https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Весна, лето, осень...
Пользователь
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 27
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Первый конкурс прошел без меня.  :(
Хочу поделиться некоторыми своими соображениями.

Возможно правильно будет:

Организовать ПОСТОЯННЫЙ конкурс с подведением итогов за сезон (весна, лето и т.д.), где "Времена года" - общее название и одна большая собирательная тема (вернее четыре темы). Внутри каждой спокойно могут уместиться такие подтемы, как весна в моем городе, весенние цветы и подобные, которые каждый выберет для себя сам. Не надо, наверное, всех строить в один ряд . Оцениваться же будет идея и мастерство исполнения.
"Номинации" стандартные - традиции, авангард, народные промыслы и  эскизы с трехмеркой.
Участвует любой, приславший работу до оговоренного числа.
Голосование тайное. Обсуждение и подведение итогов после голосования.
Если кто захочет выставить "старое", пусть выставляет. Раз, два, три и ... запас истощится. Значит будут и новые работы!

Создать постоянную ГАЛЕРЕЮ участников форума, в которую каждый сможет "положить" свои творения.

Чтобы (хотя бы здесь) "навсегда покончить" с темой воровства идей, Галерею можно дополнить Галереей "Плагиата", где можно будет  выставлять (откровенно украденные) изделия, сделанные "по мотивам" чьих-либо работ, но с обязательным указанием первоисточника.
Лично мне будет интересно посмотреть, как кто-то разовьет, продолжит мои замыслы. Будет возможность поучиться, поучусь и с удовольствием продолжу обмен "репликами".

Давайте просто, без призов и мест делиться своим творчеством (как бы на конкурс). То есть продолжим. Свои работы на весеннюю тему покажу в конце месяца или в начале следующего.

И давайте быть добрее, снисходительнее друг к другу. Этой професси можно учиться всю жизнь, значит мы все в какой-то степени ученики. Пусть учеба будет легче. Нас так мало.

Возможно, написала ерунду. Неправа, поправьте.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Сейчас таки более детально рассмотрел кольцо Нура. Честно говоря поражает, не только сложностью работы но больше   дизайном! Продуманность и чистота решения в плане ни убрать ни добавить. Чуствуется опыт... и национальная принодлежнось, не итальянка и не немка и не.... , я не имею в виду революцию роз....
Кольца Валерия сделаны с любовью и нежностью как делались бы для любимой женщины. Даже возникает ощущение что это эскиз рисовала женщина, хотя нет это наверно делал любящий мужчина.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Все изделия по своему замечательны, на уровне VIР-салонов.
Сложнее придумать некий хит продаж, не дорогое изделие, которое войдет в моду. В этом направлении ближе всех находится Илья, а в изделии Нура чувствуется национальный колорит определяющий его стиль. Изделие расчитано на более состаятельного покупателя, среди которого то-же нужно диктовать направление в моде дорогих изделий.
Valeriy K. Очень тяжело у нас раскручивается платина. Есть у нее большой канкурент, белое золото. Возможно такие изделия, с резьбой по камню, помогут платине (как металлу) завоевать популярность.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Илья !
 " Попал в десятку " !!! ......
 Многие работы - посвящаю - любимой жене ! ......
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ну вы блин даЙоте..ребята...Нур..Илья...Valeriy K.
без коментариев...молодцы...
всё..ухожу в монастырь..и занимаюсь творчеством... :oops:
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
очень красиво!особенно работы валерия..........
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
А вот и "Ванесса"которая на мой взгляд олицетворяет любовь и лето закончил только что ,использовал желтое и красное золото,бриллианты(конячные,желтые,зеленые,черные и белые),а так же сапфиры и турмалины ну а еще крылья тропической бабочки "Ванесса"Это два кольца которые носятся вместе и колье :oops:
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
очень красиво.НУР а бабочку както зашитили под стеклом от влаги?могли бы вы выложить фотографии с других ракурсов .интересно как смотрится на теле.какие шинки замок на колье?какой натуральный размер?
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А мне интересно стало, что это за бабочка такая "Ванесса", оказалось что это обычная бабочка из семейства Нимфалид "Крапивница большая" или "Ванесса чёрно-рыжая" (Nymphalis xanthomelas Esp.)
Удивительное оказывается савсем рядом... на лужайке за окошком.
Гость
Гость
Тропическая "Ванесса"несколько отличается от обычной ванессы-крапивницы у нее более яркая и контрастная окраска и она намного крупнее,в этом изделии бабочка защищена сапфировыми стеклами ,ваккумированна,и герметезированна а вот и другой ракурс к сожалению нет фото на теле и работа уже у владельца .
Гость
Гость
Цитата
очень красиво.НУР а бабочку както зашитили под стеклом от влаги?могли бы вы выложить фотографии с других ракурсов .интересно как смотрится на теле.какие шинки замок на колье?какой натуральный размер?
А замок на колье это центральный полушар между крыльями с росыпью....колье застегивается с переди
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
красиво,что и говорить...
Гость
Гость
Спасибо за  интерес и отзывы о моей работе надеюсь "Ванесса"вдохновит кого-то на создание чего-то более достойного.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Нур.все таки не понятно на чем висит колье.на ленте\которая на фото\?и если не секрет поделитесь пожалуйста как вы вакуумировали и герметизировали бабочку?.а то у меня был опыт такое же проделать с фотографией-не получилось к тому же она каким то образом прилипала к полированной поверхности хрусталя и это было заметно и не красиво.p.s а работа ваша действительно очень красива.хочется постоянно любоваться ею.\редкое качество для ювелирных изделий\. :D
Гость
Гость
Колье висит на трех шелковых лентах в разных тональностях ,а так же  шнур с турмалинами и сеточные трубки из золота .Что касается герметизации и ваккумирования то это длинная история при встрече раскажу .
Гость
Гость
Тссссссссс ....... не разбудите дизайнеров пускай поспят :lol:
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13