https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Возможно ли восстановить душко, единое с золотым крестиком
Пользователь
Регистрация: 09.04.2021

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!

У массивного золотого крестика протерлось душко сверху. По веревочке постоянно терлась и стерлась верхняя часть душко. Душко с крестиком едины, поэтому только душко я заменить не могу. Вопрос в том, возможно ли вообще нарастить верхнюю часть душко, не повредив крестик? В моем представлении для этого нужно плавить металл. Как бы расплавить только душко, не расплавив крестик?.. В общем, буду рада, если объясните, возможно ли восстановить душко, насколько это сложно, каким методом это делается и сколько стоит по рынку?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
AlexPo,
Неа, у меня таких приколов не было. Ни одного не могу припомнить. То ли все заказчики адекватные, то ли просто у меня их очень мало.
Максимум спрашивали сколько будет стоить изготовление колечка, не уточняя какого именно. Кстати, один мой коллега, думая, что я не знаю кто он, у меня так же спросил. Хотел узнать мои цены.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
AlexPo,
Расслабься, тыж ювелир! А у меня это на автомате. Можете-можем!, а сколько стоит-от сих до сих! А примерно-пробовали брюки примерить по телефону. Вся конкретика при показе изделия, а нет изделия ремонт от 300рублей. Точнее - смотрите прейскурант.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Юрий Бессолов,
А мне вообще пофиг кто за сколько делает. Я готов работать за столько-ой дорого. Так идите к слесарю в копеечку или в пятёрочка под лестницу за сотенку, а через месяц будем вас снова ждать. Щас вам там китайским сварочником присрут колечко на крестик, а через месяц нам тыщщенку принесёте, чтоб мы все исправили. Как то так. Дешевят только с голодухи, но уважать себя ж нужно. Забывать ювелиры стали, что работают с предметами РОСКОШИ.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13