....
хотя мы тоже давно используем именно рендеринг для работы с эксклюзивными клиентами...но только в том случае если ничего из каталога не устраивает...следует также заметить что рендеринг представляется на рассмотрение только тот, что еще не был произведен в реале...все остальное только фото.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Мы тут рендеринг обсуждаем, оказатся.
Шучу.
 :)
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
хотя мы тоже давно используем именно рендеринг для работы с эксклюзивными клиентами...но только в том случае если ничего из каталога не устраивает...следует также заметить что рендеринг представляется на рассмотрение только тот, что еще не был произведен в реале...все остальное только фото.

Раз реч зашла о рендере- выскажу несколько слов. Непосредственный изготовитель конечно будет выставлять фото. Но в данной ветке в основном люди занимающиеся 3D моделированием, а не изготовлением и их конечный результат это рендер 3D модели. А рендер в моделировании я считаю это не заменимая штука :) в показе и хороших и "плохих" моделей. Красивая картинка на первый взгляд простой модели может что затронуть внутрях человека.

http://www.3djeweller.ru/r3DmodelRing.html
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Красивая картинка на первый взгляд простой модели может что затронуть внутрях человека
а человек покупает и разочаровывается :? :(
назревает беда!3dешники слабо смыслят в металле,металлисты далеки от рендера!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

а человек покупает и разочаровывается :? :(
назревает беда!3dешники слабо смыслят в металле,металлисты далеки от рендера!

У 3D шников заказчики ювелиры в большинстве своем, а не люди покупающие готовое изделие. У меня например нет цели продавать модели частному лицу, который потом побежит делать восковку, отливать и т.д. Мне проще направить его к ювелиру, а с ювелиром мы всегда найдем общий язык.
Так что человеку не придется разочаровываться :)
Каждому свое, свое не каждому
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13