https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Весна, лето, осень...
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Первый конкурс прошел без меня.  :(
Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

Возможно правильно будет:

Организовать ПОСТОЯННЫЙ конкурс с подведением итогов за сезон (весна, лето и т.д.), где "Времена года" - общее название и одна большая собирательная тема (вернее четыре темы). Внутри каждой спокойно могут уместиться такие подтемы, как весна в моем городе, весенние цветы и подобные, которые каждый выберет для себя сам. Не надо, наверное, всех строить в один ряд . Оцениваться же будет идея и мастерство исполнения.
"Номинации" стандартные - традиции, авангард, народные промыслы и  эскизы с трехмеркой.
Участвует любой, приславший работу до оговоренного числа.
Голосование тайное. Обсуждение и подведение итогов после голосования.
Если кто захочет выставить "старое", пусть выставляет. Раз, два, три и ... запас истощится. Значит будут и новые работы!

Создать постоянную ГАЛЕРЕЮ участников форума, в которую каждый сможет "положить" свои творения.

Чтобы (хотя бы здесь) "навсегда покончить" с темой воровства идей, Галерею можно дополнить Галереей "Плагиата", где можно будет  выставлять (откровенно украденные) изделия, сделанные "по мотивам" чьих-либо работ, но с обязательным указанием первоисточника.
Лично мне будет интересно посмотреть, как кто-то разовьет, продолжит мои замыслы. Будет возможность поучиться, поучусь и с удовольствием продолжу обмен "репликами".

Давайте просто, без призов и мест делиться своим творчеством (как бы на конкурс). То есть продолжим. Свои работы на весеннюю тему покажу в конце месяца или в начале следующего.

И давайте быть добрее, снисходительнее друг к другу. Этой професси можно учиться всю жизнь, значит мы все в какой-то степени ученики. Пусть учеба будет легче. Нас так мало.

Возможно, написала ерунду. Неправа, поправьте.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Давайте все дружно присядем за компьютером и будем в просторах интернета искать всех тех подлецов которые воруют чужие идеи , а потом все дружно закидаем их нецинзурными "РЕПЛИКАМИ".

NATALI- вам не кажется что вы слишком эмоционально неадекватно воспринимаете действительность ??? Может стоит както проще смотреть на такие вещи или посмотреть на это с другой стороны ???
ответ обязателен
Гость
Гость
Цитата
Давайте все дружно присядем за компьютером и будем в просторах интернета искать всех тех подлецов которые воруют чужие идеи , а потом все дружно закидаем их нецинзурными "РЕПЛИКАМИ".

NATALI- вам не кажется что вы слишком эмоционально неадекватно воспринимаете действительность ??? Может стоит както проще смотреть на такие вещи или посмотреть на это с другой стороны ???



Вот такими пародоксально-тафталогическими выражениями убиваются все хорошие начинания! :evil:  :evil:
NATALI Я ПОЛНОСТЮ вАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! :!:  :!:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Да ну зачем подлецов искать. И зачем выискивать то что украдено, нереально и бесполезно. Для творчества воровать, ну это для самого себя противно. Для зарабатывания денег, для массовки, ну офигенным дизайнером надо быть, чтобы придумать то что ещё не придумано, ну а если листик в другую сторону развёрнут, а так всё одно и тоже.
Идея хорошая, скоро уже и сам буду готов показать чего необычного, так что давайте.
Только немного бы формы сайта под это переделать, уж очень неудобно использовать под это форум.
Но это уже к хозяивам сайта надо обращаться.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Какие будут пожелания? Если что интересное, можно и отдельно прописать...
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Может стоит както проще смотреть на такие вещи или посмотреть на это с другой стороны ???

Вероятно я не смогла правильно выразить свои мысли. Бывает.
Искать по всему -нету нет нужды! Я сама сдаюсь! Nicht schie&en! Я не могу пройти мимо чужой работы, не украв понравившегося кусочка, фрагментика, а то и всего целиком. Ворую и складываю, как белка.  Тащится все - и ювелирное, и не имеющее к этому никакого отношения.  А куда ? Забываю.  Потом кое-что находится, пересматривается и собирается в одно целое. Вот так и работаем. Если у кого-то это происходит иначе, поделитесь.
"Плагиат" предлагаю сделать открытым, почти узаконить, но в форме соревнования что ли. Дружеского обмена репликами.
Что касается эмоций, так я не робот.
Вот, опять. Хотела же написать про другое.
Самое главное, по-моему, не потерять интерес к ЭТОМУ конкурсу. В одной мастерской порой не найдешь единомышленников. А тут такой разброс по городам и даже странам! Я именно про это хотела сказать. Ведь сидя и тупо зарабатывая деньгу, можно плесенью покрыться. С золотым налетом.  :wink:

Может задумаемся о Галерее? Для начала.
Как донести до хозяев сайта?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Сам себя процитирую... от Сб Окт 29, 2005 5:37 pm
Цитата
Если "Зима"..., то будет и  "Лето"(потом).
Ну и "весна" и "осень" естественно. Может имеет смысл сделать "обязательную программу"??? Например "Времена года"???
Это значит каждые три месяца, а в промежутках, между "Временами года" по предложенным темам
Прошло полгода... :roll:  Идея реанимируется?
Собственно.... согласен с NATALI , и по поводу "плагиата" тоже...
NATALI, может Вам взяться за реализацию этой идеи? И начать, как верно подметили, с галереи.
Почему нет? В разделе "все о ювелирном дизайне".. сделать пункт "Галерея"... Модератором NATALI  :idea:  :?:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Natali:

Ну, я один из хозяев сайта...  :wink:
Вроде со всем соглашаюсь. Что Вы хотите еще до хозяев донести?

Беритесь за Галерею, выделим место, сделаем Вас модератором, картинки вешать может Никита научить, например.
Место для постоянных картинок тоже найдем.
Еще будут пожелания?
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Согласна.

Вероятно потребуется некоторое время, чтобы я свыклась с этой новостью, а главное, чтобы в "тему" включились те, кто еще не в курсе.
Хотелось бы послушать, что думает народ. У кого какие соображения, пожелания.
Давайте здесь вместе решим, как она (Галерея) будет выглядеть. И в новый "пункт" войдем уже готовыми к работе.

Продолжим обсуждение!?
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
НУР    Вот такими пародоксально-тафталогическими выражениями убиваются все хорошие начинания!  
NATALI Я ПОЛНОСТЮ вАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!  

Маэстро а не вы ли говорили

...а что касается кражи идей ,то каждый понимает в меру своей испорченности зайди ко мне на сайт www.nur.am и кради если тебе позволит твое самолюбие дизайнера . ..

Вот и я за что говорю - если человек идет на то чтобы чужое "украсть" то зачем о нём говорить ???
И не нужно мои слова перекручивать ....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Есть такой вариант!
По ссылке «конкурс ювелирного дизайна и мастерства ювелиров» заходим на страницу с картинками, которые выстраиваются  автоматически по максимальному количеству баллов. Под картинкой можно ставить ник или имя автора. Кликая по картинке переходим на страницу с изделиями автора. Под картинкой располагается вываливающееся окошко с баллами. Проголосовать с компьютера только один раз. Ниже под окошком. Заполняемое поле с отзывами и пожеланиями, отзывов в отличие от голосования можно добавлять сколько угодно. И ниже собственно выстраиваются добавленные отзывы.
Есть один нюанс это количество выставляемых работ. Если их более одной одного автора там усложняется система голосования. Но если есть спецы то ето не проблема! Только сделать один раз и по уму. И не слишком усложняя иначе будет отрицательный эффект.
В итоге что мы получаем: Вполне приличный постоянно действующий конкурс. Прилив посетителей, возрастают продажи литейных установок….., Балтику пьёт вся америка и снабжается она посредством плавучего пивзавода…. Шутка!J
Когда конкурс встанет на ноги я уверен что его вполне возможно цивилизованно освещать в том же ЮБ.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Вот и я за что говорю - если человек идет на то чтобы чужое "украсть" то зачем о нём говорить ???
И не нужно мои слова перекручивать ....

Люди, прошу вас, не путайте простое убогое воровство чужой работы с  продолжением темы, с работой в том же направлении, с соревнованием, с дружеским шаржем, наконец! От работ, сделанных вручную по каталогам, тошнит! От витрин в "Сапфире", еще больше!
У нас есть глаза, значит мы видим, что делают рядом. У нас есть память, значит мы запомним это, мы помним, чему нас учили, что видели в альбомах и каталогах и т.д.
Этот "запас увиденного" хотим мы или нет, рано или поздно  воплотится в работах.
Я не встречала еще работ, сделанных инопланетянином, а все, что видела - родные или двоюродные братья.
Очень хочется посмотреть Ваши работы, 1111. И если в них нет ни одной повзаимствованной идеи, сниму перед Вами шляпу. Это должно быть что-то сверх гениальное!


Теперь о деле. Разговор о неподсудном применении чужих идей, именно это я обозвала в шутку "плагиатом" (истинное значение этого слова мне известно), родился из непонимания причин, по которым заглохла идея конкурса.
Хотелось бы их понять. И исправить недостатки. Чего боимся?
Боимся, что МОЕ гениальное творение украдут?
Что на фоне других работ МОЯ работа поблекнет. Или наоборот?  
Боимся некомпетентности "жюри"?
Обиделись?
Не интересно?
Сейчас так не принято?.... Что не так?

Вроде все решаемо.
Еще раз прошу, давайте обсудим. Не надо только пустых перебранок!   :(

О Галереи. Она по-моему должна состоять из раздела текущего конкурса и общего раздела, в который эти работы автоматически перейдут. Начало уже есть, если авторы не против.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Так будем давать программистам задание что-то дописать тут для сайта или обойдемся теми средствами которые уже имеются?
Голосование и сейчас можно произвести с одного адреса только один раз. И один зарегистрированный пользователь может проголосовать только однократно. Т.е. два человека, работающие в одной фирме (и в одной сети сидящие по доному IP адресу), проголосуют только единожды, второму придется сходить в интернет кафе, куда не ступала нога ювелира и зайти под своим именем. Издержки борьбы за честные итоги. Мнения гостей не учитываются приголосовании. Хочешь голосовать - регистрируйся.
Картинки вывешивать можно как и в прошлый раз - все слали нам на forum@lasso.ru - мы выводили в одинаковый размер и разрешение (насколько было возможно) и размещали на своем сервере - висят до сих пор и висеть будут.
Думаю, если четко правила участия прописать с временными рамками и критериями отбора и сделать рассылку всем зарегистрированным участникам форума, народ подтянется. Все были не против, просто нужна была чья-то уверенная поступь. Похоже, NATALI внесет свежую струю.  :wink:
И вообще, прошлый опыт показал, что полезно ювелирам, вещающим на форуме, иногда показывать свои личные работы. Порой оказывается, что самые молчаливые (в плане критики других) заслуживают самых лестных оценок. И наоборот.  :wink:
Хотя, нет правил без исключений.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Начать "Галлерею" можно и имеющимися средствами... будет немного неудобно, но это мелочи! Выложить картинку на форуме и дать комментарий это под силу каждому. Модератору придется только следить за черезмерным цитированием сообщений при добавлении комментария к фото, это решаемо вполне.Вот когда колличество страниц галлереи перевалит за десяток.... вот тогда,можно и о программистах подумать.
К примеру, вариант оформления галлереи.. http://www.cgtalk.ru/gallery/
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Я не встречала еще работ, сделанных инопланетянином, а все, что видела - родные или двоюродные братья.
Очень хочется посмотреть Ваши работы, 1111. И если в них нет ни одной повзаимствованной идеи, сниму перед Вами шляпу. Это должно быть что-то сверх гениальное!

NATALI - вы человек я так понимаю на сайте новый , и вы несовсем разобрались в ситуации.
Я объясню : как только форум открылся сразу же начались конкурсы и таго рода....  Было выставлено много работ -ВСЁ ВРЕМЯ ПРОШЛО .
Сколько бы НУР не писал призывов к активности на выставке-конкурсе, никакой активности НЕ было.
Я говорю за то что хотелосьбы чтобы МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОДНАПРЯГЛИСЬ И ВЫСТАВИЛИ К 1 июню ХОТЯБЫ ПО ОДНОЙ РАБОТЕ . Только по  работе для души а не на прилавок .
Мне нехотелось бы чтобы это всё превратилось в поиски плагиата, а очень бы хотелось чтобы было как год назад ...

Вот выставлю пару работ и на ваши погляжу вот тогда я думаю что снимим друг перед другом шляпы.
:D
ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ !!!!
А не негодяев искать
ответ обязателен
Гость
Гость
Друг мой 1111 я вовсе не перекручиваю слова просто вот уже 6 месяцев я призываю всех к здоровой конкуренции в которой могут рождаться вот те самые гениальные произведения и почему то все зарылись на дно ,как премудрые пескари(не в обиду)и когда у Натали появилась добрая инициатива то малейшое не безоговорочное
приветствование данной идеи вызвало у меня неодекватную реакциюю.Извеняюсь если тем самым обидел .
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Ура!!!! Даёшь конкурс примирения!!!
Мантису и Германа Кабирски тоже надо пригласить!
Для Мантисы, если она вдруг читает – критика жить и творить подстёгивает!!! Ну если конечно вы любите своё дело!
Со своей стороны готов принять любую критику. Ну конечно когда выставлюсь.
Ну тогда давайте пробовать!
Надо наверно рассылку сделать всем участникам форума что бы готовили работы, ну допустим к 1 июню. А с первого числа уже голосовать! И критиковать!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Вот и я за что говорю - ВСЕМ НА РАБОТУ а плоды соберём через пару месяцев
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
На счет темы для конкурса я бы вообще без темы работал , просто есть изделие и его определённая мастером информация которую он хочет передать окружающим через своё детище ....

Если работу человек сделал достойную то зачем её вганять в рамки названия конкурса ????

Но это моё мнение ....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Давайте здесь вместе решим, как она (Галерея) будет выглядеть. И в новый "пункт" войдем уже готовыми к работе.

Продолжим обсуждение!?
Парни, кажется речь о другом.... "Конкурс" и "Галлерея" разные вещи.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13