https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
[quote="NJ&quot
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...Не уходите далеко мне без Вас будет грустно...
Куда же мы уйдем?
Сидим в подполе  :)  лазаем в поисковике на тему
- netsuke
- ojimе
- tsuba и пр. sagemono...  :wink:
Не надо было про японское искус... говорить! Враги! Где время на все  :shock:  найти?

Вот галлерейки нашлись на http://www.asianart.com/ . Спасибо за направление, нашел то, что искал целый год!  :wink:


german, дался тебе этот "прогрессивный компьютерный дизайн" с голубками и ручками. Тут такое увидел:

На http://www.jewelleryshow.ru/process/contest_v2.html?action=item&id=204 ! Комментарии - ЧУДО!  :lol:
Какой ДИЗАЙН? Какие КОНКУРСЫ?
Jedem das Seine!
Гость
Гость
BALAGAN, прекрасный пример дизайна.
Иностранные слова, приходящие в русский язык, часто меняют не только транскрипционное произношение, но и смысловое значение. Так, design в переводе на русский язык имеет несколько значений, в числе которых эскиз, рисунок, узор, набросок. Но все однокоренные слова большей степени имеют отношение к проектированию и конструированию. Еще одно слово, прочно укоренившееся в современном русском языке – create, что означает творить, создавать. И все производные от него связаны непосредственно с созиданием и творчеством.
«Пантеру» лично я рассматриваю, как пример дизайна. Если принять комментарий Karik79 за истину, то у нас в коллекции появляется еще один проектировщик ювелирных изделий.
Изучая работы современных мастеров, мой интерес к процессу творчества только усиливается. Сейчас наблюдается некоторая игра «в лего»: дизайнер из множества увиденных украшений вычленяет наиболее приглянувшиеся ему детали, а после на их основе собирает свое.
Крайне редко мне попадаются изделия, несущие какую-либо смысловую нагрузку. От того, наверное, и названия придумываются, как говорят на Руси, «от Балды».
Если уж наши ювелиры не обладают природным талантом, то могли бы почитать Альтшулера и постараться активизировать в себе эту функцию искусственно.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...Если уж наши ювелиры не обладают природным талантом...

То бог наградил их здоровой долей ИДИОТИЗМА, позволяющей выставлять на конкурс изделия, находящиеся в "обороте" весьма долгое время! И говорить об авторстве!!!


Что у меня в руках?  :?:

Что есть дизайн - уже определили! Мне нравится 5 пункт. Как пятая графа...  :lol:


:lol:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Продаем мы примерно таких же кошек-собачек. Не помню точно производителя, но покупателю нравицо! Покупают набором (серьги,браслет,к-цо), на родированной кошачей башке закреплены мелкие рубины, сапфиры, изумруды и бриллианты. Продавали и лошадок, но плохо покупают, котяры рулят, однозначно...!  8)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
серрррргей, все в порядке, я спокоен, а буковки большие - я их просто люблю и модно нынче их увеличивать...
Все правильно, пусть делают, пусть продают, пусть даже пишут под этим - " http://www.jwart.ru/ "! Это не мое дело!  :wink:
У меня тоже есть право удивиться и высказать свое мнение, увидев ту "киску" на конкурсе под названием "Ювелирное искусство".

Для максима специально


А это веселое для Vofikа:
или так в "независимой" "мощной" позе. Юмористы.  :lol:
Типа, просто так. Были где-то нерулезные лошадки приблизительно такого исполнения, найду...  :)
Jedem das Seine!
Гость
Гость
BALAGAN, мне понравилось, что Вы задели тему моды.
Из словаря Даля:
Мода - нравы или предпочтения в отношении одежды, предметов быта, искусства:
- преобладающие в определенной среде;
- сохраняющиеся в течение короткого времени;  
- получающие широкое распространение в обществе.
В своем развитии мода проходит четыре этапа:
-1- этап яркой индивидуальности, когда отдельные потребители (лидеры) начинают интересоваться новинкой;
-2- этап подражания, когда новинкой начинают интересоваться и другие потребители, движимые желанием подражать лидерам;
-3- этап массового распространения;
-4- этап упадка, когда потребители начинают переключаться на другие направления моды.

Теперь вопрос: «На какой стадии развития находится мода на «кошку-собачку»?
Кстати, это может служить индикатором для определения местоположения на этой же шкале: выставки, продавца и производителя. Vofik своим высказыванием подвел красивую черту под всем выше сказанным о нашем персонаже разговора.
Серрррргей абсолютно прав, что при посещении разного рода сайтов следует учитывать целевую аудиторию, а уж потом решать быть ли «посетителем».
Однажды забрела на один из сайтов, посвященных ювелирному искусству и столкнулась с интересной теорией - «Дизайн без дизайна». Суть в том, что автор пытается поставить функциональность превыше мысли художника. Это конечно возможно, и технологи, и маркетологи будут  рады, если эта теория станет основополагающей. Ситуация только получается как Данилы-мастера с каменным цветком. Скажите, BALAGAN, Вам нравиться использовать крупный или жирный шрифт, а также смайлики при общении? Корни этой моды кроются как раз в функциональности, а общая функция их проста: «дать возможность мозгу отдохнуть». А от лености ума и рождаются пародийные изделия, в которых, увы, крайне редко проблескивает юмор...

Сейчас в реальных ювелирных магазинах пытаюсь найти изделия, в которых не отражается цветочная и животные темы и нет закостенелого набора доп. украшений куску металла и камню (если таковой имеется в наличии), ценовая категория от 7 000 до 20 000 руб. за изделие. Получается с трудом. Хотя порой весело послушать высказывания клиентов: «Они меня так освежают… О, этот выглядят богаче…» Может сыграть на родственных чувствах и выпустить коллекцию, созданную на основе образа сороки?
Очень часто посетители форума говорят о потенциальных потребителях. А Вы можете описать идеального клиента? Критерии типа адекватный, сговорчивый отбросим, и думаю, что не стоит описывать любителей "Антиквариата Будущего".
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
висят какие-то дохлые?
Ага, может так и в природе висят? Отнесем это к гиперреализму.  :wink:
Все равно мне они больше нравятся, чем другие (не дохлые, а какие-то ... :oops: ..., типа, неправильные) юмористические:

Хотя, каждому свое.  :lol:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
BALAGAN, Вы – чудо! Как Вам удается находить такие испраж…ния фантазии?
Тяжела доля дизайнера. Тут адресок один завалялся http://www.jevol.ru/home/miss.php - это Вам не просто так, это – «Ювелирная Эволюция - информационный Интернет портал. Все лучшее - здесь!» Но Боже Вас сохрани заглянуть в библиотеку. Может, конечно, если все это перечитать – просветлеешь и начнешь творить кисок в период обострения инстинкта размножения, а может и лошадок, а может и докторов в белых халатах…
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
идеальный клиент-тот,которыйНЕ ЗНАЕТ чего хочет,а скупает то,что понравилось в данный момент и при этом готов это выкинуть завтра.для этого и мода и всё такое прочее!можно долго разглагольствовать на тему идеального клиента......и они у всех я надеюсь будут.но только после посещения той мастерской,кототрую когда то выложил BALAGAN :wink: ,то бишь в раю :lol:(шучу я сегодня так,и ни кому не желаую отойти в миры иные :lol:)
висячие кошки-ровестники царя гороха.лошадки тож не далеко ушли.чего о них базарить!естественно,что запах от их не очень.и тех,что на последней BALAGANовской-в ту же топку!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
NJ
«На какой стадии развития находится мода на «кошку-собачку»?
Помню этих кисок лет так 15-...! Интерес вроде у народа, судя по  :roll: , не иссяк. То что они попали в ширпотребные интернет-магазины, врядли о чем-то говорит, эти ... гребут все без разбора. В нашей информационно бедной стране "запутанным" гражданам можно внушать и втюхивать что угодно и какими угодно способами. Клондайк!
Неудачный пример мы выбрали. "С. у С." в этом стиле работает очччень давно.  :wink:  Так, что кошки или собаки, или лошади, или бамбуки, или ... - какая разница? Покупается СТИЛЬ фирмы, а не отдельное изделие.

...следует учитывать целевую аудиторию, а уж потом...
Так ГУГЛ не рассказывает на каких сайтах лежат красивые картинки. Не научился еще делить на "...для блондинок" и на "...для нормальных людей".  :lol:
...Вам нравиться использовать крупный или жирный шрифт...
Когда писал, что "...люблю и модно нынче их увеличивать..." откровенно врал!  :oops:  Ну, не рассказывать же о больных детях и затянувшемся похмелье.  :lol:
Может дело не только в ленности ума, а есть более объективные причины? Или ленность ума кого? Знаком со многими талантливыми художниками... Но ... увы!

В идеале покупатель должен быть радостным, в меру беззаботным, не считающим последнюю мелочь в кармане. Про умность-образованность и наличие вкуса можно не упоминать? Что он покупает? ЦАЦКУ, которую можно носить не снимая пару лет, ходить в которой можно и за грибами и в театр и т.д. или нечто большее (не большОе, а ...).  Абсолютно прав german, говоря об ю.изделиях как о милых безделушках. Имею ввиду носимые или движимые ю.изделия.
СЧАСТЛИВЫМ он должен быть! И приходя в салон, галлерею и пр. , счастливым он должен быть и после.
А вкладывать деньги как в банк с процентами - ну-ну.  :lol:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
...пытаюсь найти изделия, в которых не отражается цветочная и животные темы и нет закостенелого набора доп. украшений куску металла и камню... Получается с трудом....

Из старенького:
Статья из журнала "Нива". 1882. № 40. С. 952-954, в рубрике "Всеросийская промышленно-художественная выставка".

"...Ювелирное дело, столь близко соприкасающееся по своей ценности с искусством и в минувшие времена составлявшее его отрасль, ныне почти полностью разошлось с ним. Всем известна бедность, банальность нынешних форм, когда художественная сторона уступила место одному "богатству". И действительно, отнимите у теперешних украшений драгоценные каменья с их блеском и роскошными переливами всех цветов радуги - что останется? Много ли найдется оригинального, изящного, артистического в этих ожерельях, серьгах, брошках, перстнях? Давно уже все то, что их делало именно "украшением", олицетворяющим пресущее человеку стремление к прекрасному, давно уже все это - не более как достояние далекого прошлого..."

:cry:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Из словаря Даля:
какой Даль?когда это было? :lol:мода-дело быстротекущие!тем более при обилие инфы!сей час эти четыре этапа проходят за неделю!(утрирую конечно),но дизайн в скорости отстаёт точно!!!!!!!!!вот и мода меняется как то не правильно......чего можно предложить обожравшемуся,не очень компитентному народу(он ведь требует новизны),с учётом того,что постоянно рождается и подрастает новый?праильно!-кошек(каждой даме близко это),цветы(само собой),камень(кастов красивых-штук пять от силы),дорожки ешё с липесточками фаденовскими(у мамы такое было).чего ещё?можете привести пример?а?
бывают ещё и отклонения в сторону модерна-авангарда,но редко и не все на это клюют.тут и дизайнеры,испорченные маркетингом и статистикой подливают масла в полымя,в фотошопе переделывая изделия веков давно минувших :wink:
вот такие вот дела :lol:!отключайте нахрен инет с телевизором и быдет вам счастье.......если сумеете отключить народ пользующийся данными средствами массовой инфы  :!:
так,что,NJ,не найдёте вы много в магазинах.......всё будет отражать!!!!!тем более в данной ценовой нише!представьте при этом цену от производителя.где тут развернуться?ищите в более высоких ценовых котегориях.
а отключить народ можно например забросав их ракушками :lol: или даже РАКОВИНАМИ :lol:если особи особенно крупнЫ!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
чёй то тема пошла по кругу :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: !!!!!!!
BALAGAN,давай про похмелье,что ли рассказывай :lol:  :lol:  :lol:из мего опыта:особенно хорошо модерновые изделия творить с данным недугом!цветы как то не очень выходят :lol:!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


  А вот так ЭТО было на самом деле .......
 P.S. Серррргей , уж лучше о " братьях наших меньших"....., чем то , что вы предлагаете ......
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


 И ЭТО - не мультяшные фигурки.....
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


 P.S. Ребята ! ...." Клонируйте"...... Но не уродуйте ......
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?g06113ab652eed21djpg][/URL]

  Кто - то вспоминал о ракушках.......
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Красота!
Но, вспоминая это - Статья из журнала "Нива". 1882. № 40. С. 952-954., есть пара вопросов:
- если убрать камни, что останется?
- если убрать камни и слегка доработать, будет ли похоже на "С. у С."?

Зачем непрозрачного зверя усыпать прозрачными камнями? Были же в истории ю.и. более правильные решения...


"...Много ли найдется оригинального, изящного, артистического в этих ожерельях..."? Кому пришла в голову мысль посадить "кошку" на "кактус" и таким образом  :shock: ?


Тут вот нашлись прародители ТОГО, что было на самом деле.  :wink:
А, почему забыли-то, что было сделано в 4 в. до н.э.? Потому, что это - не Европа-Америка?


Можно еще и netsuke вспомнить...  :wink:
NJ, а вопрос про моду - замечательный!  :wink:  :lol:
Jedem das Seine!
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13