https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
3D модели
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0

и


Вот сделал. Эта моя вторая :-)))))))
Размышляю над тем что нехватает.
А вообще эта штука будет пробной. Какую усадку даст. И когда ее сделаю в металле буду больше знать об узких местах.
Усложнять или нет. вот в чем вопрос :-)

Сделал в МАХе. Проверка STL - без ошибок.
Гость
Гость
Это всё конечно красиво,только зачем такая модель нужна???
В мою бытность модельером на производстве я пытался внедрять нечто подобное,только меня материли потом всем цехом от резинщиков до полировщиков,хотя дирехтор был в восторге,только после пятой погубленой резинки и третьей ёлки,отправленой на переплав,решил,что ну его на...
Поэтому возникают вопросы чисто практического характера.
Что за поднутрения и для чего,на сколько частей придётся резинку пластать,чтоб модель вынуть,как потом цилиндрические стяжки выводить,зародыши корнеров для последующей закрепки,по моему,вооще не в дугу,диаметр стяжек примерно 1 мм.,тогда модель нормально из резинки не вытащить,ну и т.д.Если кольцо желтое,то три центровых камня без разделки будут коряво смотреться,надо бы белую впайку планировать.
Наверно,я слишком далеко зашёл в критике.Это только концепт???
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Может я, конечно, отстал от жизни.... :( Но зачем нужны камни на кольце со стороны ладони???? Ежели дама захочет дать кому пощечину, чтоб следы остались конкретные?  Иль чтоб сама себе изуродовала все белье и ручку своей сумочки????  А стоимость такого изделия никого не пробовал посчитать? Ведь вставки (пусть даже фианиты) что то стоят, да и закрепить их еще нужно... А размерный ряд - данный экземпляр можно делать только единственного размера...
Ну о стяжках все сказано выше :) Полируны повесятся, либо такое изобразят... :)
Гость
Гость
ну допустим насчет резинок - несогласен. можно и прототип сразу в опоку впихнуть. изделие мягкоскажем несерийное, "на любителя"
(где бы такого еще взять).  :lol:


2 аффтар: вместо раздумий над тем чего нехватает я бы задумался над тем чего тут лишнего :) ихмо убрав поперечные цилиндры буит ынтереснее. по жесткости - не потеряешь, суда по ширине - довольно жесткая констрюкция.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
А с чего вы взяли , что в эти " дырочки " с отдалённо стоящими  "пупырышками " - можно закрепить  камни ...?
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Я говорю что это пробный вариант. В резинку и т.п. это непойдет. Цель: проверить как там и че где РЕАЛЬНО усадится и насколько это можно прогнозировать и будут ли они линейными.
Много всего говорят на эту тему но ничего конкретного НЕТ.
Если нельзя предугадать, расчитать достоверную усадку значит моделим с запасом под ручную обработку. А ручками на не привыкать.
С такой технологией многое упрощается. Разметка симетрия и все такое.
Опятьже можно просто запчасти делать на сложные вещи и в дальнейшем их комбинации дадут другие варианты и т.п.
Это еще новая облать для меня. нужно почувствовать на экране модель как она выйдет.

" Короче вот такой венигрет получился милок."

Valeriy K. - это типа разметочка такая а потом посадочным.
Гость
Гость


Новорусская соска.
Смодель такую штуку.Вполне реальная.
Гость
Гость
а у нас с филигранью соска есть :) шеф предлагал туда камней закрепить еще...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: israel

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С соской согласен. Прикольно. А кольцо оно для робота.
Ювелирка должна гармонировать с человеком и гармонизировать человка. Поэтому  лучшие модели создаются человеком, а все 3D ювелирные программы для 3D принтеров - это игра в пазель.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Для золотого ребенка прям.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Valeriy K.



--------------------------------------------------------------------------------

А с чего вы взяли , что в эти " дырочки " с отдалённо стоящими "пупырышками " - можно закрепить камни ...?




Если ты задаёш такие вопросы то какой ты нафиг ювелир????
Прочитал и ужаснулся ....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Прикол....
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
не для baramykin, а 111:

если только в качестве разметки :wink: , чтобы не перепутать, откуда корнера поднимать... мало ли
Цитата
какой ... нафиг ювелир
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
К 111 ....
 Иногда человеку говорят , что с юмором у него всё в порядке - у него его просто -нет ...!
 Обратите внимание в послании на " " - кавычки....
И посмотрел бы я на Вас , как бы Вы " крепили " камни ....(приди это изделие , вот так как оно есть - в металле.....) !
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
К 111 ....
 Иногда человеку говорят , что с юмором у него всё в порядке - у него его просто -нет ...!
 Обратите внимание в послании на " " - кавычки....
И посмотрел бы я на Вас , как бы Вы " крепили " камни ....(приди это изделие , вот так как оно есть - в металле.....) !
Какой-то юмор в кавычках получается! Не увидел ничего смешного, наверно у меня то-же чувство юмора нет. :roll:  :)
Valeriy K. Наверно ты имел ввиду, что придется брать сверло под диаметр вставки и расверливать каждое отверстие. Поэтому желательно заранее предусматреть на модели этот нюанс. ???
Или  просто хочешь посмотреть как крепят камни ???  Попробуй как-то конкретнее обозначить свою притензию к этой модели... :?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Я иногда свои мастер модели в воске делаю точно с такойже разметкой потому как не всегда уверен что допустим будет куплена качественная безусадочная резина или такойже качественный воск .
А сделать сразу в воске посадочные места под определёный размер камней и тебе на следующий день начальство принесёт не резину а какуюто БОРМОТУХУ с усадкой в 10% и воск какойто конченый попадётся ,  вот после этого попробуй комуто докажи почему камни диаметром 2.5 мм  очень больши для этой модели а камни 2мм очень малы и болтаются в косадочных местах....
Вот потому и делается всё в комплексе и учитывая все возможные ситуации ...  Как по мне лучше я ухайдокаю несколько посадочных боров и сделаю 100% результат который я ожидаю чем потом буду делать новую модель...

У нас всё совсем не так как в Америке и не нужно смеяться над этим потому как сами над собой смеёмся
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Да Боже упаси .... смеяться ...
Наоборот - грустно очень ....
И огромное желание - помочь ..., посоветовать ....
Здесь мы давно льем с камнями ....
И " вакса " должна быть ....что бы камушки " вщёлкивались "  в свои места - " как родные "...
А вам , что не скажи ......
Как " ёжики возбуждённые ...." - " иголки в растопырку ...."
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Ого!!!!   Даже с камнями льёте !!!!  Ну и как получается ????
А какже на счёт Лалика ??? он же всё вручную делал ...  а вы как его ученик с камнями льёте ...   что-то не складывается одно к другому ..
Я почемуто всегда думал что ручная закрепка намного качественней , чем литьё с камнями .... Видно ошибался !!!!
Что и драг камни тоже температурой уродуете ????
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Представь себе 1111.....
По моим модэлям , ФИРМА давно и успешно - льёт с камнями и представь себе , не уродая их....
А у меня есть возможность заниматься -ТВОРЧЕСТВОМ ....( и представте себе - всё делаю - вручную...)
Посвящая работы многим своим УЧИТЕЛЯМ ...!!!
Выставляясь и в Лас - Вегасе , и в Туссоне ....
  Художник и Мастер ( с большой буквы...) - должен быть , прежде всего , - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН .....!!!
P.S. Волнение борьбы - прекрасней чем - обладание ....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Valeriy K.
человек имеет право ..иметь почет и уважение...покажите свои работы или дайте ссылки...ну правда интересно...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13