https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
[quote="NJ&quot
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...Не уходите далеко мне без Вас будет грустно...
Куда же мы уйдем?
Сидим в подполе  :)  лазаем в поисковике на тему
- netsuke
- ojimе
- tsuba и пр. sagemono...  :wink:
Не надо было про японское искус... говорить! Враги! Где время на все  :shock:  найти?

Вот галлерейки нашлись на http://www.asianart.com/ . Спасибо за направление, нашел то, что искал целый год!  :wink:


german, дался тебе этот "прогрессивный компьютерный дизайн" с голубками и ручками. Тут такое увидел:

На http://www.jewelleryshow.ru/process/contest_v2.html?action=item&id=204 ! Комментарии - ЧУДО!  :lol:
Какой ДИЗАЙН? Какие КОНКУРСЫ?
Развернуть ⇓
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Забавно, мне тоже почему-то кошку стало жалко. Хотя судя по расположению задних лап и нижней части живота на "кактусе" (ёлке), мне кажется это был кот.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Как это еще не спросили....- почему Утята не бритые....?
 Разглядеть в черной Пантере- кота сидящего на "кактусе"...., да которому еще и "мешает " его же " достоинство".......
 Может прав Серррргей - не надо в" таком "состоянии  - о Высоком  Искусстве .......
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
о Высоком Искусстве .......?

Valeriy K., очень хочется поговорить о высоком.
Вы в детстве свою учительницу (все-равно по какому предмету) не критиковали? не поробовали идти своим путем? и, всегда ли ваш путь был ошибочным?
Отвлекся...!
Да! кактус-елка! Пусть - ПАНТЕРА, а не "киска", если это оскорбительно звучит!!!
Состояние - нормальное!
Кто Вам сказал, что это не подлежит обсуждению? Это - всеми признаный ШЕДЕВР???
Ответьте, пожалуйста хотя бы на "УБИЙСТВО ФОРМЫ БРИЛИАНТОВОЙ ОБСЫПКОЙ"!!! Зачем? Ну, ладно, пасть "волка" покрасили, но превращать его в сплошное месиво из "блесток" - зачем? Не видно, что из этой затеи получился БОЛЬНОЙ ВОЛК??? Весь покрытый оспами!
Вы - разумный человек, попробуйте дать хотя бы себе отчет.

Тут - форум! Обсудим?

P.S. Не забывайте, что ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО начинается тут:

Это не просто антиквариат!!!
Еще раз повторю, для убедительности - 4 в. до н.э.!
Тут нет ни кактусов, ни кисок! Много чего  :wink:  еще НЕТ!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Анегдот вспомнил, вроде как ежик чтоль бегал по травке и хихикал...
Ну а котик на махнатой веточке ну ваще растащился чмо такой!  :D
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
У меня сразу возник другой вопрос: «А почему утята должны быть бритыми?»
Я полагаю, все догадались, что «наш кот» – это изначально Черная пантера. Вот только помещена в несвойственную для нее среду, от того наверно и пропала грация, присущая всем кошачьим. Если наблюдать за поведением кошек, то непременно заметишь, что им удобно лежать даже на самой тонкой жердочке. У этой же Черной пантеры тело настолько искажено и так искусственно нанизано на ожерелье, что невольно возникает улыбка и мысли, выше обозначенные. Вы, Valeriy K., ведь тоже согласились, что это все-таки самец. А состояние человека совсем не причем. Видоизменение сознания не приводит к изменению его сущности. Простите за тавтологию.
BALAGAN, а если этого кота большая часть разумного населения планеты признает шедевром, Вы с ними согласитесь?
Valeriy K., если ребята последуют Вашему совету и начнут клонировать, то будьте спокойны – испортить они уже ничего не смогут.
Vofik, Вы считаете коту на этой веточке приятно?
Гость
Гость
этого кота большая часть населения вряд ли признает шедевром.а висит он там , потому что может пришёл к мастеру человек и сказал --хочу я типа какой-нибудь кактус, а к нему кота ,чтоб рядом бы-у меня женя типа кошек любит.сам иногда такой бред делал,по желанию клиента-вспоминаешь с изумлением.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Vofik, слов нет...  :lol:

NJ, вот и не возникают эти мысли... у меня (лично) потому, что больно серьезно Valeriy K.и предлагают посмотреть на "милую безделушку".

большая часть разумного населения планеты признает шедевром, Вы с ними согласитесь?
...большая часть разумного населения планеты...? Да, им все равно! (тут помогают мысли о моде) Галстуки - этого цвета! АТЬ-ДВА! Пиджаки - этого цвета-покроя! АТЬ-ДВА! Туда не ходи - убьет(может быть)! АТЬ-ДВА! По-батальонно, по-ротно, на-а лево, на-а право! Стой! - стрелять буду! АТЬ-ДВА!.... (бесконечно)
... согласитесь?... Соглашался двадцать лет. Теперь вот ... им!

Можно за Vofikа ответить? - МУР-РРРРРР!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Valeriy K., если ребята последуют Вашему совету и начнут клонировать, то будьте спокойны – испортить они уже ничего не смогут.
спасибо за доверие!!!!а вообще BALAGAN прав!!!!не надо кошек камениями!!!!!уж лучше небритые утята!!!!как то привычней,как то родней!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


  Даже любопытно - а чем этот жираф - не понравится ......??????
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

  А вот этот "дизайн" - вне всяких "нареканий".....
Гость
Гость
Valeriy K., а чем Вам этот жираф понравился?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Даже любопытно - а чем этот жираф - не понравится ......??????
Почему? Симпатичный.
И утята забавные. Просто кое-что немного покритиковали.
А мне нравится Gilbert Albert... Многое, но не все.

Хотя, если жираф так повернет шею, то голова его окажется в ...  :wink:  См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Жираф !
Делал как-то большого паука на паутине в качестве броши. А потом представил женщину с пауком и паутиной. Жуть!
Jedem das Seine!
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
думаю нужно открывать отдельную тему о "животном"дизайне..... Звериный - не поворачивается язык сказать- боюсь обидеть скифов с их звериным стилем.....
 
И о моде.... я вот думаю, что в современном варианте и отсутствие вкуса может быть ее критерием... к сожалению....... :(

 А да..... самое главное, по -моему -   части  разумного населения - не существует..... :wink:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Затерта эта тема (мода) до дыр и затерта совсем не теми и совсем не так как хотелось бы.
http://www.passion.ru/s.php/4711.htm
http://archvuz.ru/magazine/Numbers/2005_04/template_article?ar=DESIGN/d1 ...

Ну, как это - "...части разумного населения - не существует..."?
Существует часть, которая на это (моду, а не стиль) не ведется. Видимо, она и есть разумная!

P.S. Вспомнил, почему тема жирафа вызывала некоторые сомнения. "...Он не умеет обнимать." - http://www.kid.ru/pesenki/22.php3 !
Да простит меня, балаганствующего, Valeriy K.!
Для него специально подтерто, типа, облагорожено!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
думаю нужно открывать отдельную тему о "животном"дизайне..... Звериный - не поворачивается язык сказать- боюсь обидеть скифов с их звериным стилем.....
Тогда лучше будет назвать "Фауна-дизайн".
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Vofik,не надо соглашаться с BALAGANом!после процедур с чайником во что может превратится его левая сторона?......праильно-в правую.тут уж изумруды как то не здорОво будут смотрется.не менять же их в самом деле на раухи :lol:......это же не съедобно  :lol:да и есть ему нечем будет,получим вместо жирафа какой то калогенератор(пришла моя очередь просить прощения у Valeriyя ...............в общем если кто за цирк заплатит,то я в доле :lol:!(отдыхать так отдыхать)

Mantissa,
обеими руками поддерживаю тему "зоодефиле"!интересно!почему то больше всего тяготею к рыбам(можа потому,что рыбалка-эт моя вторая страсть)к сожалению нет фот с брилиантовыми рыбками.вот папка в юв.картинках есть,а рыбы в ней мало :D

разве,что эти.к стати без оспен-не больные!даже икряные!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

Это тот же автор (известный ювелир -дизайнер), - колье - "жираф"
Гость
Гость
даже сказать нечего, или не о чем
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Да не у меня надо просить прощения . Грустно и обидно (даже не за державу...)  Вы , посмотрите , на каком языке вы общаетесь ....!!!!
Если ваша " высокохудожественная  фантазия" и " профессионализм"
дальше " чайников" и "калогенераторов" - не поднимается....., о чем говорить....!
  Вот если бы , было , золотое - неукоснительное правило -имеешь право " обка....ть", то бишь обсуждать работы других - прежде выставив ,ну хоть один , - СВОЙ " калогенератор".......
Ну на худой конец- то что на "поток " выдаете....Если мне память не изменяет......- не было еще такого.....То вы пеняете на " занятость" , то " отдыхаете " от чего то долго.....
Ну да ладно ...не я "судья " вам.....
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Вообще-то, действительно вся тема немного с другого нчиналась...
если форум  - для кого-то отдых - то это тоже полезно и приятно...
я лично прихожу еще поучиться у мастеров.... ну мне жизнено необходимо :roll: ....
  вот к примеру "банальный" вопрос - о дизайне массовы украшений для продаж и эксклюзивныхизделий...Как не сделать "маспродакшн" избитым и т д и т п.....и если народ хочет сердечки и цветочки, то как внести в это что-то новое, свое и куча еще таких же вопросов, возникающих каждый день на работе..... :oops:
я знаю, что ответов четких(или даже прозрачных) - наверное нет... ну просто интересно кто что думает по этому поводу и т д...
  Вообщем - думаю - зоотема для желающих будет вынесена отдельно,  эта тема  закрыта - и попробуем начать заново.... может с чистого листа пойдет лучше....
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13