https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
3D модели
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0

и


Вот сделал. Эта моя вторая :-)))))))
Размышляю над тем что нехватает.
А вообще эта штука будет пробной. Какую усадку даст. И когда ее сделаю в металле буду больше знать об узких местах.
Усложнять или нет. вот в чем вопрос :-)

Сделал в МАХе. Проверка STL - без ошибок.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
По правилам " рыцарской куртуазности...." - дамы - впереди....
  Так что , только после Валькирии ....
 Да и 1111 давно ,что то обещал показать .... и " снять шляпу ...."
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Valeriy K. Добавлено: Пт Май 26, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: В тему

--------------------------------------------------------------------------------

По правилам " рыцарской куртуазности...." - дамы - впереди....
Так что , только после Валькирии ....
Да и 1111 давно ,что то обещал показать .... и " снять шляпу ...."


Странный поворот какойто ..... Говорили о закрепке , а перешли на показ работ ....

Я помню и знаю что я говорил и что обещал .... Только какое это имеет отношение к закрепке ??????
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0


 Уважаемый 1111 !
Как видите,уже на начальном этапе - должна быть качественная закрепка ....После литья - только чистовая обработка .....
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Уважаемый валерий я говорю о том что не все в нашем бывшем ... могут себе позволить пользоваться качественными материалами ....
У нас на предприятии используется всё что подешевле ( камни у которых рундист 20% от общего размера , резина у которой усадка 5-6% , воски непонятного для меня происхождения и тд. ) -это всё делается для удешивления себистоимости изделий ... и не наша  в этом вина что  приходится делать не посадочные места , а только разметку под них , и тд. и тп...
У нас на предприятии в брак не выкидывается вообще ничего , всё дорабатывается в ручную - "такова генеральная линия партии", некоторые клоуны камни чтобы не болтались   супер клеем клеят . И самое интерестное что это всё барахло покупают.

Я знаю что такое литьё с камнями ,я знаю как это, и что это , я знаю какие модели должны быть под литьё с камнями , я знаю сколько уходит в брак изделий .
Но то что вы показали это продукция которую льют тоннами в год , а для небольшого производства отлить кило. колец одного вида это значит загнать себя по самое нехочу !!!

Я понимаю вы в этом крутитесь , это всё вам нравиться и мне бы понравилось но на это нет средств.....

Вы там упоминали о моих обещаниях , а что я вам могу показать если с утра до вечера мне приходится делать ширпотреб ( такого рода как вы выше показали)за который мне стыдно , но за который платят неплохие деньги.... Вот ещё неделька немного буду посвободней и обязательно скину на конкурс что нибуть для души . У меня есть работы но я немогу бегать по своим клиентам и говорить дай я сфоткаю то или иное изделие- это я считаю некоректно, тем более что они единичны....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Valeriy K., а киска симпатишная! Только камешки(на мой вкус) мелковаты-частоваты (сливаются в общий фон с металлом, а не выглядят пятнами на шкуре, хотя, может, так оно и задумывалось).

1111 - не сочти за нахальство - СРОЧНО ПО КЛИЕНТАМ!!!
Фотик (желательно цифру (чтоб сразу видеть чего получилось), пусть и не очень крутую, по опыту, снимки размером больше 10х15 делать приходится не часто). Кусочек однотонной красивой ткани - и вперед!!!
А в благодарность, пообещай народу, что подаришь фото своих вещей с дарственной надписью. Я начал снимать свои вещи 2,5 года назад - так все локти обгрыз, не мог людям показать что делал до этого...
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Художник и Мастер ( с большой буквы...) - должен быть , прежде всего , - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН .....!!!

Золотые слова!!!
Даешь нам всем по большой букве!
А ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ и при маленьких не помешает - проще будет до больших добираться!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Слушате, Valeriy K. А как под камнем поверхность? Ведь не блестит. Или потом выиаскиваете камешки и срезаете чуть посадочным? Или как?
Не понимаю видать. Блеска ведь нет?
:?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
[quote="Valeriy K."]Художник и Мастер ( с большой буквы...) - должен быть , прежде всего , - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН .....!!!
----------------------ха-ха ха!одно другому не мешает.со мной паренек один учился потомственый скульптор.и вот его дедушка соответственно тоже скульптор.когда был молодым и красивым поехал в город париж учиться.направился к родену руку пожать ну и в любви ему признаться.пришел в мастерскую а там сидят роден с бурделем и из глины колбаски катают.в общем они его побили и выгнали говорит еще на улице ногами били.на счет мастеров ни чего не скажу а вот художники\скажем так не все доброжелательны\.а на счет литья с камнями завидки берут.у нас конечно в плане прогресса еще каменный век.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
tayyy, ну так ведь это не констатация факта, а мнение-пожелание... А "настоящий" художник, на мой взгляд, может позволить себе роскошь быть доброжелательным...
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

Уважаемый ,  baramykin !
 После ультрозвуковой и электрохимической полировки - блестит -ВСЁ ! .....
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
О! Здорово!
У меня был большой перерыв. Теперь далее занимаюсь моделированием. Всякие там листочки пробую делать.

Еще такойвопрос. Есть дизаенеры, модельеры в стиле техно, растительности???
Очень нужно!!!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
О! Здорово!
У меня был большой перерыв. Теперь далее занимаюсь моделированием. Всякие там листочки пробую делать.

Еще такойвопрос. Есть дизаенеры, модельеры в стиле техно, растительности???
Очень нужно!!!

Вопрос замысловатый какойто, техно и растительность на мой взгляд очень разные понятия.

Берешь листик благо их сейчас много валяется :) и моделируешь с натуры как говориться, один листик просто смоделировать.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Просто нужен дизай и тот и другой.
Каждый по свойму все видит.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
3д модели значит...
они нужны для:
1. чтобы их потом распечатать и изготовить юв.изделие.
2. чтобы показать клиенту как будет выглядить изделие (опт или розница без разницы) не заморачиваясь с изготовлением "пробника".
3. для маркетинга (т.е. сбор заказов до того, как запушено в производство юв.изделие).
причем 2 и 3 не исключают 1.

на стадии 3д моделирования удобно определять технологию по которой будет изготовлено юв.изделие /разбивка на детали, подготовка места для пайки - лазером в том числе/. даже если нет оборудования прототипирования все равно 3д модель хорошая вешчь...

другое дело вопрос о том, должен ли владеть художник программами 3д? или даже более глобально: должен ли художник знать о технологии юв.производства...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Писал...
ругое дело вопрос о том, должен ли владеть художник программами 3д? или даже более глобально: должен ли художник знать о технологии юв.производства...


Думаю если художник будет чувствовать металл - это много даст и во многом поможет.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
должен ли художник знать о технологии юв.производства...
если художник рисует ювелирное изделие (точнее ЭСКИЗ, или даже НАБРОСОК), то он кончено должен знать технологию - без вопросов.

Цитата
должен ли владеть художник программами 3д
желательно, но не объязательно
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13